Моя профессия менеджер по туризму Студентка гр.ТР 1-16 Арчибасова А.М.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Специальность Туризм Квалификация: специалист по туризму Форма обучения – очная Нормативный срок обучения – 2 года 10 месяцев на базе основного.
Advertisements

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ «ТУРИЗМ» ГАОУ СПО РК «Сортавальский колледж»
Лекция 3 Основные профессии в сфере туризма: Менеджер по туризму: Характер работы: работа с поисковыми системами ведущих туроператоров, бронирование туров.
Польша Трудоустройство в Польше. О компании Наши услуги Пошаговая инструкция Вакансии Наши преимущества.
Туризм входит все плотнее и плотнее в нашу жизнь, чтобы сделать ее намного ярче, интереснее и богаче на прекрасные ощущения, воплощая в реальность самые.
Туристическая компания «РОЗА ВЕТРОВ». О компании Туристическая компания «Роза Ветров» успешно работает на туристическом рынке Украины с 2003 года. За.
Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего специального образования Калининградской области «Художественно-промышленный техникум»
«Специальные программные комплексы, как элемент основы деятельности современной туристической организации» Выполнила: студентка 4-го курса Группы Т-141.
«Вояж» - один из ведущих многопрофильных туроператоров по приему в России, странах СНГ и за рубежом. Партнерская сеть –более компаний Количество.
Специальность «Коммерция» (100701) Есть люди, которые ведут переговоры между покупателями товаров или услуг и их производителями, и это – менеджеры по.
Туристическая компания « ИНАЛЕКС » создана в 1991 году. С тех пор, Компания преодолела длинный путь своего развития и в настоящее время является крупным.
Выполнили:Гринюк Я.В. Лашина Н.Ю. Мамаев А.В.. Таможенные формальности для туристов обычно состоят из письменного или устного декларирования перечня и.
Менеджер по туризму. С каждым годом число желающих отдохнуть за пределами нашей страны становится все больше. Как туристу выбрать страну, организовать.
Менеджер по туризму. С каждым годом число желающих отдохнуть за пределами нашей страны становится все больше. Как туристу выбрать страну, организовать.
По специальности Туризм и» по теме «Особенности управленческой деятельности в туристическом предприятии» Разработала студентка Хитина А.В. группы.
В МИРЕ НОВЫХ ПРОФЕССИЙ В МИРЕ НОВЫХ ПРОФЕССИЙ. ПРОМОУТЕР Представитель компании по сбыту. Поддерживает имидж фирмы, отвечает за продвижение проектов фирмы,
Туристический маркетинг Выполнили: студентки 2 курса ИГНиУ МГПУ ОиЭ Коваль Екатерина Смирнова Ксения.
МЕНЕДЖМЕНТ ТУРБЮРО И ОРГАНИЗАТОРОВ ПУТЕШЕСТВИЙ. Создатель курса Сергеева Елена Анатольевна Сергеева Елена Анатольевна старший преподаватель кафедры менеджмента.
Компания «ВАВИЛОН–ТРЕВЕЛ» представляет…. Наша компания на рынке туристических услуг занимает позицию оператора по деловому,индивидуальному,групповому.
ОБОСНОВАНИЕ И РАЗРАБОТКА ПОЗНАВАТЕЛЬНО- РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО ТУРА В Г.ДАЛЯНЬ
Транксрипт:

Моя профессия менеджер по туризму Студентка гр.ТР1-16 Арчибасова А.М.

Менеджер по туризму специалист, который организует туристические поездки. Профессия менеджера по туризму является одной из интересных сфер деятельности. Она дает шанс побывать в разных уголках мира, и заработать при этом хорошие деньги.

Основные задачи менеджера по туризму Помочь выбрать туристу страну и путевку, а также организовать ему полноценный отдых. Специалист консультирует клиентов, оформляет нужные документы, делает страховку, визу, закупает билеты на самолет или поезд, бронирует отели и решает другие задачи для клиента.

Места работы Должность менеджера по туризму всегда есть в туристических агентствах и у туроператоров.

Требования к менеджеру по туризму Опыт работы в туризме. Владение ПК. Иногда выдвигаются и такие дополнительные требования как: Знание основных туристических направлений и курортов. Знание рынка туроператоров. Опыт продаж. Знание иностранного языка (чаще всего, английского).

Зарплата менеджера по туризму Заработная плата менеджера по туризму обычно состоит из установленной ставки и процента от продажи путевок, и поэтому зависит от числа распроданных туров и от сезона. Доход квалифицированного менеджера по туризму может составлять 80 тысяч рублей, при окладе в 15 тысяч. Средняя зарплата менеджера по туризму составляет 35 тысяч рублей в месяц.

Что должен знать менеджер по туризму? достопримечательности стран мира всех видов, включая как культурные и исторические, так и природные объекты; климат, традиции и важные экономические, социальные или природные особенности различных природных зон или аспектов как на родине, так и за рубежом; разновидности и всевозможные способы транспортного сообщения между различными объектами как в родной стране, так и в зарубежных государствах; перечень, особенности, расценки и функционал организаций, которые позволяют проводить экскурсии и предоставляют гидов, знающих языки, удобные для восприятия клиентом; систему, которая определяет классификацию гостиниц и разнообразные схемы, способы сэкономить или занять лучшее место при работе с отелями, гостиницами и другими аналогичными заведениями.

