ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД МКОУ «Русановская ООШ» Нововаршавского муниципального района Омской области о работе за 2010-2011 учебный год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Публичный доклад директора МОУООШ с. Новые Забалки Ягудиной С.Н. «Итоги работы за г.г.»
Advertisements

Муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа села Куликовка Вторая.
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение основная общеобразовательная школа 23 г. Новокубанска муниципального образования Новокубанский район.
МОУ СОШ год. Переход на новые образовательные стандарты Концепция новой школы предполагает, что в школах будет «по-разному организовано обучение.
Публичная презентация результатов педагогической деятельности и инновационной работы. Конкурс лучших учителей образовательных учреждений для денежного.
П Программа развития ОУ на ЗАДАЧИ: Создание на базе школы возможности получить качественное образование. Вовлечение обучающихся в реализацию.
Педагогическая цель: воспитание разносторонне физически развитой личности, способной активно использовать ценности физической культуры для укрепления и.
МКОУ « Памятинская средняя общеобразовательная школа » Белозерского района Курганской области Павличенко Галина Владимировна учитель биологии.
НОВЫЕ СТАНДАРТЫ И ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ Г. БОГОТОЛА: ИТОГИ РАБОТЫ И ЗАДАЧИ НА УЧЕБНЫЙ ГОД» ЕРЕМИНА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА,
Горохова Ольга Владимировна, учитель физической культуры МКОУ Хреновская средняя общеобразовательная школа 1 Бобровского муниципального района Квалификационная.
1995 год - Бутурлиновское педагогическое училище, образование – средне – специальное 2000 год - Борисоглебский государственный педагогический институт,
Слепокурова Лилия Григорьевна Учитель математики МОУ СОШ 74 г.Воронежа. Окончила физмат ВГПИ,1968 г. Педагогический стаж работы – 39 лет. Высшая квалификационная.
Комплексная модернизация ООШ 20 ст. Краснооктябрьская.
В работе с учащимися школа руководствуется: Законами РФ «Об образовании» Уставом школы, методическими письмами и рекомендациями МОРФ и МООО, внутренними.
МБОУ лицей 1 г. Цимлянска г. Цимлянск ул. Гришина 2.
Взаимодействие школы, семьи и социума в работе с одаренными детьми Родительское собрание.
Публичный доклад учебный год. Победитель областного конкурса инновационных образовательных учреждений Современное техническое оснащение образовательного.
Кузнецова Вера Александровна –учитель химии и биологии Стаж работы – 25 лет, квалификационная категория – высшая. Награждена Грамотами муниципального отдела.
ОЦЕНКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ НА ОСНОВЕ ОЦЕНКИ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ УЧАЩИХСЯ.
Муниципальное образовательное учреждение «Зеледеевская средняя общеобразовательная школа» Муниципальное образовательное учреждение «Зеледеевская средняя.
Транксрипт:

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД МКОУ «Русановская ООШ» Нововаршавского муниципального района Омской области о работе за учебный год

Количество обучающихся в 2010 – 2011 учебном году – 75, классов-комплектов – 5. Количество обучающихся на дому – 1. Количество обучающихся по ступеням образования: начальная школа 39 обучающихся (2 класса-комплекта) основная школа 36 обучающихся (3 класса-комплекта)

5 обучающихся закончили учебный год на отлично, из них 2 – в начальной школе: Красюк Альвина и Сокоренко Елизавета; 5 обучающихся закончили учебный год на отлично, из них 2 – в начальной школе: Красюк Альвина и Сокоренко Елизавета; и 3 – в основной школе: Климентова Ольга, Кренинг Регина и Алексеенок Полина. 24 обучающихся окончили школу на хорошо и отлично. и 3 – в основной школе: Климентова Ольга, Кренинг Регина и Алексеенок Полина. 24 обучающихся окончили школу на хорошо и отлично. Государственную (итоговую) аттестацию за курс основной школы успешно прошли обучающиеся 9 класса. Два выпускника получили аттестаты об основном общем образовании. Государственную (итоговую) аттестацию за курс основной школы успешно прошли обучающиеся 9 класса. Два выпускника получили аттестаты об основном общем образовании.

