Математика,технология, 2 класс Приемы вычисления для случая Аппликация « Кормушка с зимующими птицами» Учитель начальных классов Стишенко Светлана.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по окружающему миру (1 класс) по теме: Жизнь птиц зимой (Презентация)
Advertisements

Мы кормушки смастерили Мы столовую открыли. Воробей, снегирь- сосед Прилетели на обед. В гости в первый день недели К нам синицы прилетели. А во вторник,
Участие в муниципальной акции «Покормите птиц зимой». Были изготовлены кормушки и угощения-валентинки для птиц. Были изготовлены.
Мы кормушки смастерили Мы столовую открыли. Воробей, снегирь- сосед Прилетели на обед.
Мы кормушки смастерили Мы столовую открыли. Воробей, снегирь- сосед Прилетели на обед. В гости в первый день недели К нам синицы прилетели. А во вторник,
Птичья столовая Группа «Гуси-Лебеди». Цель Формировать у детей реалистические знания об окружающем мире и гуманное отношение к живым существам. Формировать.
Драчливый, веселый, удалой, шустрый Лексическая тема - Зимующие птицы В серой шубке перовой И в морозы он герой, Скачет, на лету резвится, Не орел а все.
Где зимуют птицы?. Перелётные птицы Грач Ласточка.
Зимующие птицы Автор: Бабакина Дарья, ученица 7 А класса МОУ «СОШ 3 с УИОП» г. Строитель.
Пестречинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа интернат VIII вида РТ Урок чтения во втором классе Урок чтения во втором классе «Зимний.
«Покормите птиц зимой!» Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Небогаты их корма. Горсть зерна нужна,
Презентация для детей подготовительной группы. Выполнила учитель-логопед Никонова И.Л.
Безударные гласные, непроверяемые ударением Прощалыкина Вера Алексеевна учитель начальных классов МОУ СОШ 25 г.Богородицка.
« Удивительный мир птиц!» Презентацию подготовила педагог-организатор МБОУ ДОУ ЦДТ ст. Петропавловской Иванова Н.Т.
«Пернатые друзья». Птичьи столовые « Покормите птиц зимой». Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайка на крыльцо.
МКОУ Репьевская СОШ Репьевского района Акция «Покормите птиц» Классный руководитель: Рахманина Ирина Анатольевна 2А класс.
Безударные гласные непроверяемые ударением Фирсова Вера Михайловна учитель начальных классов МБОУ СОШ 1 с. Сарыг – Сеп Республика Тыва.
ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ Автор: Земцова О.Т. учитель начальных классов.
Воспитатель МБДОУ «ДСКВ 3» Бугрова Наталья Владимировна.
Занятие по ознакомлению с окружающим в подготовительной группе.
Транксрипт:

Математика,технология, 2 класс Приемы вычисления для случая Аппликация « Кормушка с зимующими птицами» Учитель начальных классов Стишенко Светлана Васильевна

Мы сегодня с вами дети Проведем такой урок, Поработаем мы вместе Уложиться должны в срок.

Итак, я тему предлагаю и план урока открываю План урока: 1. Актуализация знаний. 2. Изучение новых приемов вычислений Выполнение аппликации. 3. Закрепление. 4. Подведение итогов урока. Выставка работ – аппликаций « Кормушка с зимующими птицами»

Проект: «Покормите птиц зимой»

Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо.

3. Найти значение выражений : 4.20, 60, 40, 90, 30,50, = = = = =70+6

Вот ворона сидит на заборе Все амбары давно на запоре, Все обозы прошли, все подводы, Наступила пора непогоды.

-Мы кормушку смастерили, -Мы столовую открыли, Воробей, снегирь-сосед Будет вам зимой обед.

Домашнее задание: Стр. 66 3, 4.

Спасибо за работу! Вот и кончился урок, Он пошёл, надеюсь, впрок.