Информация, которой должен владеть менеджер по туризму Перечень разнообразных кафе, столовых и других пунктов, где можно приобрести еду или отдохнуть при различных материальных возможностях. Знание оздоровительных и спортивных комплексов многих разновидностей, чтобы посоветовать клиенту те места, которые максимально соответствуют его пожеланиям. Ознакомленность со сферой развлечений и разнообразных комплексов, предоставляющих разнообразные возможности отдыха, полезного проведения времени. Возможность посоветовать что-то новое высоко оценивается клиентами, что предусматривает инструкция менеджера по туризму.

Порядок и правила работы со службами, являющимися консульскими организациями, а также объектами, где можно получить визу.

Порядок безболезненного и быстрого прохождения валютного и таможенного контроля.

Каталоги туристических организаций и различную информацию, касающуюся предоставления справок по интересующим вопросам для каждого клиента. Это должен уметь менеджер по внутреннему туризму.

Основы маркетинга и рекламы собственных услуг, а также позиционирования фирмы в представлении общественности, поведения рекламных компаний.

Проведение консультаций по важным вопросам Правила страхования, предназначенные специально для работы с туристами. Основные предписания по оформлению всех видов путевок и приложений к ним, таких как ваучеры, страховые полисы. Порядок работы с разнообразными дисконтными картами. Правила взаимодействия с деловыми партнерами, установки деловых контактов, а также надлежащего ведения переговоров для подписания договоров на максимально выгодных и простых условиях, располагая клиентов к сотрудничеству. Способы сбора и переработки всей необходимой для работы информации с помощью современных средств и разнообразных компьютерных технологий.

Функциональные обязанности Собирать, проводить анализ и изучать требования и отзывы туристов по поводу отличного отдыха, организованного специальной фирмой. Это включают обязанности менеджера по туризму. Поиск наиболее выгодных и надежных партнеров, которые осуществляют перевозку, проводят экскурсии, а также размещают у себя туристов, осуществляя обслуживание на должном уровне, что требует работа менеджером по туризму.

Каждый менеджер по туризму обязан предоставлять клиентам оптимальную информацию, касающуюся таких пунктов: Правила въезда в конкретную страну, пребывания в ней, соблюдения основных правил для экономии материальных средств, собственного времени и моральных усилий. Это может сделать и помощник менеджера по туризму. Правила, порядок, особенности оформления виз, а также сроки, которые займут данные процедуры.

Гарантии, которые предоставляет менеджер по туризму Прохождение и успешное завершение таможенного и валютного контроля при въезде и выезде из различных стран, что указывается в резюме. Расположение и особенности, значение памятников истории и культуры конкретного государства, что может быть важным для клиента, интересующегося важными деталями по конкретному профилю. Хороший отдых.

Важные особенности Транспортное, визовое экскурсионное обслуживание, что важно при выборе стоимости и особенностей путевки, составлении карты маршрута и принятия решений в пользу конкретных фирм по получению необходимых услуг. Размещение и обеспечение всех удобств, должное питание туристов, особенности кухни конкретных заведений. Точный и развернуты маршрут путешествия, программа и особенности пребывания в каждой конкретной стране. Дата и точное время начала и окончания путешествия. Основные особенности встречи туристов, их сопровождения, а также выгрузки и дальнейшего пребывания в запланированном месте. Меры, необходимые для обеспечения полной безопасности как личности, так и взятых с собой вещей и материальных ценностей, что регламентируют обязанности менеджера по туризму.

Дополнительные обязанности Формирование списков туристов, составление отчетов об их количестве и проведение анализа. Получать и распоряжаться информацией, которая касается места и точного времени прибытия туристов на конкретные объекты, контроль за своевременным прибытием и отбытием каждого человека из группы, осуществление необходимых действий, если произошла сложная ситуация, своевременное предупреждение своего начальства о чрезвычайных или затруднительных ситуациях. Организация своевременного отъезда и прибытия всей группы туристов. Осуществление полного устного и при необходимости письменного инструктажа, который касается мер безопасности при осмотре достопримечательностей или посещения чрезвычайно ценных или опасных объектов, что необходимо для сбережения жизни и здоровья каждого туриста. Проводит статистические исследования, которые основываются на организованные в конкретной компании туры, а также готовит различную отчетную информацию.

Преимущества и недостатки Возможность посетить многие страны, но вряд ли вы сможете полностью изучить хотя бы одну из них. Ведь поездки будут связаны не с отдыхом, а с облуживанием туристов. Должность менеджера тебе это даст возможность быть высокооплачиваемым специалистом, но со временем. Надо иметь в виду, что, во-первых, заработок у менеджеров сезонный. Во-вторых, он зависит от того, какого уровня компания.

Спасибо за внимание!