Урок русского языка во 2 «Б» классе МБОУ СОШ 226 русского языка во 3 «А» классе МАОУ «Аромашевская СОШ»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок русского языка 3-б класс. Прозвенел сейчас звонок – начинается урок Мы с доски не сводим глаз и учитель учит нас.
Advertisements

Как устроен наш язык ве́село завтрабы́строодна́ждывчеравдруг сего ́дня хорошоско́ро афовяеиеваоеваееооооооов в в.
Обработка числовой информации с помощью электронных таблиц.
Обстоятельство Урок 1. - Какое предложение называется нераспространённым? - Какие члены предложения входят в распространенное предложение? Главные члены.
Быть НАЧЕКУ, то есть наготове, настороже. «ЧЕК» (в смысле, кассовый) «ЧЕКИСТ» (разведчик) «ЧЕКА» (от гранаты) с наречием НАЧЕКУ ничего общего не имеют.
1. сегодня я узнал… 2. было интересно… 3. было трудно… 4. я выполнял задания… 5. я понял, что… 6. теперь я могу… 7. я почувствовал, что… 8. я научился…
Урок русского языка Подготовила: учитель начальных классов МОУСОШ 12 г. Новоалександровска Ставропольского края Казакова Т.М. "Второстепенные члены предложения.
Рефлексия 1. сегодня я узнал… 2. было интересно… 3. было трудно… 4. я выполнял задания… 5. я понял, что… 6. теперь я могу… 7. я почувствовал, что… 8. я.
Было интересно… Было интересно… Сегодня я узнал… Сегодня я узнал… Было трудно… Было трудно… У меня получилось… У меня получилось… Я понял что… Я понял.
ОБСТОЯТЕЛЬСТВО.. Словарная работа. Помощ.. ник П о д ( ь, ъ ) з д ( не ) з д о р о в и т с я.
МАОУ «Г ИМНАЗИЯ 1» О КТЯБРЬСКОГО РАЙОНА ГОРОДА С АРАТОВА Дополнение как второстепенный член предложения. (Урок русского языка.5 класс) ПРОДОЛЖЕНИЕ Книгина.
Я возвращался с охоты и шёл по аллее сада. Собака бежала впереди меня. Вдруг она уменьшила свои шаги и начала красться, как бы зачуяв перед собою дичь.
Любовь, думал я, сильнее смерти и страха смерти. Только ею, только любовью держится и движется жизнь. (И.Тургенев) Любовь, думал я, сильнее смерти и страха.
Обстоятельство 3 класс. Проверка домашней работы Упр. 2 сгибать здесь спилить сдать здание сбегать Почему выделенные слова не относятся к изученной орфограмме?
С хорошим настроением принимайся за работу!. Пословица Каждый день жизни прибавляет частичку мудрости!
Презентация к уроку по теме «Давление. Сила давления» учителя физики Майской СОШ Ловчиковой З.И.
Иван Тургенев Воробей Я возвращался с охоты и шёл по аллее сада. Собака бежала впереди меня. Вдруг она уменьшила свои шаги и начала красться, как бы зачуяв.
Стратегии для развития навыков чтения 10 класс Подготовила: Жантлеуова Дина Изимбергеновна.
Презентация к уроку по русскому языку (5 класс) по теме: Обстоятельство
МБОУ Рождественская СОШ Урок проект «Юмористические произведения Георгия Остера» Учитель Л.И. Стогова.
Транксрипт:

Урок русского языка во 2 «Б» классе МБОУ СОШ 226 русского языка во 3 «А» классе МАОУ «Аромашевская СОШ»

23 октября. Классная работа.

цветы, нашем, в, растут, классе Составление предложения

В нашем классе растут цветы.

ч бйсчточ ящтчеч л щ ьс й т во о

Обстоятельство

1. Дети вернулись домой. 2. Дети вернулись домой из похода. 3. Дети вернулись домой из похода вечером. Знакомство с «обстоятельством»

Я возвращался с охоты и шёл по алее сада. Собака бежала впереди меня. Я взглянул на дорожку и увидел молодого воробья с желтизной около клюва и пухом на голове. Он упал из гнезда и сидел неподвижно. Моя собака медленно приближалась к нему. Знакомство с «обстоятельством»

Считалочка Где? Куда? Когда? Откуда? Почему? Зачем? и Как? Знакомство с «обстоятельством»

место действия время действия причину действия цель действия каким образом совершается действие Закрепление «обстоятельства» Зачем? Куда? Когда? Где? Как? Откуда? Почему?

Работа в группах

За рекой раздавались голоса. Солнце закатилось за бугор. Вечером квакали лягушки. Дети пришли из школы. Маша спит от усталости. Громко барабанит дятел. Закрепление «обстоятельства»

Пришловремяотдохнуть!

Самостоятельная работа

Самопроверка –

Работа в парах

- материал понял, могу помочь товарищу. - материал понял, но помочь пока не могу. - затрудняюсь в выполнении заданий.

ИТОГ УРОКА - Вспомните цель урока, справились ли вы с ней? - Что вы знаете об обстоятельстве?

второстепенный член предложения, связан со сказуемым, Обстоятельство - это отвечает на вопросы: Где? Куда? Когда? Откуда? Почему? Зачем? и Как?, подчёркивается так: _. _. _. _. _. _.

Продолжи предложение. "НА СЕГОДНЯШНЕМ УРОКЕ Я ПОНЯЛ, Я УЗНАЛ, Я РАЗОБРАЛСЯ…"; "НА ЭТОМ УРОКЕ МЕНЯ ПОРАДОВАЛО…"; "Я ПОХВАЛИЛ БЫ СЕБЯ…"; "ОСОБЕННО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ…"; "ПОСЛЕ УРОКА МНЕ ЗАХОТЕЛОСЬ…"; "Я МЕЧТАЮ О …"; "СЕГОДНЯ МНЕ УДАЛОСЬ…"; "Я СУМЕЛ…"; "БЫЛО ИНТЕРЕСНО…"; "БЫЛО ТРУДНО…"; "Я ПОНЯЛ, ЧТО…"; "ТЕПЕРЬ Я МОГУ…"; "Я ПОЧУВСТВОВАЛ, ЧТО…"; "Я НАУЧИЛСЯ…"; "МЕНЯ УДИВИЛО…"

Домашнее задание Учебник стр. 88, упр. 3 Учебник стр. 89, упр. 5 Придумайте продолжение к рассказу о маленьком воробушке.