LOGO Защита с использованием паролей. Add your company slogan LOGO ПАРОЛЬ – это… Пароль представляет собой последовательность знаков, позволяющую.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ ПОДГОТОВИЛА
Advertisements

Совместное использование Windows- приложений. OLE-технология OLE-технология (Object Linking and Embedding)– технология внедрения и связывания объектов.
Организация компьютерной безопасности и защита информации автор: Чекашов а Ирин а 10А учитель: Антонова Е.П год.
Защита компьютера и файлов. Защита компьютера Создание учётных записей для каждого пользователя компьютера Панель управления - Учётные записи пользователей.
Выполнила: Айчаракова Фарида ТЕМА:«ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ В КОМПЬЮТЕРНЫХ СЕТЯХ» Лабораторная работа 6.
Защита - система мер по обеспечению безопасности с целью сохранения государственных и коммерческих секретов. Защита обеспечивается соблюдением режима.
Безопасность в ИНТЕРНЕТЕ. Интернет теперь доступен едва ли ни каждому, поэтому вопрос безопасности вашей информации стал очень актуален.
МЕТОДЫ ПРОГРАММНО- АППАРАТНОЙ ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ. Программно-аппаратные средства защиты информации это сервисы безопасности, встроенные в сетевые операционные.
Защита информации Презентация выполнена Немытовым С.С.
Правила корректной работы в системе Не забывать нажимать кнопку «Сохранить» для сохранения введённых данных. Помнить о том, какие документы вы уже открыли.
Выполнила студентка группы ПИ-1 Гукасова Анастасия ТЕМА:«ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ В КОМПЬЮТЕРНЫХ СЕТЯХ» Лабораторная работа6.
Методы и средства обеспечения информационной безопасности в системе 1С:Предприятие 8.1 П.Б.Хорев доцент кафедры информационной безопасности РГСУ.
Выполнил студент группы 9ИнфБ101 Фоминцев.А.И. Криптография и шифрование Шифрование это способ изменения сообщения или другого документа, обеспечивающее.
Защита Информации. эффективность защиты информации в автоматизированных системах достигается применением средств защиты информации (СЗИ). Под средством.
Безопасное хранения Ваших данных в сети интернет!.
Сенаторова Безопасность ОС (Windows) и Web-сервер (IIS). Сама система NetSchool. «Человеческий фактор».
Защита от несанкционированного доступа к информации. Способы защиты информации.
Безопасность работы и конфиденциальность информации в АСУ РСО.
Создание почтового ящика и работа с Google Диском Харцызск 2015.
Конфигурация ЛВС (локальные сети одноранговые и с выделенным сервером) По административным отношениям между узлами можно выделить сети с централизованным.
Транксрипт:

LOGO Защита с использованием паролей

Add your company slogan LOGO ПАРОЛЬ – это… Пароль представляет собой последовательность знаков, позволяющую пользователям входить в компьютер, получать доступ к файлам, программам и другим ресурсам. Пароли позволяют быть уверенным в том, что никто не будет иметь доступа к компьютеру до тех пор, пока не получит соответствующего разрешения. Чтобы обеспечить безопасность сохраняемой на компьютере информации, не следует сообщать пароль или оставлять его в местах, доступных для других людей.

Add your company slogan LOGO От чего защищает пароль? Защита информации от: несанкционированного доступа (как от человека, включившего ваш компьютер без вашего разрешения, так и от попыток залезть к вам по сети) от некоторых (но очень немногих!) вирусов и троянских программ (главным образом также "хулиганящих" через сеть - локальную или Интернет)

Add your company slogan LOGO Используется… Защита с использованием пароля используется при за­грузке операционной системы (при загрузке системы каж­дый пользователь должен ввести свой пароль) avachqarot-windows-7is-chatvirtva.jpg e.jpg

Add your company slogan LOGO Типы парольной защиты Защита паролем - первый этап по обеспечению безопасности информации на вашем компьютере. Сохранение пароля в самом документе Сохранение пароля в самом документе Использование хэш-функций пароля Использование хэш-функций пароля Парольная защита с шифрованием Парольная защита с шифрованием

Add your company slogan LOGO Сохранение пароля в самом документе content%2Fuploads%2F2012%2F02%2F86.png&type=WIDE_FEED_PANOR AMA&signatureToken=H3PamrK6U_JdpawaCjFKVg Заключается в том, чтобы сохранить установленный пользователем пароль в самом файле документа. В этом случае доступ к документу (или к его редактированию) пользователь получит только при совпадении вводимого пароля с установленным.

Add your company slogan LOGO Использование хэш-функций пароля jpg Хэш-функция получается в результате одностороннего преобразования пароля по специальному алгоритму, при помощи которого для исходного блока данных произвольной длины вычисляется уникальный идентификатор фиксированной длины. Особенность алгоритма хэширования паролей заключается в том, что, зная хэш пароля (результат преобразования), в принципе нельзя вычислить исходный блок данных, то есть сам пароль.

Add your company slogan LOGO Парольная защита с шифрованием content/uploads/2012/10/101312_1138_3. png Симметричное шифрование всего содержимого файла, которое подразумевает применение одного и того же секретного ключа как для шифрования, так и для расшифровки данных. При этом секретный ключ вычисляется на основе пароля.

Add your company slogan LOGO Правила выбор пароля 1. Пароль не должен легко раскрываться 2. Подбор пароля должен быть максимально затруднен 3. В основе пароля не должно лежать ваше имя, дата рождения, кличка любимой кошки и т.п. 4. Лучше всего защищены от взлома пароли длиной 7 или 14 знаков; 5. Рекомендуется использовать в пароле сочетание букв, цифр и специальных символов (таких как подчерк, решетка, доллар, собака и т.п.) 6. В системах, где пароли чувствительны к, рекомендуется использовать в паролях и строчные, и прописные буквы, причем примерно поровну и вперемешку. То есть идеальный пароль в Windows - что-нибудь вроде W%5z_qS.

Add your company slogan LOGO Использованные материалы ugrinovich-11-klass/ zashchita-s- ispolzovaniem-parolej.htmlhttp://txtbooks.ru/informatika/11-klass/103- ugrinovich-11-klass/ zashchita-s- ispolzovaniem-parolej.html htmlhttp://powerpointbase.com/60-shablon-powerpoint- 94. html 5. vista/what-is-a-passwordhttp://windows.microsoft.com/ru-ru/windows- vista/what-is-a-password