LOGO Инновационные дистанционные формы обучения Преподаватель Цымбота Ольга Олеговна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
LOGO Дистанционное обучение в школьном образовании.
Advertisements

Дистанционное обучение в современном образовании Рулиене Любовь Нимажаповна к.п.н., доцент, начальник ОДТО.
Дистанционные технологии в процессе обучения Семинар «Мастер-класс» Новоселовский ММЦ Март, 2010.
«Сетевое сообщество учителей как инструмент методической поддержки профессионального роста педагога» Носова Ольга Михайловна учитель начальных классов.
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Белгородский государственный аграрный университет имени В. Я. Горина»
МБОУ « Первомайская СОШ2» Использование системы дистанционного обучения Moodle при подготовке к ЕГЭ и ГИА по английскому языку. Грачёва В.Г.-учитель английского.
Интернет-библиотека "Общественное здоровье и здравоохранение" МИАЦ РАМН как основа дистанционного обучения специалистов всех уровней. Кузнецов П.П., Матыцин.
Oчно - дистанционный курс Intel ® Обучение для будущего. ( версия10.0) Пасечник Ирина Григорьевна Южноукраинский национальный педагогический университет.
Носова Ольга Михайловна учитель начальных классов высшей квалификационной категории МОУ СОШ 11 с углубленным изучением отдельных предметов станицы Галюгаевской.
ИНФОРМАЦИОННАЯ ГРАМОТНОСТЬ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ Подготовил: учитель начальных классов Полякова Н. Ю.
Дистанционные образовательные технологии. Цели и задачи использования ДОТ Удовлетворение потребностей общества и государства в квалифицированных специалистах.
Технология подготовки урока в современной информационной образовательной среде.
Сетевые педагогические сообщества Гончарова Наталья Юрьевна, ст. методист кафедры ИО Иркутского ИПКРО.
Публичная презентация результатов педагогической деятельности и инновационной работы Фамилия, имя, отчество – Пак Юлия Николаевна Должность – учитель биологии.
Дистанционное обучение ПОНЯТИЕ;ТЕХНОЛОГИИ …. - это технология обучения на расстоянии, при котором преподаватель и обучаемые физически находятся в разных.
Леонов Павел Факультет Информационных технологий 4 курс, 2 группа.
СОЗДАНИЕ ДИСТАНЦИОННЫХ КУРСОВ В ОБОЛОЧКЕ «moodle» Из опыта работы dist-tutor Брюханова Галина Александровна Г. Красноярск МБОУ СОШ 141 Советский район,
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ В УРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, КАК ОДНО ИЗ РЕШЕНИЙ ЗАДАЧ МОДЕРНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ Варюхина Светлана Владимировна,
Сетевой курс "Теория и практика ДО" М.А. Татаринова, к.п.н., зав. лабораторией ДО ИСМО РАО,
МБОУ « Первомайская СОШ2» Использование системы дистанционного обучения Moodle при подготовке к ЕГЭ и ГИА по английскому языку. Грачёва В.Г. ( из опыта.
Транксрипт:

LOGO Инновационные дистанционные формы обучения Преподаватель Цымбота Ольга Олеговна

Содержание Что можно назвать инновацией? 1 Дистанционная технология обучения 2 Элементы ДО 3 Примеры дистанционных форм обучения 4

Введение Перспективная система образования должна быть способна не только вооружать знаниями обучающегося, но и, вследствие постоянного и быстрого обновления знаний в наше время, формировать потребность в самостоятельном непрерывном овладении ими, а также в творческом подходе к знаниям, т.е. «научить учиться» в течение всей жизни человека. Поскольку традиционные методы обучения, нацеленные на фактологическое получение знаний, не отвечают поставленным задачам, то возникает необходимость в инновационных приемах. В современном образовании не существует определённой и общепринятой концепции инновационной деятельности в образовании. Этот термин разнолик и имеет множество представлений. Цель обучения - научить обходиться без учителя. Элберт Хаббард На современном этапе развития нашего общества как никогда возросла социальная потребность в нестандартно мыслящих творческих личностях. Потребности в творческой активности специалиста и развитом техническом мышлении, в умении конструировать, оценивать, рационализировать, быстро растет.

Что же можно назвать инновацией? Инновация это такая форма индивидуального или группового поведения, когда отдельный человек или группа достигают социально признанной цели средствами, которые ещё не были узаконены и обоснованы, в предшествующем обществе. Инновационное образование это развивающее и развивающееся образование. Инновационное образование это такое образование, которое способно к саморазвитию и которое создаёт условия для полноценного развития всех своих участников.

Дистанционная технология обучения Дистанционное обучение – это совокупность информационных технологий, обеспечивающих доставку обучаемым основного объема изучаемого материала, интерактивное взаимодействие обучаемых и преподавателей в процессе обучения, предоставление обучаемым возможности самостоятельной работы по освоению изучаемого материала. Поколение наших учащихся – поколение в основном сетевое. Для современных молодых людей электронный способ получения информации является нормальной и необходимой составляющей их обыденной жизни, а информационные коммуникационные технологии давно стали их рабочим инструментом. Совершенно очевиден тот факт, что высокие технологии в образовании являются жизненно необходимыми. Именно электронное обучение (e-Learning) призвано стать базовой технологией современной образовательной системы.

Современное дистанционное обучение строится на использовании следующих основных элементов: Формы дистанционного обучения BBBB FFFF C DDDD AAAA Дистанционные курсы Веб-страницы и сайты Форумы, блоги и чаты Теле- и видеоконференции Электронная почта EEEE Виртуальные среды

Веб станицы и сайты

Электронная почта, чаты, форумы и блоги Это лишь новые способы общения с учащимися и коллегами, но я без них сегодня никуда!

Виртуальные среды За примером ходить далеко не надо: у нас действует Система электронного колледжа МАБ, которую я активно использую. Всё работает, проверено на себе! ))

Теле- и видеоконференции, интерактивная доска онлайн Бесплатные web видеоконференции с использованием BigBlueButton Бесплатный сервер видеоконференций Marratech Интерактивные доски онлайн для совместного творчества

LOGO