О Математика, я гимн тебе пою! или Для чего нам нужно знать математику? Автор: Старский Иван, учащийся 9 класса МОУ СОШ 2 имени Н.И. Ковалева г. Невеля.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Математика в жизни Математика вокруг нас Математика вокруг нас Исследовательская группа: Исследовательская группа: учащиеся 6 «Б», МОУ СОШ 29 учащиеся.
Advertisements

Подобно тому как все искусства тяготеют к музыке, все науки стремятся к математике. Д. Сантаяна Великая книга природы написана математическими символами.
«Графики функций и их использование при решение неравенств»
1 Учитель математики высшей квалификационной категории МОУ « Посадская общеобразовательная школа » Н. М. Юшкова.
Высказывания выдающихся людей о математике Руководитель: Пижамова Л.М Автор: Емельянов Александр, ученик 6 класса.
Математические закономерности живой природы. «Вся природа пронизана математическими законами, и поэтому никакое человеческое исследование не может претендовать.
Гимн учащихся МОУ Емешевская СОШ Музыка – И.О Ларкиной Слова – выпускников 2010 г. и членов «Молодой Гвардии»
Развитие геометрии Выполнила: Нарова Елизавета, 9Б класс.
Математика и живопись. Взаимосвязь науки и искусства Математика остается олицетворением науки, символом мудрости, царицей всех наук, в том числе и военных.
«Математика есть прообраз красоты мира». В. Гейзенберг.
Математика – наука молодых. Иначе и не может быть. Занятия математикой – это такая гимнастика ума, для которой нужны вся гибкость и вся выносливость молодости.
1. «Золотое сечение» в математике 2. «Золотое сечение» в скульптуре 3. «Золотое сечение» в архитектуре 4. «Золотое сечение» в живописи 5. «Золотое сечение»
Без занятия математикой нельзя понять ни основ современной техники, ни того, как учёные изучают природные и социальные явления. А.Н. Колмогоров.
1. «Золотое сечение» в математике 2. «Золотое сечение» в скульптуре 3. «Золотое сечение» в архитектуре 4. «Золотое сечение» в живописи 5. «Золотое сечение»
Блинова Валентина Александровна, учитель математики МОУ «Гимназия 96» г.Казани.
Симметрия в окружающем пространстве Работа Кочубей Виктории и Гришиной Людмилы, учениц 7 «В» класса ГОУ СОШ 164 Учитель Морозова Н.А.
СИЛА ТРЕНИЯ, ЕЕ РОЛЬ В ПРИРОДЕ, ТЕХНИКЕ И ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ. Выполнил : Кишко А. 7 класс МКОУ Атамановской СОШ Учитель : Янюшкина Н. Н.
Многогранники были известны в Древнем Египте и Вавилоне. Достаточно вспомнить знаменитые египетские пирамиды и самую известную из них – пирамиду Хеопса.
Математика - царица или служанка всех наук? Выполнили ученицы 5в класса МОУ СОШ 3 Бочкарёва Катя, Плюгина Катя, Смирнова Настя.
ПУТЕШЕСТВИЕ В МУЗЕЙ ГЕОМЕТРИИ. Зал 1. История возникновения геометрии. Как она зарождалась?
Транксрипт:

О Математика, я гимн тебе пою! или Для чего нам нужно знать математику? Автор: Старский Иван, учащийся 9 класса МОУ СОШ 2 имени Н.И. Ковалева г. Невеля Псковской области

Математика – первая из всех наук и полезна, и необходима для них. Р. Бэкон Как и другие науки, математика возникла из практических нужд людей: из измерения площадей земельных участков и вместимости сосудов, из счисления времени и их механики. Ф. Энгельс Великая книга природы написана математическими символами. Галилей И учение о природе, и математику следует считать лишь частями мудрости. Аристотель

Все проблемы Перспективы можно прояснить при помощи пяти терминов Математики: точка, линия, угол, поверхность и тело. Леонардо да Винчи

Красота тесно связана с симметрией. Г.Вейль Симметрия в природе Симметрия в технике

Искусство орнамента содержит в неявном виде наиболее древнюю часть известной нам высшей математики. Г.Вейль

Вывод: Математике должно учить в школе еще с той целью, чтобы познания, здесь приобретаемые, были достаточными для обыкновенных потребностей в жизни. Математике должно учить в школе еще с той целью, чтобы познания, здесь приобретаемые, были достаточными для обыкновенных потребностей в жизни. И.Л. Лобачевский И.Л. Лобачевский Математика – наука молодых. Иначе и не может быть. Занятия математикой – это такая гимнастика ума, для которой нужны вся гибкость и вся выносливость молодости. Н.Винер Математика – наука молодых. Иначе и не может быть. Занятия математикой – это такая гимнастика ума, для которой нужны вся гибкость и вся выносливость молодости. Н.Винер