УЛУЧШЕНИЕ УСЛОВИЙ СОДЕРЖАНИЯ И ОБУЧЕНИЕ ОСУЖДЕННЫХ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Социальная работа с осужденными-матерями малолетних детей в условиях исправительного учреждения.
Advertisements

Классификация осуждённых к лишению свободы на отдельные категории производится по нескольким соображениям: * Различные категории осуждённых требуют к.
Управление исправительных дел Управление исправительных дел Министерства Юстиции Республики Таджикистан.
МОУ Степнинская средняя общеобразовательная школа Работу выполнил: ученик 11 класса МОУ Степнинской СОШ Сергалеев Серик Руководитель: учитель обществознания.
Виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное Уголовным кодексом под угрозой наказания называется 1.Административным правонарушением 2.Административно.
Подросток и закон.. Преступление - это социальное зло, а преступность несовершеннолетних - зло, увеличенное во много раз. И хотя процент осужденных судами.
Федеральное агентство по образованию ГОУ ВПО «Российский государственный социальный университет» филиал в г. Красноярске Кафедра социальной работы ВЫПУСКНАЯ.
ФУНКЦИИ ФУНКЦИИ РЕЖИМА ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧЕРЕЖДЕНИЙ.
Уголовная ответственность несовершеннолетних. С 1 января 1997 года введен новый Уголовный кодекс РФ, в котором есть специальный раздел, посвященный уголовной.
Разъяснительная работа; Разъяснительная работа; Надзор за осужденными и их охрана; Надзор за осужденными и их охрана; Оперативно-розыскная деятельность.
Лекция 12 1.Понятие множественности преступлений 2.Совокупность преступлений 3.Рецидив преступлений 4.Единое сложное преступление ПЛАН ЛЕКЦИИ.
Проект по ОБЖ на тему «Уголовная ответственность несовершеннолетних.»
Формирование коллектива учащихся в начальной школе. Цель воспитательной деятельности- моделирование и построение воспитательной системы класса, направленной.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Шипуновская средняя общеобразовательная школа имени А.В.Луначарского «Поощрение и наказание ребенка в семье».
Понятие и признаки наказания. Наказание - мера принуждения, которая применяется от имени государства по приговору суда к лицу, признанному виновным в.
Региональная программа Ульяновской области «Протяни руку будущему!»
МНОЖЕСТВЕННОСТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЙ Тема 8. План лекции: 1. Понятие единого преступления и множественности преступлении 2. Формы множественности: - совокупность.
Шолнерова Галина Аркадьевна, учитель истории и обществознания МКОУ «Вечерняя средняя школа 4 города Йошкар-Олы» Шолнерова Галина Аркадьевна, учитель истории.
Феминистическая критика Нгуен Нгок Лан РКИ 16 – ин. 2 – 1 курс – магистрант.
Структура планируемых расходов Департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области в 2013 году в объеме тыс.руб.
Транксрипт:

УЛУЧШЕНИЕ УСЛОВИЙ СОДЕРЖАНИЯ И ОБУЧЕНИЕ ОСУЖДЕННЫХ

ИСПРАВЛЕНИЕ ОСУЖДЕННЫХ В ПРОЦЕССЕ ИСПОЛНЕНИЯ И ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ВЕДУЩЕЙ СРЕДИ ЗАДАЧ, СТОЯЩИХ ПЕРЕД ИСПРАВИТЕЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

ЧЕМ ЛУЧШЕ ВЕДЕТ СЕБЯ ОСУЖДЕННАЯ, ТЕ М БОЛЬШЕ ЛЬГОТ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ЕЙ, ЧТО СТИМУЛИРУЕТ ЕЕ ИСПРАВЛЕНИЕ, ПОБУЖДАЕТ К САМОВОСПИТАНИЮ, ДИСЦИПЛИНИРОВАННОСТИ

СОГЛАСНО СТАТИСТИКЕ 2016 ГОДА В ПОМЕЩЕНИЯХ ГДЕ СОДЕРЖАТ ОСУЖДЕННЫХ, В 78%- БЕТОННЫЙ ПОЛ, В 16%- ЛИНОЛЕУМ, 6%-КАФЕЛЬ.

УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ В ТЮРЬМАХ, КОТОРЫЕ СЧИТАЮТСЯ ЛУЧШИМИ В МИРЕ

ТЮРЬМА БАСТОЙ, НОРВЕГИЯ ЭТО ВОЗМОЖНА ОДНА ИЗ САМЫХ КОМФОРТАБЕЛЬНЫХ ТЮРЕМ МИРА. ТЮРЬМА НАХОДИТСЯ НА ОСТРОВЕ БАСТОЙ И ВМЕЩАЕТ 100 ЗАКЛЮЧЕННЫХ, ЖИВУЩИХ В ДЕРЕВЯННЫХ КОТТЕДЖАХ НА ПЛЯЖЕ.

ЦЕНТР ПРАВОСУДИЯ ЛЕОБЕН, АВСТРИЯ ЭТО НЕ ТОЛЬКО ОДНА ИЗ САМЫХ КРАСИВЫХ ТЮРЕМ, НО И ВОЗМОЖНО ОДНО ИЗ САМЫХ КРАСИВЫХ ЗДАНИЙ В МИРЕ.

ТЮРЬМА ПАНДОК БАМБУ, ИНДОНЕЗИЯ БОЛЬШИНСТВО ЗАКЛЮЧЕННЫХ ЖИВУТ В ДАЛЕКО НЕКОМФОРТНЫХ УСЛОВИЯХ. ОДНАКО ТЕ, КТО ЗАПЛАТИЛ, МОГУТ ОТБЫВАТЬ В КОМНАТАХ С ДИЗАЙНЕРСКОЙ МЕБЕЛЬЮ, ХОЛОДИЛЬНИКОМ, ВАННОЙ КОМНАТОЙ

ТЮРЬМА АРАНХУЭС, ИСПАНИЯ ЕСТЬ МНОЖЕСТВО РАЗБИТЫХ СЕМЕЙ, В КОТОРЫХ ОДИН ИЛИ ОБА РОДИТЕЛЕЙ НАХОДЯТСЯ В ТЮРЬМЕ. В ИСПАНСКОЙ ТЮРЬМЕ АРАНХУЭС РЕШАЮТ ЭТУ ПРОБЛЕМУ. ЗА СТЕНАМИ ТЮРЬМЫ, ЗАКЛЮЧЕННЫЕ МОГУТ ЖИТЬ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ СЕМЬЕЙ, А ДЕТИ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДДЕРЖИВАТЬ СВЯЗЬ С РОДИТЕЛЯМИ

МНОГИЕ ОСУЖДЕННЫЕ НЕ ИМЕЮТ ОБРАЗОВАНИЯ, ЧТО СКАЗЫВАЕТСЯ НА РЕЦИДИВАХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ.

ОБРАЗОВАНИЕ, ПОДЧЕРКИВАЕТ ПРОФЕССОР УЭЛЬСКОГО УНИВЕРСИТЕТА (АНГЛИЯ) Р. КИНГ, ЕСТЬ ОДИН ИЗ ОСНОВНЫХ ПУТЕЙ ГУМАНИЗАЦИИ В УСЛОВИЯХ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ПУТЕЙ ИЗМЕНЕНИЯ ОБРАЗА МЫСЛЕЙ ЧЕЛОВЕКА.

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА В ИСПРАВИТЕЛЬНО М УЧРЕЖДЕНИИ НЕ МОЖЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ БЕЗ ДУХОВНОГО ВЛИЯНИЯ ОБЩЕСТВА

Бесспорно, связь осужденных с родителями, детьми и другими близкими родственниками порождает и укрепляет у них чувство вины перед ними, помогает осознать ошибочность своего поведения, вызывает стремление изменить его. Кроме того, такая связь дает сведения о жизни на свободе, о перспективах на будущее, снижает строгость изоляции, содействует подготовке осужденных к жизни на свободе.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