Интеллектуальная игра ЧТО? ГДЕ? КОГДА?. Интеллектуальная игра для будущих менеджеров

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Квест для менеджеров Игры разума.
Advertisements

Формирование самостоятельной познавательности через технологию дебаты Кожевникова Наталья Николаевна учитель истории МОУ СОШ 22.
Дидактическая задача : Закреплять знания детей об охране певческого голоса, о благоприятных и вредных факторах, воздействующих на голос человека. Развивать.
«Территория интеллекта». ТЕМА ЗАНЯТИЯ: «ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ЗНАТОКОВ»
Тема: Использование игровых методов на уроках географии, как средство стимулирования познавательной активности учащихся. Учителя географии Островновской.
Научиться на практике применять полученные на уроках ИЗО знания, умения и навыки. Развивать творческие способности учащихся. Воспитывать чувства товарищества,
«Проектирование современного урока биологии в условиях внедрения ФГОС второго поколения» Из опыта работы учителя биологии МБОУ «Каракудукская СОШ» Акбулакского.
Технология личностно- ориентированного обучения. Бортовой журнал Да, согласенСомневаюсь.
Интерактивные методы обучения. «Любой человек может стать Ньютоном, если только яблоко упадет ему на голову. Но зачем же ждать, пока оно упадет; уж лучше.
Интерактивные методы и средства обучения. Современная педагогика ориентирована на то, чтобы - ребёнок научился учиться - открыл в себе энергию познания,
МОУ ООШ 16 г. Киселёвска Интерактивное обучение в начальной школе.
Играем в «Слабое звено» Основные задачи урока Повторение и контроль всех знаний, полученных в течение обучения в 10- классе.
обобщение и систематизация знаний, умений и навыков учащихся по решению простейших тригонометрических уравнений; образовательные – обобщение и систематизация.
Дебаты на уроке английского языка. Я пришел сюда спорить, чтобы научиться мыслить. Л.Ф. Лосев.
Интерактивные методы обучения. «Любой человек может стать Ньютоном, если только яблоко упадет ему на голову. Но зачем же ждать, пока оно упадет; уж лучше.
Кондратенко Елена Валентиновна, кафедра педагогики Кондратенко Е.В.
ШКОЛА 3 Исследование в действии 1.Сбор данных- анкетирование, наблюдение, опрос. Принципы групповой работы Учитывать уровень образовательных возможностей.
«Математика- гимнастика для ума» Руководитель: ЧипизубоваТ.С.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ «ДЕБАТЫ» НА УРОКАХ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА Учитель английского языка МОУ СОШ 33 Шимина Нина Владимировна.
Развитие речи средствами музейной педагогики Учитель-логопед ГБДОУ д/с 70 Федорова М.Г.
Транксрипт:

Интеллектуальная игра ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

Интеллектуальная игра для будущих менеджеров 2 Мало иметь хороший ум, главное – хорошо его применить!

Цель и задачи игры 3 Цель – развитие общей эрудиции и творческих способностей учащихся Задачи: активизировать мыслительную деятельность учащихся; развить кругозор учащихся; сформировать у учащихся навыки публичных выступлений, работы в команде, участия в интеллектуальных соревнованиях; сформировать умения и навыки коллективной творческой деятельности; способствовать развитию мышления, познавательной и творческой активности учащихся; развивать такие качества, как умение слушать другого человека, анализировать и оценивать свои способности.

Правила игры 4 Используя метод мозгового штурма, команда из шести игроков «знатоков» ищет в течение одной минуты правильный ответ на любой заданный ведущим вопрос. За правильный ответ команда знатоков получает очко. Игровой стол разделён на 13 секторов, в центре стола волчок со стрелкой, от его выбора зависит очерёдность выпадения вопросов в игре. Ведущий задаёт вопрос и запускает таймер минуту обсуждения. По окончании минуты знатоки должны дать ответ на вопрос. Капитан команды знатоков должен сказать, кто из команды будет отвечать на вопрос. Ведущий принимает ответ знатоков и оглашает правильный ответ. Если знатоки ответили правильно, они выигрывают раунд и зарабатывают очко.

5 МОДЕРАТОР ИГРОК 1 ИГРОК 2 ИГРОК 3 ИГРОК 4 ИГРОК 5 ИГРОК 6 КОМАНДА 1

6 Особенности интеллектуальной игры для будущих менеджеров Применение метода мозгового штурма Каждое принятое решение приближает либо отдаляет команду от конечной цели Командная работа

- Оперативность и вариативность поиска решений - Сплоченность командных действий - Толерантное отношение друг к другу 7 Принципы оценки командного результата

Что развивает прохождение игры 8 - Интеллектуальные способности, кругозор, эрудиция - Навыки публичных выступлений - Ответственность за принятые решения и работа в команде