Домашние животные Презентация познакомит детей с домашними животными и их детёнышами. Дети узнают и закрепят знания в звукопроизношениях, которые животные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Домашние животные Презентация познакомит детей с домашними животными и их детёнышами. Дети узнают и закрепят знания в звукопроизношениях, которые животные.
Advertisements

Презентация подготовлена на конкурс "Радуга презентаций" для международного сообщества педагогов "Я - Учитель!" Сама пёстрая, Ест зелёное, Даёт белое.
Домашние животные Автор: Лашкевич Е. И. Автор: Лашкевич Е. И. Должность: воспитатель Должность: воспитатель Место работы: МДОУ «ЦРР-д/с152» г. Магнитогорска.
Автор : Лев Кисленков 3 с класс. Есть рога, а не баран, Хвост свечой, а не белка, Не корова, а молоко даёт. Мордочка усатая, Шубка полосатая, Часто умывается,
Составитель Майсак Анна Борисовна Отгадай загадку Мордочка усатая, шубка полосатая, Часто умывается, но с водой не знается.
учитель-дефектолог Кучерова Ольга Александровна ГБОУ СОШ 1015 СП ДО 2.
Словарная работа Животные. Отгадайте загадки: С хозяином дружит, Дом сторожит, Живёт под крылечком, А хвост колечком.
Есть копыта и рога, Летом ходит на луга. Чтобы были все здоровы, Молоко дают...
Презентация на тему: Домашние животные. С ХОЗЯИНОМ ДРУЖИТ, ДОМ СТОРОЖИТ ЖИВЕТ ПОД КРЫЛЕЧКОМ, А ХВОСТИК КОЛЕЧКОМ. Кто в домике живет?
Словарная работа. Отгадайте загадки: С хозяином дружит, Дом сторожит, Живёт под крылечком, А хвост колечком.
Домашние животные зимой Труд людей в зимний период года Презентацию подготовила учитель начальных классов ГУО «Гимназия 192 г. Минска» И. Б. Латош Человек.
Что мы знаем о домашних животных? Презентация Автор – Семенова Ольга Викторовна Воспитатель ГБДОУ 26 Василеостровского района г. Санкт-Петербурга.
«Домашние животные» Воспитатель: Бетева Т.В.. Цель: дать представление о домашних животных. Задачи: показать отличительные особенности домашних животных;
1 КЛАСС Тема: Дикие и домашние животные. П ОЧЕМУ ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ ТАК НАЗЫВАЮТСЯ? Докажи свой ответ. Проверь свой ответ с помо- щью текстов загадок.
Автор презентации Марина Шадрина У НЕГО ЧЕТЫРЕ ЛАПКИ, ЭТО ЛАПКИ ЦАП-ЦАРАПКИ, ПАРА ЧУТКИХ УШЕЙ, ОН ГРОЗА ДЛЯ МЫШЕЙ.
Свой имеет пятачок, Хоть и маленький ещё. Любит повизжать спросонок Наш чумазый …
Интегрированный урок окружающий мир и английский язык по теме : «Мои любимые животные» Подготовили: учитель начальных классов Зюзюкина И.А. учитель английского.
ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ. Рекомендовано для младших школьников по предмету Окружающий мир. Цели: закрепление знаний детей о домашних животных и их детенышах.
Презентация «Дикие животные» Младшая группа Выполнила: Выполнила: воспитатель 1 категории воспитатель 1 категории Беспаева К.Х. Беспаева К.Х.
Приятно познакомиться! Я - Лесная Фея! Пришла с вами поиграть, чтобы лучше вас узнать!
Транксрипт:

Домашние животные Презентация познакомит детей с домашними животными и их детёнышами. Дети узнают и закрепят знания в звукопроизношениях, которые животные издают. Подготовила воспитатель МДОУ 48 Кузнецовой Н.В

Мордочка усатая, Шубка полосатая, Часто умывается, А с водой не знается.

С хозяином дружит, Дом сторожит, Живет под крылечком, А хвост колечком.

Голодная мычит, Сытая жуёт, Всем ребятам Молоко даёт.

Быстрее ветра я скачу, ''Цок-цок,'' – копытами стучу, Я громко ''иго-го'' кричу, Садись на спину – прокачу!

По горам, по долам, Ходит шуба, да кафтан.

Есть бородка, шерсть и ножки, Ушки, хвост, а также рожки. Хоть я блею, не пою - Молоко тебе даю. Я такая егоза! И бодаюсь, я..

Кто имеет пятачок, Не зажатый в кулачок? На ногах копытца. Ест и пьёт он из корытца.

Длинное ухо, Комочек пуха, Прыгает ловко, Любит морковку.

Почему их называют – домашние животные?

Какую пользу приносят домашние животные?

Д/И «Кто что будет есть?»