ФИЗИОТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ОРВИ. Физлечение не начинают, пока не закончится острый период болезни. Когда заболевание идет на спад, физиотерапевтические.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Улучшает зрение и здоровье кожи.. Способствует сохранению энергии, нормальной работы сердца, мышц, нервов.
Advertisements

Медицинская реабилитация при пневмонии Выполнил студент VI курса МИ СВФУ им.М.К.Аммосова Тарасова Анна Группа ЛД.
Частицы - целители Группа учащихся 8 класса под руководством Тарасовой Г.Б.
Московский Государственный Медико- Стоматологический Университет им.А.И.Евдокимова Кафедра: хирургия полости рта Презентация на тему: Лечение острого периостита.
Линия средств по уходу за полостью рта. Продукция LONGA VITA современные технологии + природные компоненты усиленное комплексное воздействие: щётка +
Самомассаж от простуды (АВТОР УМАНСКАЯ А М.). 1-я зона расположена на грудине. Массаж этой зоны ведет к улучшению кровообращения и иннервации костного.
Витамины – вещества, необходимые для здоровья. Витамины с едой попадают в кровь и укрепляют наши мышцы и кости.
Мужское нижнее белье от TianDe ДОСПЕХИ ДЛЯ СОВРЕМЕННЫХ РЫЦАРЕЙ ГУЛЬФИК С ТОЧЕЧНЫМ НАНЕСЕНИЕМ ТУРМАЛИНА.
Химия и здоровье – лекарства и яды. Цель нашего проекта: Изучить лекарства, их состав, свойства.Изучить лекарства, их состав, свойства. Разработать практические.
Влияние электромагнитных волн на нервную систему (НС)
ГРИПОЛИКТИН. Простуда опасна для детей и взрослых. Особое внимание нужно уделять новорожденным и пожилым людям, а также тем, у кого имеется ряд хронических.
Живительное тепло Сухачева Н.Н.. Оглавление 1. Излучатели ИК 2. Открытие ИК излучения 3. Свойства 4. Шкала электромагнитных волн 5. Немного истории 6.
СвойстваХарактеристики 1. Распространение в пространстве с течением времени Скорость электромагнитных волн в вакууме постоянная и равна приблизительно.
- это электромагнитное поле, распространяющееся в пространстве с конечной скоростью, зависящей от свойств среды. - Свойства электромагнитных волн: - -распространяются.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ новой ПРОДУКЦИИ Ароматерапия серии Chameleon.
МЕТОДЫ ПРОСТЕЙШЕЙ ФИЗИОТЕРАПИИ. Цели занятия: выполнять методы простейшей физиотерапии: ставить горчичники применять грелку, применять пузырь со льдом.
Презентация "Физика и медицина"
МОУ «Основная общеобразовательная школа 9» электромагнитное излучение Инфракрасное излучение Выполнил: ученик 8 класса Кузенко Руслан.
Консультация (старшая группа) по теме: Презентация на тему "Профилактика гриппа и простуды"
Транксрипт:

ФИЗИОТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ОРВИ

Физлечение не начинают, пока не закончится острый период болезни. Когда заболевание идет на спад, физиотерапевтические процедуры могут ускорить выздоровление и восстановление. В лечении ОРВИ применяют следующие методы из арсенала физиотерапии:болезни

Ингаляции. Лекарственные вещества превращают в аэрозоль, который больной вдыхает с помощью специальных приспособлений. Мелкодисперсные пары лекарства попадают на воспаленную слизистую, быстро всасываются и оказывают местное лечебное действие. С помощью ингаляторов вводят бронхолитические лекарства, гормональные противовоспалительные препараты, антибиотики и антисептики для борьбы с вторичными инфекциями. Иммуномодуляторы и средства фитотерапии также применяют для ингаляций.

Ультрафиолетовое облучение. Ультрафиолет губительно действует на возбудителей респираторных заболеваний, восстанавливает нарушенные воспалением процессы, снимает отек, стимулирует иммунитет. С помощью специальных насадок УФ- лучами облучают слизистую носоглотки, а также шейно-воротниковую зону и ступни, на которых расположено много рефлексогенных точек.

массаж. При ОРВИ применяют точечный и вибрационный массаж, помогающий ускорить процессы обмена, улучшить кровоток и снабжение органов и тканей кислородом.

УВЧ (высокочастотное электромагнитное поле). Локальное воздействие УВЧ вызывает улучшение кровоснабжения в области воспалительного процесса, что ускоряет выздоровление.

Электро- и фонофорез. Ультразвук и постоянный электрический ток способствуют проникновению в организм лекарственных средств через кожу. Достоинство методов в возможности обходиться малыми дозами лекарств для достижения хорошего лечебного эффекта.

Лазерное излучение. Инфракрасные и красные лучи способны подавлять воспалительные процессы, улучшать кровоток, активизировать внутренние резервы организма для быстрого восстановления.

Противопоказания Большинство методов физиотерапии противопоказан ы онкологическим больным. Не все можно применять и беременным женщинам. Нельзя начинать физиотерапию, пока не закончится острый период болезни