С ПОРТИВНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ К ШКОЛЕ ГРУППЫ «И ГРЫ И ЗАБАВЫ НАРОДА САХА » Нохтунская Вера Алексеевна, инструктор по физическому воспитанию.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Инструктор по физическому воспитанию – Косова Е.С.
Advertisements

Руководитель кружка Сагидуллина Расима Ягафаровна. Инструктор по физической культуре 1 категории с высшим образованием.
Автор презентации: Павлова Наталия Михайловна, воспитатель МБДОУ ЦРР – д/с 24 «Белочка» г.о. Коломна.
Работу выполнила: Курышина Наталья Ивановна Инструктор по плаванию МДОУ школа-сад 26 города Искитима Новосибирской области.
В здоровом теле – здоровый дух В здоровом теле – здоровый дух Презентация 7А класса.
Спорт-это сила и здоровье. Спорт -это мир. Занятие физической культурой и спортом полезны в любом возрасте, особенно в наш век, век научно-технической.
Межшкольная конференция «Первые шаги в науку» Секция «Человек и его здоровье » Влияние подвижных игр на здоровье школьников Работу выполнил: Воронков Роман.
Инструктор по физической культуре МБДОУ ЦРР ДС 251.
Способствуйте становлению у детей ценностного отношения к здоровому образу жизни Учите бережному отношению к своему организму, представлению о том, что.
Работа с детьми по формированию правильной осанки и предупреждению плоскостопия.
ГБОУ д.с.706. Оно представляет собой одно из важнейших средств физического воспитания.
Фитбол-гимнастика как средство повышения двигательной активности дошкольников Инструктор по физической культуре МБДОУ 82 Дмитриева Л.Е.,1 кв.кат, (из опыта.
Двигательная активность детей в ДОУ Инструктор по ФК Кушнер С.В.
«Роль подвижных игр в старшей группе.» Подготовила: воспитатель МДОУ ЦЦР- детский сад 1 Егорова Мария Алексеевна.
Программа по фитбол-гимнастике с детьми старшего дошкольного возраста. Составила: Гафарова Людмила Владимировна, инструктор по физической культуре МКДОУ.
Игры, которые мы заслужили вместе с тобой.. Мы игры олимпийцев открываем На этот праздник приглашаем всех! Здоровья, счастья, радости желаем, Пусть олимпийский.
МОУ СОШ пгт Лебяжье. 9 сентября 2011 года учащиеся, педагогический коллектив и обслуживающий персонал школы дружно приняли участие в Дне здоровья.
Физкультурный уголок Воспитатель: Киселева С.В. Детский сад 2404 Группа 3.
Физкультурно-оздоровительное мероприятие в МДОУ ДС 472 Апрель 2011 г.
Первые соревнования начали проводить очень давно, когда люди ещё жили в пещерах. В результате соревнований самый сильный человек становился во главе племени.
Транксрипт:

С ПОРТИВНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ К ШКОЛЕ ГРУППЫ «И ГРЫ И ЗАБАВЫ НАРОДА САХА » Нохтунская Вера Алексеевна, инструктор по физическому воспитанию МБДОУ «ЦРР- детского сада «Чуораанчык» с.Чурапча» Чурапчинского улуса Республики Саха (Якутия)

Огромное воспитательное значение игр состязаний, которые закаляли здоровье, развивали физические силы и мышление, приобщают подрастающее поколение к духовным и культурным ценностям. Этапы развлечения: Чтобы разогреться и подготовить себя к состязаниям, все вместе танцуем «Осуохай». Дятел приносит письмо от покровителя охотников «Баай Байаная»; Появление покровителя охотников «Баай Байаная»; «Баай Байанай» проводит подвижную игру «Мунха» (Рыболовство); Соревнование – эстафета «Охотники».; Подвижная игру «Харда 5 ас охторуу», (Урони полено); Любимая игра Байаная «Дул 5 аллах сиринэн»; Итог игры, вручение призов.

Н АЦИОНАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ «О СУОХАЙ » Чтобы разогреться и подготовить себя к состязаниям, все вместе танцуем «Осуохай». Танец «осуохай» помогает формировать навык ритмичного, полного дыхания, с правильным выдохом, укреплять мышцы туловища, развивать координацию движений, правильно формировать своды стопы.

П ОДВИЖНАЯ ИГРА «М УНХА » (Р ЫБОЛОВСТВО ) И ГРЫ СВЯЗАНЫ С УКЛАДОМ ЖИЗНИ, ВИДАМИ ТРАДИЦИОННОГО ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ С ОХОТОЙ И С РЫБОЛОВСТВОМ.

П ОДВИЖНАЯ «Х АРДА 5 АС ОХТОРУУ » (У РОНИ ПОЛЕНО ) Охотники наших стран сильные, ловкие, выносливые, сообразительные. Отдых после тяжелого трудового дня не обходились без массовых игр, состязаний в силе и ловкости.

С ОРЕВНОВАНИЕ – ЭСТАФЕТА «О ХОТНИКИ » Основные правила эстафеты: быть честным и справедливым в состязаниях; стремиться довести борьбу до конца; не зазнаваться, одержав победу; не печалиться в случае проигрыша.

ЛЮБИМАЯ ИГРА «Д УЛ 5 АЛААХ СИРИНЭН » ( ПРЫЖКИ ПО КОЧКАМ ) Ч ТОБЫ ЗАГОТОВИТЬ ДОСТАТОЧНО КОРМА ДЛЯ СКОТА НА ДОЛГУЮ ЗИМОВКУ, НАШИМ ПРЕДКАМ НЕ РЕДКО ПРИХОДИЛОСЬ КОСИТЬ ТРАВУ И НА БОЛОТИСТОЙ МЕСТНОСТИ, МАРЯХ, В КОЧКАРНИКЕ. П ОДОБНАЯ КОСЬБА БЫЛА НЕ ЛЕГКИМ ЗАНЯТИЕМ, ТРЕБОВАВШИМ ОСОБОЙ СНОРОВКИ …

Ребята умеют и любят играть свои национальные игры, этим они закаляют здоровье, развивают физическую силу.