Топинамбур Выполнил: студент 2-го курса Лазун К.Л.группа Б 7202 ба.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Если постоянно – не менее трех раз в неделю – включать в меню рыбу вместо мяса, можно значительно снизить риск развития и обострения заболеваний сердца.
Advertisements

Если постоянно – не менее трех раз в неделю – включать в меню рыбу вместо мяса, можно значительно снизить риск развития и обострения заболеваний сердца.
Если постоянно – не менее трех раз в неделю – включать в меню рыбу вместо мяса, можно значительно снизить риск развития и обострения заболеваний сердца.
Правильное и здоровое питание детей Подготовила воспитатель ДОУ 62 «Золотая рыбка» Семенова Наталья Юрьевна.
Выполнил : ученик 8 « Б » класса МБОУ « СОШ 27 с углубленным изучением отдельных предметов » Науменко Константин.
«Витаминка» Уткина Дарья 6 лет Группа 8 Салат. Для приготовления вкусного и здорового салата мне потребовались следующие продукты: - банан -киви -яблоко.
Питайтесь разнообразно. Не переедайте, чтобы сохранить оптимальный вес. Ешьте много фруктов и овощей ; молоко и молочные продукты ; рыбу и мясо птицы.
Генрих Гейне: «Истинная красота, которую я знаю, - это здоровье».
Беседа о пользе молока.. Первая пища человека Первой пищей, которую человек получает с момента своего рождения, является материнское молоко. Благодаря.
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ ПРАВИЛА ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ. ИЗ ИСТОРИИ ПРИНЯТИЯ ПИЩИ КАК НАДО ЕСТЬ ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ Наши предки всегда с уважением относились к еде. Еда.
Здоровье детей – что может быть важнее? Ребенку необходимы: -Двигательная активность -Развитие интеллекта -Укрепление иммунной системы.
Методическая разработка к уроку по математике с социальной направленностью Автор Попова А.Л., учитель МАОУ «Средняя общеобразовательная школа 31»
Золотарева И.С. МКОУ «Верхнехавская СОШ 2». Для жизни нам нужна энергия, и мы получаем её из еды и питания. Питательные вещества снабжают нас не только.
Это процесс поступления в организм и усвоение им веществ, необходимых для покрытия энергетических и пластических затрат, построения и возобновления тканей.
МОДУЛЬ 1.3 Вещества, входящие в состав пищевых продуктов: значение их в питании, энергетическая ценность.
Работа ученицы 4 «А» класса Губжоковой Алины это роскошь или жизненная необходимость?
Вступление Коричневый рис Куриные яйца Молоко Шпинат Бананы Курятина Лососина Черника Травы Чеснок.
A+B+C=отличное настроение! Яблоки хороши для сердца и сосудистой системы, они снижают уровень холестерина. Богаты волокнами, а это помогает выводить токсины.
«Здоровое питание» Выполнили: учащиеся 11 класса Руководитель проекта: учитель информатики Рыбалко М.А.
Зачем же нужно питание ? Стремление людей вести здоровый образ жизни, увеличить свою работоспособность и долголетие привело к тому, что в последнее время.
Транксрипт:

Топинамбур Выполнил: студент 2-го курса Лазун К.Л.группа Б7202 ба

2

Пищевая Пищевая ценность Наименование Количество Суточная потребность Калории 73 ккал 3.7% Углеводы г 13% Белки 2 г 4% Жиры 0,01 г <1% Холестерин 0 мг 0% Пищевые Волокна 1.6 г 4% 3

Снижение кровяного давления Высокое содержание инулина (органическое вещество, полисахарид) в топинамбуре стимулирует пищеварительную функцию, создавая благоприятную микрофлору кишечника. Учеными была доказана прямая взаимосвязь между здоровым кишечником и нормальным уровнем кровяного давления. 4

Нормализация уровня сахара в крови Полисахарид инулин, попадая в кишечник становится питательной средой для бактерий участвующих в пищеварении. Он не впитывается в кровь, тем самым уровень сахара в крови не повышается, поэтому его рекомендуют применять людям страдающим сахарным диабетом. 100 граммах овоща содержится 9% рекомендуемой дозы калия, который требуется сердцу для нормальной работы и полноценного функционирования сердечных мышц. Также употребление топинамбура поможет укрепить кости и снизить риск переломов. Люди, которые часто питаются соленой пищей, рекомендует разнообразить рацион топинамбуром. Он может избавить от негативного влияния солей на организм. Топинамбур состоит из быстроусвояемых углеводов, что дает возможность употреблять его в сыром виде. Полезные клубни очищают печень от токсинов и разгружают ее для нормального функционирования. Медики уверенны, что, если 2 раза в год в течение 10 дней придерживаться диеты на основе топинамбура, можно надолго сохранить печень в здоровом состоянии. 5

6

7

Спасибо за внимание 8

topinambura/ 9