1 В эту категорию включаются различные требования: Экологические Пожарные Санитарно-эпидемиологические Радиационной, ядерной и промышленной безопасности.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Политика Российской Федерации в области охраны окружающей среды А.Г. Ишков, Директор Департамента государственной политики в области охраны окружающей.
Advertisements

Экспертиза результатов инженерных изысканий. Нормативная база инженерных изысканий. Градостроительным кодексом установлено место инженерных изысканий.
Особенности законодательства города Москвы о градостроительной деятельности Тел: (095) Бачурина Светлана Самуиловна.
Доклад начальника Управления государственного строительного надзора Котельникова В.С. Коллегия Федеральной службы по экологическому, технологическому и.
20 лет успеха Изменения в страховании гражданской ответственности в соответствии со ст. 60 Градостроительного Кодекса.
I-bo.ru интернет буржуй Андрей Рябых. i-bo.ru Оказание государственных услуг через сеть. Возможности и подводные камни.
ИТОГИ РАБОТЫ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА И ЭКСПЕРТИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ЗА 5 ЛЕТ.
Хабибуллин Ильдар Ильгизович начальник межрегионального отдела государственного строительного надзора Приволжского управления Ростехнадзора.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ Управление энергетического и строительного надзора 1 Ведение государственного.
Заместитель начальника Управления энергетического и строительного надзора Государственный советник Российской Федерации 3 класса, кандидат экономических.
Подготовка и выдача разрешений на строительство Подготовка и выдача разрешений на строительство сентябрь, 2015 г. г. Тюмень.
Негосударственное учреждение науки "Совет по комплексным правовым исследованиям" Правила землепользования и застройки сельского поселения Муранка муниципального.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ Управление энергетического и строительного надзора 1 Порядок и правила выдачи.
Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору май 2014 Начальник отдела по надзору за гидроэлектростанциями и ГТС Управления.
Выдача разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию Калуга, 2008г. Министерство строительства и жилищно- коммунального хозяйства Калужской области.
Роль публичных слушаний по вопросам градорегулирования и методика их проведения С. А. Крымов эксперт направления «Реформы в сфере недвижимости» Институт.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ Управление энергетического и строительного надзора 1 Осуществление государственного.
УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ 1 Организация и осуществление государственного строительного надзора при строительстве,
Разработчик презентации – Кришталь Владислав Окружная конференция СРО по Сибирскому федеральному округу г. Красноярск.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ Управление энергетического и строительного надзора 1 Осуществление государственного.
Транксрипт:

1

2

3

В эту категорию включаются различные требования: Экологические Пожарные Санитарно-эпидемиологические Радиационной, ядерной и промышленной безопасности Охраны (государственных) объектов культурного наследия и так далее 4

Проектная экспертиза проводится в соответствии с регламентом Градостроительного Кодекса России Постановлением Правительства РФ 145 было утверждено положение о государственной экспертизе проектной документации, в котором подробно описываются правила организации и проведения данных мероприятий. 5

После внесения в 2007 году в российское законодательство некоторых изменений, проведение государственных проектных экспертиз поручено Рострою ФАУ «Главгосэкспертиза России». Также к данным мероприятиям могут привлекаться подведомственные им учреждения, расположенные в 22 субъектах Федерации. 6

Пакет прилагаемых документов комплектуется следующим образом: Cвидетельства, подтверждающие право собственности на объект недвижимости План исследуемого участка Проектная документация на объекты, подлежащие государственной экспертизе проектной документации Согласие собственников на проведение реконструкции или перестройки объекта и т. д. 7

Для проведения данных мероприятий законодательством установлены конкретные сроки – не боле 3-х месяцев. 45 дней дается специалистам на проверку: проектных документов, разработанных для капитальных и жилых объектов всех результатов проведенных инженерных изысканий проектных документов, реализация которых будет проводиться в особых экономических зонах. 8

Подтверждение обоснованности реализации конкретного архитектурного проекта. Подтверждение безопасности и надежности объекта. Подтверждение обоснованности расходов, которые предстоит понести застройщику. Выявление несоответствий и недостатков, которые делают невозможной дальнейшую эксплуатацию объекта. Привлечение к строительно-монтажным процессам квалифицированных подрядчиков, которые имеют допуск СРО. 9

10