Предмет Кол-во уча-ся «5»«4»«3»«2» КО % УСП % Русский язык (в традиционной форме) Алгебра (в традиционной форме) Биология Физическая культура ВСЕГО

Таблица итогов успеваемости и качества обучения учащихся МОУ «Русановская ООШ» по четвертям 2010 – 2011 учебный год Четверть Кол-во уч-ся «5»«4»«2» КО % УСП % , , , ,9100 Год ,0100

В школе работали 10 педагогов, из них 6 имеют высшее образование; 3 - среднее специальное образование, 2 педагога получают высшее образование. 5 учителей имеют первую квалификационную категорию, 3 - вторую квалификационную категорию. В школе работали 10 педагогов, из них 6 имеют высшее образование; 3 - среднее специальное образование, 2 педагога получают высшее образование. 5 учителей имеют первую квалификационную категорию, 3 - вторую квалификационную категорию. Учебный план школы был составлен на основании базисного учебного плана. При составлении учебного плана соблюдалась преемственность между ступенями обучения и классами. Уровень недельной учебной нагрузки на ученика не превышал предельно допустимого. Учебный план школы был составлен на основании базисного учебного плана. При составлении учебного плана соблюдалась преемственность между ступенями обучения и классами. Уровень недельной учебной нагрузки на ученика не превышал предельно допустимого. В 2010– 2011 учебном году школа работала в режиме 5-дневной недели. В 2010– 2011 учебном году школа работала в режиме 5-дневной недели.

Особое внимание в учебном году, как и в предыдущие годы, уделялось организации физического воспитания и занятиям спортом и физической культурой. Особое внимание в учебном году, как и в предыдущие годы, уделялось организации физического воспитания и занятиям спортом и физической культурой. Особенностью организации физического воспитания в МОУ «Русановская» стала ориентация в большей степени не на высокие спортивные достижения, а на массовость в занятиях физической культурой и спортом. Для достижения этих целей используются следующие формы организации физического воспитания детей: Особенностью организации физического воспитания в МОУ «Русановская» стала ориентация в большей степени не на высокие спортивные достижения, а на массовость в занятиях физической культурой и спортом. Для достижения этих целей используются следующие формы организации физического воспитания детей:

1. Создание здоровьесберегающей основной школы – одно из приоритетных направлений в работе учреждения. 2. Различные формы организации внеурочной спортивно-досуговой деятельности позволяют также массово вовлекать обучающихся к занятиям спортом. Особенно этому способствую родительско-детские мероприятия как тренировочного, так и соревновательного вида. В МОУ «Русановская ООШ» были организованы спортивные занятия и секции (ОФП, волейбол, баскетбол). На территории поселения в зимний и летние периоды работает хоккейная коробка и стадион.

3. Восстановление школьной лыжной базы становится новым витком развития массового занятия физической культурой и спортом не только школьников, но и их родителей. Имеющаяся материальная база школы, не давала возможности в полной мере обеспечит всех обучающихся спортинвентарем. Кроме того, многих не устраивало качество имеющегося инвентаря. С позиции положительного влияния занятий лыжной подготовкой на здоровье детей и взрослых. 4. Немаловажное место в формировании здоровьесберегающей культуры школьников и родителей, играет информационно- просветительская работа. Это и традиционные родительские собрания, тематические встречи со специалистами в области здоровьясбережения, консультативная помощь.

Определены основные направления деятельности в работе с обучающимися, имеющими повышенную мотивацию к учению: Определены основные направления деятельности в работе с обучающимися, имеющими повышенную мотивацию к учению: - Вовлечение в исследовательскую деятельность, в работу над учебными проектами - Вовлечение в конкурсы, олимпиады различного уровня и различной направленности - Вовлечение к участию в предметных неделях Результаты этой работы в учебном году следующие: В школе было организовано 10 факультативов. В школе было организовано 10 факультативов. Обучающиеся школы обучались в муниципальной сетевой школе. Обучающиеся школы обучались в муниципальной сетевой школе. Школьный тур Всероссийской олимпиады школьников: Школьный тур Всероссийской олимпиады школьников: 10 победителей и 13 призеров. 10 победителей и 13 призеров. Муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников: Муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников: 1 победитель (Дунай Лидия) – обслуживающий труд. 1 победитель (Дунай Лидия) – обслуживающий труд.

Участие в проектах, конкурсах, фестивалях и т.д. обучающихся и педагогов – это один из показателей развития познавательной активности, положительной мотивации к обучению учебный год можно по праву считать наиболее продуктивным по вопросу участия и качества участия в конкурсных мероприятиях. Участие в проектах, конкурсах, фестивалях и т.д. обучающихся и педагогов – это один из показателей развития познавательной активности, положительной мотивации к обучению учебный год можно по праву считать наиболее продуктивным по вопросу участия и качества участия в конкурсных мероприятиях. Традиционный конкурс РУССКИЙ МЕДВЕЖОНОК, в котором ребята школы участвуют уже не первый год заинтересовал в этом году 27 ребят. Традиционный конкурс РУССКИЙ МЕДВЕЖОНОК, в котором ребята школы участвуют уже не первый год заинтересовал в этом году 27 ребят. Климентова Ольга и Теплоухов Сергей являются призерами Всероссийской заочной физико-математической олимпиады. Климентова Ольга и Теплоухов Сергей являются призерами Всероссийской заочной физико-математической олимпиады. Высокие результаты по сравнению с прошлым годом показали работы на научно- практической конференции школьников. (Шибанов Роман, Алексеенок Полина, Климентова Ольга) Высокие результаты по сравнению с прошлым годом показали работы на научно- практической конференции школьников. (Шибанов Роман, Алексеенок Полина, Климентова Ольга)

Много мероприятий в году было посвящено 65-ой и 66- ой годовщине ПОБЕДЫ в ВОВ. Много мероприятий в году было посвящено 65-ой и 66- ой годовщине ПОБЕДЫ в ВОВ.

Анализируя состояние занятости учащихся организованным досугом, можно отметить, что учащихся школы занимаются в различных кружках, секциях и факультативах. Не охвачены досуговой деятельностью 3 ребенка (4% учащихся школы). Анализируя состояние занятости учащихся организованным досугом, можно отметить, что учащихся школы занимаются в различных кружках, секциях и факультативах. Не охвачены досуговой деятельностью 3 ребенка (4% учащихся школы). Анализируя взаимодействие школы с родительской общественностью, отмечено, что ведется целенаправленная работа классных и общешкольных родительских комитетов. Родители являются помощниками классных руководителей в организации многих мероприятий : экскурсий, походов, выпускных вечеров, семейных уроках, родительских фестивалей и пр. Анализируя взаимодействие школы с родительской общественностью, отмечено, что ведется целенаправленная работа классных и общешкольных родительских комитетов. Родители являются помощниками классных руководителей в организации многих мероприятий : экскурсий, походов, выпускных вечеров, семейных уроках, родительских фестивалей и пр.

