Проект по технологии: приготовление коктейля

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1. Мой завтрак 2. Проведение опроса 3. Что можно приготовить на завтрак?
Advertisements

«Здоровое питание в семье» Номинация «Полезные десерты» Творожное суфле Автор: Павленко Наталья Владимировна.
МБОУ Дубовская СШ 1 Тема : «Праздничный сладкий стол» Подготовила Валерия Емельчева ученица 7 А класса Проверила: Елена Исламовна Салахова С. Дубовское.
Тема :«Кулинария. Мясные блюда.» Подготовили ученицы 7 «Б» класса ГБОУ СОШ 867 Юлия Бабич и Кристина Малых. Учитель Макова С.А.
Приготовление торта «Поленица» Проект по технологии Приготовление торта «Поленица» Проект по технологии Автор: Шарафутдинова Лилия, ученица 9 класса Девятовской.
Державина Наталья Петровна с. Озёрки 2016 год. Смузи представляет собой густой напиток однородной консистенции. Готовят его в блендере из свежих овощей,
Выполнил ученик 2Б класса МОУ СОШ 169 Гришин Дмитрий МОРОЖЕНОЕ - ВРЕД И ПОЛЬЗА.
Исследовательский проект «Мороженое – сладкая радость!» Выполнила ученица 3 В класса МБСОШ 3 Ветошкина Камилла.
Экскурсия в магазин. Наша еда должна быть вкусной и полезной. Поэтому огромное внимание мы должны уделять продуктам, которые ежедневно покупаем. Для того.
Коктейли: Пей еду! Творческий проект по технологии ученицы 7 класса Костенковой Марии.
С АЛАТ «Ф РУКТОВАЯ ФАНТАЗИЯ » Шушакова Маргарита группа 1.
Творческий проект Выполнила: Ученица 11 «Б» класса Кабаева Оксана.
Исследовательский проект по программе о правильном питании.
Тема : « Здоровая пища » Выполнила: Попова Елизавета Ученица 5–Б класса МБОУ СОШ 31 г. Новочеркасска.
«Веселый урок о том, что вкусно и полезно» конкурс детского творчества «Овощи, ягоды и фрукты – витаминные продукты» выполнили: учащиеся 3 а класса МБОУ.
Для добавления текста щёлкните мышью ФРУКТОВЫЙ САЛАТ С ЙОГУРТОМ Выполнила Колбасова Ульяна, группа 12 дет.сада 232 «Рябинушка»
Проект: «Здоровый ужин для всей семьи» Подготовила ученица 7«Г»класса Сыванык Лидия.
Заражает энегией 0, 5 л молока, 2 банана, сахарный песок по вкусу. Измельчить блендером до однородной массы.
Проект Школа кулинаров Выполнил Ученик 3 В класса Помазуев Даниил.
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ «Содержать корову – выгодно или нет?» Выполнила ученица 3 класса Хузина Вика Руководитель Чухарева Т.С. с. Большой Турыш 2012.
Транксрипт:

Автор: Марьина Диана, ученица 8 «А» класса МАОУ Целиннинская СОШ

На уроке технологии нам предложили выполнить творческий проект. Плюс этого проекта в том, что можно выбрать любую тему: кулинария, причёски, вышивка, вязание, поделки оригами и др. Больше всего мне понравился раздел кулинария. Владеть кулинарией очень важно для девушки. Я очень хочу научиться, чтобы радовать родных и друзей разными вкусняшками)

Мир кулинарии огромен и разнообразен. Столько всего вкусного можно приготовить! Торты, печенья, пирожные, мороженое, напитки, конфеты… Вкусняшка*** Я решила приготовить молочный коктейль. Это просто, быстро и, в то же время, очень необычно. Также молочные коктейли очень полезны для нашего организма. Алкогольные и безалкогольные, молочные и фруктовые, тягучие и манящие… Это все о коктейлях. Согласитесь, что даже само слово «коктейль» вызывает желание попробовать что-то оригинальное и необычное. Но к сожалению мало кто имеет представление о даже простых молочных коктейлях

Молочные коктейли, несмотря на свою популярность, появились относительно недавно - чуть более века назад. В то время они готовились в обязательном порядке с алкоголем, при этом очень дорогостоящим алкоголем. Таким коктейлям давали название "милк-шейк" и позволить его могли себе не все. Чаще всего милк-шейк готовился из молока, яйца и виски. Напиток подавался на стол в больших емкостях и уже затем разливался по стаканам.

