Блог класса как средство взаимодействия в образовательном пространстве сети Интернет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ученик – учитель – родитель: проблемы и перспективы взаимодействия в образовательном пространстве сети Интернет.
Advertisements

Областной конкурс проектов, направленных на популяризацию роли ИКТ в научно-методическом, информационном сопровождении деятельности классного руководителя.
9 класс! Шаблон презентации: Лазовская С.В. 5 выпускников получили аттестат с отличием.
Блог – это место, где я могу систематизировать накопленный опыт, обобщить результаты своего труда и поделиться этими результатами с коллегами.
Дистанционные конкурсы, где искать информацию? МОУ Борискино-Игарская СОШ.
Классный блог «НаШ КлАсС» Проект по информационным технологиям Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным.
Объединенные информационные ресурсы как расширение возможностей для презентации деятельности Образовательные новости « А что у ВАС ?» Центр новых образовательных.
Одно из самых очевидных и все же самое часто нарушаемое правило в сети. Очень многие забывают, что их собеседник не компьютер, что за буковками на экране.
г.. Виртуальная экскурсия по школе (30 мин.) Возможности дальнейшего обучения выпускников школы (10 мин.) Сайт образовательного учреждения.
Школьный сайт Модуль «Медиаобразование в школе и вузе» МГГУ им. М.А. Шолохова © И.В. Жилавская.
Р ОЛЬ ШКОЛЬНОГО САЙТА В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ ШКОЛЬНЫЙ САЙТ – НЕ ДАНЬ МОДЕ, А ТРЕБОВАНИЯ ВРЕМЕНИ Подготовил С. В. Лобанов года.
Электронный Интернет-путеводитель «Безопасный Интернет»
«Меридиан, где живет Intel» Сетевой проект для учащихся начальной школы Авторы: Моисеева Елена Александровна, Семенова Татьяна Владимировна, Ливенец Марина.
Внедрение электронных дневников и журналов успеваемости в деятельность образовательного учреждения в рамках единичного муниципального проекта Создание.
Школьный электронный журнал Цель проекта: ознакомление с понятием «электронный журнал», его структурой и функцией.
Социальные сервисы Веб 2.0 Тренинг «Проект завтрашнего дня»
фестиваль педагогических идей «Открытый урок» Сайт позволяет обмениваться опытом и информацией,
В настоящее время дети активно пользуются Интернетом, а зачастую проводят в Сети даже больше времени, чем взрослые. Юные пользователи осваивают сервисы.
Совместная работа в сети с использованием сетевых сервисов (сетевое взаимодействие) Урок 5. Передача информации в компьютерных сетях.
МОУ «Средняя школа 16». Коллектив единомышленников.
Транксрипт:

Блог класса как средство взаимодействия в образовательном пространстве сети Интернет

У нас в школе много классов, Слов достойны все прекрасных. Нас же блог объединяет И в работе помогает. Авторы: Агата Баракзай, Юлия Осипова, Наталия Сергеева Координатор: Колоколова Лариса Климовна

Наши корреспонденты - учителя Кузьмина Н.И.Галкина И.М. Николаева Е.Н.

Наши корреспонденты – библиотекари Петрушкова Г.В. Михайлова Е.А. Корытникова Г.С. Щербакова С.М.

Наши корреспонденты - выпускники

А это самые активные читатели и комментаторы нашего блога

Многого смогли добиться, Кто-то может усомниться? Вот представлен материал, Убедитесь, всё есть там!

Виртуальная экскурсия по блогу

ДНЕВНИК КЛАССА

Отражение жизни класса и запечатление ее в фотографиях, репортажах, отзывах

Создание инструментария для осуществления сотрудничества с учениками

Создание инструментария для осуществления сотрудничества с родителями

Рассказ о деятельности учащихся класса и представление их достижений и продуктов деятельности

ДЛЯ КОГО? Для учеников класса, их родителей и друзей, для тех, кому интересно знать, как и чем живут нынешние школьники.

Блогодружба Дружба с другими блогами очень важна. Она позволяет вовремя узнать полезную информацию, необходимую для дальнейшего развития, да и просто порадоваться успехам других и поделиться своими достижениями. Расширяется круг общения единомышленников, появляются новые друзья. Мы дружим со многими блогами и с удовольствием «ходим друг к другу в гости».

Статистика блога

Результаты, достигнутые к настоящему времени Количественные показатели (на г.): Критерии 8 В класс «Новое поколение» Дата создания Общее количество просмотров Количество сообщений 705 Количество комментариев 909 Количество авторов и администраторов 4 Количество постоянных читателей 25 Рейтинг в Рамблер ТОП-100 (дата подачи блогов – ) 97 Страны с наибольшим количеством просмотров РФ, США, Германия, Украина,Малайзия

ДОСТИЖЕНИЯ БЛОГА место во Всероссийском дистанционном конкурсе ученических блогов 2013 – 3 место во Всероссийском дистанционном фестивале образовательных блогов 2014 – 2 место во Всероссийском дистанционном конкурсе «Наш класс»

Заходите к нам в блог! Мы всегда рады гостям! на сайте школы urmary.edu.cap.ru/ Адрес нашего блога Желаем Вам приятного просмотра!