В системе дополнительного образования в школе работало 2 кружка и спортивные секции. В кружках было занято 70 детей. Работа в кружках строилась по планам, утвержденным МОУ «ДООЦ», «ДЮЦ», МОУ « Русановская ООШ». В системе дополнительного образования в школе работало 2 кружка и спортивные секции. В кружках было занято 70 детей. Работа в кружках строилась по планам, утвержденным МОУ «ДООЦ», «ДЮЦ», МОУ « Русановская ООШ». Воспитанники кружков и спортивных секций принимали участие в межпоселенческих встречах, муниципальных, областных конкурсах и соревнованиях, по итогам которых имеют грамоты, сертификаты и свидетельства участников. Т.о., можно отметить, что все кружки и секции работали результативно Воспитанники кружков и спортивных секций принимали участие в межпоселенческих встречах, муниципальных, областных конкурсах и соревнованиях, по итогам которых имеют грамоты, сертификаты и свидетельства участников. Т.о., можно отметить, что все кружки и секции работали результативно

1 апреля 2011 года на базе МОУ «Русановская» ООШ прошел районный конкурс «Ученик Года»

Анализ системы внутришкольного контроля, рейтинга общественной активности классов, анкетирования учащихся показал, что наиболее эффективную работу показали следующие классные руководители: Смотряева Г.Н., Романовская В.А., Дунай В.В., Кренинг А.А., Таболина Г.А.. Анализ системы внутришкольного контроля, рейтинга общественной активности классов, анкетирования учащихся показал, что наиболее эффективную работу показали следующие классные руководители: Смотряева Г.Н., Романовская В.А., Дунай В.В., Кренинг А.А., Таболина Г.А..

Каждый из преподавателей МОУ «Русановская ООШ» в учебном году внес свой неоценимый вклад в развитие подрастающего поколения. Каждый из преподавателей МОУ «Русановская ООШ» в учебном году внес свой неоценимый вклад в развитие подрастающего поколения. Начальная школа: Смотряева Г.Н. и Романовская В.А., участвовали в муниципальных предметных олимпиадах начальной школы (призеры Сокоренко Е. и Пилюгина Н.); Начальная школа: Смотряева Г.Н. и Романовская В.А., участвовали в муниципальных предметных олимпиадах начальной школы (призеры Сокоренко Е. и Пилюгина Н.);

Участие в конкурсах: - «Русский медвежонок»;(призеры) - «Русландия»; (1 место) - «Этот таинственный остров»;1 место - «Пони»; (призеры) - «Научно-исследовательская работа»; - Подготовка к научно-практическим конференция. (Игнатенко К. и Сокоренко Е.); - Участие в форуме «Бабушек и дедушек»

Дунай В.В. Муниципальные конкурсы: «Зимняя сказка»- Климентова О. – 1 место; конкурс «Пусть будет мир на всей земле»- Климентова О. – 2 место, Дунай Л.- 1 м.; Еркалова Н. – 2 м.; фестиваль-конкурс «Красота спасет мир» : Колмакова А.-2 м, Дунай Л.–1 м, Алексеёнок П.-3 м; Олимпиада по технологии – Дунай Л. – 3 место;

Грибанова О.М. Это преподаватель с огромным опытом работы и наивысшим качеством знаний. Это преподаватель с огромным опытом работы и наивысшим качеством знаний. Ольга Михайловна педагог, который в своей работе полностью компьютеризировал учебный процесс. Ольга Михайловна педагог, который в своей работе полностью компьютеризировал учебный процесс. За уч. год она подготовила Победителя районного конкурса «Сельский Музей» - Дунай Л.. Является участником проекта «Новая школа – 2010». Внесла очень большой вклад в пополнение школьного сайта. Подготовила призера НПК Климентову О.. Победители школьного этапа олимпиады (Кислов С., Алексеёнок П., Дунай Л.) За уч. год она подготовила Победителя районного конкурса «Сельский Музей» - Дунай Л.. Является участником проекта «Новая школа – 2010». Внесла очень большой вклад в пополнение школьного сайта. Подготовила призера НПК Климентову О.. Победители школьного этапа олимпиады (Кислов С., Алексеёнок П., Дунай Л.)

Шибанова Г.Д. Участие в конкурсах: «Русский медвежонок»; «Этот таинственный остров»; «Русландия» - 1 место; «Пони» (призеры) Подготовила победителя районной НПК Шибанова Романа. Подготовила победителя районной НПК Шибанова Романа.

Таболина Г.А. Это преподаватель с огромным опытом работы. Галина Александровна очень большую работу проводит, как классный руководитель. Огромный вклад внесла в пополнение школьного сайта мультимедийными презентациями. Это преподаватель с огромным опытом работы. Галина Александровна очень большую работу проводит, как классный руководитель. Огромный вклад внесла в пополнение школьного сайта мультимедийными презентациями. Подготовила 1 победителя (Климентову Ольгу) и 2-х призеров: (Кренинг Регину и Тужилина Игоря) по английскому языку на школьном этапе олимпиады. Подготовила 1 победителя (Климентову Ольгу) и 2-х призеров: (Кренинг Регину и Тужилина Игоря) по английскому языку на школьном этапе олимпиады.

Кренинг А.А. наш самый молодой преподаватель, за два года работы она принимала активнейшее участие в таких районных конкурсах: - «Самый классный классный»; - «Дебют 2010»; Алена Андреевна в 2011 году была директором Лагеря дневного пребывания «Мы – Дети планеты Земля». Работала два сезона воспитателем в ДОЛ «Орленок». Проводит огромную работу, как классный руководитель.

МОУ «Русановская ООШ» является победителем районного конкурса «Росток » и победителем на выставке «Урожай -2011» МОУ «Русановская ООШ» является победителем районного конкурса «Росток » и победителем на выставке «Урожай -2011» в номинации «В земле наши корни».

Урожай выращенный на пришкольном участке используется в приготовлении горячего питания для учащихся. Урожай выращенный на пришкольном участке используется в приготовлении горячего питания для учащихся.

Решение вопросов по укреплению материально-технической базы в учебном году дало следующие результаты: Решение вопросов по укреплению материально-технической базы в учебном году дало следующие результаты: Средства, выделяемые государством на приобретение учебно-наглядного оборудования, позволили приобрести необходимое оборудование для кабинетов информатики, кабинетов начальных классов. Средства, выделяемые государством на приобретение учебно-наглядного оборудования, позволили приобрести необходимое оборудование для кабинетов информатики, кабинетов начальных классов. В рамках выделяемых администрацией Нововаршавского муниципального района средств был проведен косметический ремонт помещений. В рамках выделяемых администрацией Нововаршавского муниципального района средств был проведен косметический ремонт помещений. Силами учащихся и педагогов украшен цветами школьный двор, посажен учебный и производственный отделы школьного учебно-опытного участка. Силами учащихся и педагогов украшен цветами школьный двор, посажен учебный и производственный отделы школьного учебно-опытного участка. Составлена и утверждена Декларация по пожарной безопасности здания МОУ «Русановская ООШ» Составлена и утверждена Декларация по пожарной безопасности здания МОУ «Русановская ООШ»

В настоящем учебном году необходимо: В настоящем учебном году необходимо: - продолжить работу по созданию условий получения сельскими школьниками качественного образования, позволяющего успешно жить в быстроменяющемся мире, посредством индивидуализации образовательного процесса и внедрения новых образовательных технологий. - продолжить работу по созданию условий получения сельскими школьниками качественного образования, позволяющего успешно жить в быстроменяющемся мире, посредством индивидуализации образовательного процесса и внедрения новых образовательных технологий. Обеспечить приоритет сохранению здоровья учащихся в процессе обучения. Обеспечить приоритет сохранению здоровья учащихся в процессе обучения.

В школе работают высококвалифицированные преподаватели, которые не считаются со своим личным временем и все свои знания и силы передают Вашим детям. В школе работают высококвалифицированные преподаватели, которые не считаются со своим личным временем и все свои знания и силы передают Вашим детям. В настоящее время их труд очень сложен, и мы вместе должны приложить все усилия для воспитания: здорового, умного и современного поколения.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!