Спустя несколько десятилетий виски в милк- шейке заменили на разнообразные добавки типа шоколада, фруктового или ягодного сиропа или даже просто свежими ягодами и фруктами, в результате чего появился необыкновенно вкусный напиток и для взрослых, и для детей. Спустя еще какое-то время молочный коктейль начали готовить с добавлением мороженного и тогда этот напиток приобрел еще больше популярности. Польза молочного коктейля очевидна, ведь это богатый источник кальция, который так необходим нашим костям, особенно детям.

Коктейль «молочно-банановый». Коктейль клубничный. «Молочно-клубничный» коктейль с сыром и свежими ягодами. Шоколадный коктейль из молока и мороженого Арбузно-клубничный коктейль.

Из пяти предложенных вариантов я хочу выбрать вариант 3. Я большая сладкоежка, т.к. очень люблю всё сладкое, особенно шоколад, мороженое, конфеты) А в выбранном мною варианте всё это объединено в один вкусный, аппетитный и ароматный коктейль!!!

Что может быть лучше нескольких кусочков хорошего шоколада? Наверное, только шоколадный коктейль. Этот замечательный напиток, приготовленный на основе молока или йогурта, прекрасно подойдёт для ланча или для детского праздника. Известно, что шоколад очень хорошо сочетается с большинством фруктов, а также с молоком. Поэтому, купив плитку качественного шоколада, можно попробовать поэкспериментировать с различными ингредиентами. Попробую и я!)

Для приготовления коктейля мне понадобится: тёрка, миксер, глубокая ёмкость, прозрачные бокалы.

100 граммов черного шоколада; 150 мл горячей воды; 600 мл молока; 4 шарика шоколадного мороженого.

1. Приблизительно 20 граммов шоколада следует натереть на терке

2. Оставшуюся часть – разломать на кусочки, залить горячей водой и при помощи миксера взбить до получения однородной массы.

3. В ту же ёмкость следует залить молоко, добавить шоколадное мороженое и еще раз хорошо взбить.

Полученный однородный коктейль нужно разлить по прозрачным бокалам, сверху посыпать тертым шоколадом.

Я решила немного улучшить коктейль, добавив в него тёртые грецкие орехи.

100 г. Шоколада- 55 р. Шоколадное мороженое- 95 р. 600 мл. Молока- 18 р. Итого- 168 р.

Я посмотрела на разных сайтах стоимость Шоколадного коктейля: Цена: 1, р. Цена: 1, р. Я сэкономила примерно 1, р. Готовить коктейли дома гораздо выгоднее, быстрее и вкуснее! Не бойтесь экспериментировать)*

Мой коктейль абсолютно безвреден. В его состав не входят разные химикаты, а только чистые натуральные продукты. Так что никакого вреда окружающей среде Шоколадный коктейль не наносит. Молоко- натуральное коровье. Шоколад- настоящий российский. Мороженое- без химических добавок.

Я считаю, что мой коктейль удался на славу! Я очень старалась в его приготовлении. Можно сказать, что мой коктейль сделан с душой. Я надеюсь, что и вам он тоже понравится) Приятного аппетита*

Если хочешь быть здоров- Ешь сметану и творог! Ну а коль- здоров и бодр, Мой коктейль скорей попробуй! Так что спеши!!!

Агаркова Кристина: Анощенкова Анастасия: Анощенкова Ирина: Бояркина Анна: Гантимурова Марина: Гузеннова Валерия:

Евсеева Ксения: Прокопьева Кристина: Смородникова Ксения: Толстокулакова Ирина: Шмякина Лариса: Наталья Валерьевна: