ПРЕЗЕНТАЦИЯ Тема: «Мой организм» для детей младшей возрастной группы Выполнила воспитатель: Татомир Ольга Юрьевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
По книге Л. В. Баль и В. В. Ветровой МОУ ООШ д. Уфа-Шигири Учитель начальных классов Музипова С. В.
Advertisements

Самомассаж «Мишка» В гости мишка к нам пришел. Он друзей себе нашел. Хочет мишка поиграть, Тебе сказку рассказать.
ТВОИ ПОМОЩНИКИ ОРГАНЫ ЧУВСТВ Презентацию подготовила и выполнила учитель первой категории Бекетова Елена Геннадьевна.
«В гостях у Мойдодыра» Составила: Ковальская Т.В..
Части тела
Презентация классного часа для учащихся 1 класса на тему: «Я здоровье берегу, сам себе я помогу» Учитель начальных классов ГБОУ Саратовской области для.
Чтоб здоровье сохранить, Организм свой укрепить, Знает вся моя семья, Должен быть режим у дня.
ЛИЦО ЧЕЛОВЕКА Виктория Кузнецова Детская Электронная Книга.
Зайка серенький, косой, Полощи свой рот росой. Чаще ешь чеснок и лук ты, Кушай овощи и фрукты. Все хорошие ребята Чистят зубы аккуратно.
Презентация по теме >. Всегда он в работе, Когда мы говорим, И отдыхаем, Когда мы молчим.
Как беречь зрение ? Читать и писать при хорошем освещении Свет должен падать слева Читать и писать на расстоянии см Нельзя читать лёжа и в транспорте.
1.Умывайтесь каждое утро, не забывайте вымыть уши и шею. 2.Ноги мойте ежедневно перед сном, досуха вытирая кожу, особенно между пальцами. 3.Раз в неделю.
ЗАСЕДАНИЕ КЛУБА «МЫ И ОКРУЖАЮЩИЙ МИР» СОВЕТЫ ШКОЛЬНОГО ВРАЧА 4 КЛАСС.
Устный журнал « Расти здоровым!». Получен от природы дар – Не мяч и не воздушный шар. Не глобус это, не арбуз – Здоровье. Очень хрупкий груз. Чтоб жизнь.
Чтоб здоровье сохранить, организм свой укрепить, Знает вся моя семья должен быть режим у дня.
Автор: воспитатель МДОУ ДС 37 Самойлова Н.Ю... Цель: Приобщение детей к здоровому образу жизни, выполнению режима дня.
ТВОИ ПОМОЩНИКИ – ОРГАНЫ ЧУВСТВ Стефаненко Валентина Владимировна Окружающий мир 1 класс.
«Я выбираю…» Презентацию выполнила обучающаяся Группы предшкольного образования Мамирова Виктория МБОУ «Кировская гимназия имени Героя Советского Союза.
Девиз урока Я здоровье сберегу сам себе я помогу !
Мама папа брат и я здоровая семья.. Я думаю, что здоровье- это… Здоровье- это сила и ум. Здоровье- это сила и ум. Здоровье – это красота Здоровье – это.
Транксрипт:

ПРЕЗЕНТАЦИЯ Тема: «Мой организм» для детей младшей возрастной группы Выполнила воспитатель: Татомир Ольга Юрьевна

Воспитатель: Давайте поиграем (дети показывают на себе то, что перечисляет воспитатель). Нос, рот, голова, Уши, щёки, нос, глаза, Плечи, плечи, шея, грудь- Не забыть бы что-нибудь! Ручками хлоп-хлоп, Ножками топ-топ, Шаг вперёд, шаг назад, Это «да», а это «нет». (дети садятся)

Воспитатель: Интересный вот вопрос: Для чего нам нужен нос? И зачем у всех у нас На лице есть пара глаз? Ребята, сегодня кто-то к нам пришёл в гости. Это Ванечка, но что-то у него не так, а вы догадались, чего не хватает? Дети: Не нарисованы глаза. Воспитатель: Правда, ребята, молодцы.

Воспитатель: Что же нам помогло найти ошибку в рисунке? Дети: Мы посмотрели и увидели, нам глазки помогли. (воспитатель указывает на то, что у Ванечки теперь есть глазки, как и у детишек в группе). Воспитатель: Верно. Глаза позволяют нам увидеть много нового и интересного: картинки в книжках, мультфильмы, новые игры.

Воспитатель: Как вы думаете, нужно ли глазки беречь? Как? Дети: Нужно. Долго не смотреть телевизор, не бросаться песком во время прогулки, не сидеть долго за компьютером, аккуратно пользоваться острыми предметами, не лезть в глаза грязными руками… Воспитатель: Правильно.

Воспитатель: А я ещё хочу познакомить вас с игрой. Закрыть глаза/ открыть глаза. «Что увидел - темноту/свет?»

Воспитатель: А для чего нам нужен нос? Дети: чтобы дышать и различать запахи.

Картинки животных с разными носами.

Звуки природы. Воспитатель: Угадайте, какое животное издает такой звук? Хрю-хрю; Кря-кря; Р-р-р-р…; Мяу-мяу; Гав-гав. А что позволяет нам определять звуки и их громкость? Воспитатель: Правильно, уши – это тоже наши помощники.

Воспитатель: Да, и наши уши тоже бывают разными. Воспитатель: Нужно ли беречь уши? Дети: Да, нужно носить тёплую шапку в холодное время года, нужно уши мыть, нельзя засовывать туда различные предметы.

Картинки разнообразных ушей.

Воспитатель: Сегодня мы закрепили знания о своем организме, давайте повторим и покажем то, о чем сегодня говорили. Ответы детей. Воспитатель: Чтобы расти крепкими и здоровыми, нужно каждый день делать зарядку, чисто умываться, чистить зубы и уши, кушать только полезные продукты и витамины.