Popeline (поплин) Поплин - это ткань, в которой по основе идут более тонкие нити, а по утку - более плотные. Нити утка определяют "характер" ткани, и именно.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
План-конспект урока по технологии (6 класс) по теме: Ткацкие переплетения. Дефекты тканей.
Advertisements

В зависимости от сложности ткацкие переплетения делятся: 1. Простые (гладкие) 2. Мелкоузорчатые 3. Сложные 4. Крупноузорчатые.
Ткацкие переплетения. Ткацкие переплетения различные способы взаимных переплетений нитей основы и утка, использующиеся в ткацком производстве при изготовлении.
Ткачество и ткацкие переплетения. Ткачество Образование полотна ткани происходит в результате взаимного переплетения двух систем нитей, расположенных.
Алфавитный указатель тканей Архипова Т.Н. (часть 1)
Натуральные волокна растительного происхождения Учитель технологии МКОУ «Виноградненская СОШ» Харгелюнова Т.В.
Материаловедение. Тема 2 « Производство ткани». Устройство и работа ткацкого станка.
Урок по технологии Горшовой Елены Михайловны г.Александровск-Сахалинский МБОУ СОШ 6 на тему: «Изучение свойств нитей основы и утка»
Алфавитный указатель тканей Архипова Т.Н. (часть 3)
Виды волокон Свойства нитей основы, утка. Способы их определения в тканях.
Имидж делового мужчины. Что такое имидж? «Имидж (от английского «image» - образ, представление) - внешний образ, создаваемый субъектом с целью вызвать.
Тест «Материаловедение» 5 класс. Нити, идущие вдоль ткани – основные нити? НетДа.
Урок по технологии Экспозицию 1 «История возникновения ткани»
Тема 2 « Производство ткани». Запомни! Пряжа – текстильная нить из скрученных волокон Прядение – процесс получения пряжи Ткань – переплетение нитей основы.
Материаловедение Производство ткани. Натуральные волокна растительного происхождения.
Виды переплетений нитей в тканях Презентация выполнена учителем трудового обучения МОУ «СОШ 14» Мельниченко Е.Л.
Урок - сказка Урок - сказка по теме «Виды ткацких переплетений»
Алфавитный указатель тканей Архипова Т.Н. (часть 4)
Вышивка счётными швами Босак Ирина Николаевна Учитель технологии МОУСОШ 52 Пгт Ильского МО Северский район.
Шторы в интерьере. Выполнила : Сафонова О. Н. Смена декораций. Дизайн окна – один из основных элементов интерьера. Ткань мобильный материал, которым.
Транксрипт:

Popeline (поплин) Поплин - это ткань, в которой по основе идут более тонкие нити, а по утку - более плотные. Нити утка определяют "характер" ткани, и именно из-за них поплин является мягкой и комфортной тканью.

. Oxford (оксфорд) Оксфорд - мягкая и фактурная ткань, представляющая собой переплетение крашеных и белых нитей. Такая фактура предоставляет возможность сочетать различные цвета и оттенки. Это очень элегантный материал

Sea Island (Си Айленд) Один из самых дорогих видов тканей для классических сорочек. Номера нитей текстиля Sea Island выше, чем у поплина, благодаря чему ткань более шелковистая. Для сравнения: в двух квадратных сантиметрах поплина насчитывается 100 нитей, а в ткани Sea Island - около 140. Эта ткань отличается насыщенными цветами, шелковистостью и блеском.

Twill (Твилл) Ткань, подходящая для сорочек на любой сезон. Нити утка расположены по диагонали (она может быть более или менее выраженной). Переливающийся эффект такой ткани придает однотонным сорочкам благородный вид. Идеальный материал как для классической сорочки, так и для рубашек в стиле casual.

Fil-a-fil (фил-а-фил) Это легкая ткань, подходящая для любого сезона. Название (дословно "нить к нити") дано из-за эффекта, который создают разные по толщине хлопковые нити в плетении ткани.

Ткань «в елочку» (Herringbone) относится к семейству саржевых тканей (только она имеет V-образный рисунок, а не с рисунок в виде параллельных диагональных линий).

Жаккард (Jacquard) – представляет собой ткань, переплетение нитей в которой образует рельефный узор. Ткань выполняется с помощью специального ткацкого станка жаккардовым плетением нитей. Добби (Dobby) – упрощенный вариант жаккарда..