{ Малоэтажное строительство Красноярска. Выполнил: ст.гр. СС Федоров П.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Многоэтажное и малоэтажное строительство жилья на новых территориях Москвы: баланс интересов Крайс Девелопмент Литвинов Яков Владимирович Москва, сентябрь.
Advertisements

Введение Слайд вступления Обложка Цель проекта Обеспечить доступным и комфортным малоэтажным жильем людей с разным уровнем доходов.
Тенденции развития малоэтажного жилищного строительства
Выполнили студенты ЭУИС 3-9: Дехтярь Е.В. Овчинникова М.С.
Тенденции и перспективы развития загородной недвижимости в Пензенском регионе.
Реализация проектов строительства малоэтажных поселков городского типа стандарт-класса НАЦИОНАЛЬНАЯ ЖИЛИЩНАЯ КОРПОРАЦИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ НАЦИОНАЛЬНЫЙ.
Факторы, способствующие успешной реализации проектов в сегменте малоэтажного строительства.
Создание комфортной среды проживания как способ привлечения квалифицированных кадров Март 2010г.
Перспективы развития рынка загородного жилья в России Крапин Александр, генеральный директор Аналитического агентства RWAY.
Опыт ипотечного кредитования при строительстве коттеджных поселков в Ленинградской области НАЦИОНАЛЬНАЯ ЖИЛИЩНАЯ КОРПОРАЦИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ НАЦИНАЛЬНЫЙ.
Центр загородного домостроения «Жизнь за городом» ул. Студенческая д.10 ТК «Ланской»
« АВРОРА » Проектируемый жилой дом на 14 семей в п. Матвеевка отличается от других малоэтажных жилых домов. Проект Таунхауса включает в себя 14 домов.
Строительство 3-х жилых многоквартирных домов экономического класса в рамках проекта: «Комплексная застройка земельного участка по ул.Астраханская в районе.
Малоэтажное жилье как городской формат - будущее Подмосковья 12 апреля 2013 года 1.
Аналитический центр IRN.RU По результатам исследования год.
Долгосрочная целевая программа «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Калужской области» на годы Долгосрочная целевая.
ООО «ЛОКАС-инженеринг» Задачи: проектирование инженерных сетей для индивидуального, малоэтажного строительства и поселковых застроек; проектирование инженерных.
Основные тенденции и анализ рынка загородной недвижимости Екатеринбург 2008 Докладчик: Федотов Максим Александрович генеральный директор АН «Титул»
Докладчик – начальник управления экономического анализа АПК и реализации приоритетных программ Н.П. Семенюк МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ.
Программа «Стимул» как инструмент государственной поддержки жилищного строительства.
Транксрипт:

{ Малоэтажное строительство Красноярска. Выполнил: ст.гр. СС17-11 Федоров П.А.

Определение Определение Определение Направления развития рынка малоэтажного строительства Направления развития рынка малоэтажного строительства Направления развития рынка малоэтажного строительства Направления развития рынка малоэтажного строительства Преимущества малоэтажной застройки Преимущества малоэтажной застройки Преимущества малоэтажной застройки Преимущества малоэтажной застройки Недостатки малоэтажной застройки Недостатки малоэтажной застройки Недостатки малоэтажной застройки Недостатки малоэтажной застройки Дома из бруса и оцилиндрованного бревна Дома из бруса и оцилиндрованного бревна Дома из бруса и оцилиндрованного бревна Дома из бруса и оцилиндрованного бревна Дома из блоков и кирпича Дома из блоков и кирпича Дома из блоков и кирпича Дома из блоков и кирпича Баня Баня Баня Путеводитель

Само понятие «малоэтажное жилье» является достаточно общим и объединяет многие виды домов городского и загородного жилья, высота которых не превышает в большинстве случаев 2-3-х этажей. С формальной точки зрения в качестве малоэтажного жилья могут выступать и коттеджи, и таунхаусы, и «классические» дачи, и традиционные деревенские дома. При этом далеко не всегда «малоэтажное» означает индивидуальное. Еще в советской практике было распространено строительство 2-3-этажных многоквартирных домов секционного типа. В современных условиях достаточно распространенным форматом стали малоэтажные дома на несколько семей. В качестве трех основных типов малоэтажных домов можно указать индивидуальные, блокированные и секционные.. Малоэтажное жилье – что это?

Направления развития рынка малоэтажного строительства индивидуальное жилищное строительство в городских и сельских населенных пунктах; загородное жилье (коттеджные поселки, малоэтажная застройка, дачи); городское малоэтажное жилье (микрорайоны малоэтажной застройки);

Преимущества малоэтажной застройки создание комфортной жилой среды (возможность постоянного или сезонного обособленного проживания, невысокая плотность застройки, жизнь «на земле», места для парковки автомобиля и отдыха); снижение себестоимости строительства одного дома (в том числе, за счет отсутствия необходимости использования тяжелой строительной техники); сокращенные сроки строительства (отсутствие госэкспертизы); потенциальная возможность трансформации (реконструкции) дома с учетом изменяющихся потребностей его жителей; возможность перенести большую часть затрат на содержание жилого фонда (эксплуатация, капитальный и текущий ремонт) с госбюджета на граждан-домохозяев;

«Слабые стороны» малоэтажной застройки потребность в больших освоенных земельных участках с учетом их дефицита; потребность в больших освоенных земельных участках с учетом их дефицита; дороговизна и непрозрачность рынка земли (высокая зависимость себестоимости строительства квадратного метра в малоэтажном доме от стоимости участка - треть и более цены); дороговизна и непрозрачность рынка земли (высокая зависимость себестоимости строительства квадратного метра в малоэтажном доме от стоимости участка - треть и более цены); необеспеченность коммуникациями и необходимость обустройства большей части территории «Новой Москвы», пригодной для малоэтажного строительства (решение проблем - газификации, источников тепла малой производительности, обеспечения качественной водой, очистки сточных вод, телекоммуникаций); необеспеченность коммуникациями и необходимость обустройства большей части территории «Новой Москвы», пригодной для малоэтажного строительства (решение проблем - газификации, источников тепла малой производительности, обеспечения качественной водой, очистки сточных вод, телекоммуникаций); низкая транспортная доступность большей части новых земель, неразвитость общественного транспорта; низкая транспортная доступность большей части новых земель, неразвитость общественного транспорта; низкий уровень комфорта и дефицит объектов социально-культурной инфраструктуры шаговой доступности; низкий уровень комфорта и дефицит объектов социально-культурной инфраструктуры шаговой доступности; недостаток опыта и неразвитость механизмов стимулирования комплексного освоения территорий малоэтажной застройки (пример застройки в Куркино); недостаток опыта и неразвитость механизмов стимулирования комплексного освоения территорий малоэтажной застройки (пример застройки в Куркино); ограниченное предложение продуктов малоэтажной застройки эконом-класса (отсутствие четких критериев социального жилья) и их высокая средняя цена; ограниченное предложение продуктов малоэтажной застройки эконом-класса (отсутствие четких критериев социального жилья) и их высокая средняя цена; недостаток целевой финансовой поддержки покупателей (ипотечных продуктов, жилищных кооперативов); недостаток целевой финансовой поддержки покупателей (ипотечных продуктов, жилищных кооперативов); высокие эксплуатационные расходы (относительно квартир примерной площади); высокие эксплуатационные расходы (относительно квартир примерной площади);

Дома из бруса и оцилиндрованного бревна Дома из бруса и оцилиндрованного бревна это единение с природой. Брусовые дома имеют свою особую атмосферу. Использование натуральных древесных материалов позволяет сохранять в доме приятный микроклимат. Дом дышит и сам регулирует влажность внутри. Используемая древесина полностью безопасна, ведь она проходит обработку специальными противопожарными и другими защитным составами. Деревянные дома являются не только экологически чистыми, но и более дешёвыми по сравнению с искусственными материалами.

Дома из блоков и кирпича Кирпичный дом это оплот надёжности. Ведь кирпич довольно долговечный и устойчивый к внешним нагрузкам материал. Уже не одно поколение строителей выбирает кирпич для решения сложных дизайнерских задач в сфере малоэтажного строительства. Кирпич легко взаимодействует с большинством отделочных и декоративных материалов. Для Сибири это один из лучших материалов, ведь кирпич практически не подлежит деструктивному воздействию от низких температур, выдерживая большие её перепады.

Баня Бани это целая традиция. Которая должна быть тесно переплетена с природой. Поэтому при строительстве используются только натуральные экологичные материалы. Они не только не выделяют токсичных веществ, но и очищают застоявшийся воздух наполняя его древесными ароматами.

Источники информации: Компания «Артель» Малоэтажное строительство «Хан строй»