1.В 5 классе 24 учащихся. Нуждаются в лечении зубов несколько учащихся. Ребят со здоровыми зубами в 3 раза больше. Сколько ребят со здоровыми зубами? 2.Занятия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Воспитай себя, укрепи свое здоровье.. Воспитай себ я ?
Advertisements

Воспитай себя, укрепи свое здоровье.. Здоровый образ жизни?
В здоровом теле - здоровый дух Надо соблюдать : Гигиену Гигиену Режим дня Режим дня Правильно Правильнопитаться,естьвитамины Отказаться от Отказаться.
ЗДОРОВАЯ МАТЕМАТИКА Интерактивная игра для 5 класса Попова Юлия Николаевна учитель математики МБОУ «ООШ 8» г. Кашира Московской области.
Страница 1 Страница 2 Страница 3 Страница 7 Страница 4 Страница 5 Страница 6 Страница 8.
ВОЛОНТЁРСКИЙ ОТРЯД МБОУ ЛИЦЕЯ 12 ГРАНЬ. Сегодня курение представляет серьёзный вызов для всего мира. По данным ВОЗ, в настоящее время в мире каждые 6.
Быть здоровым очень просто!. Просыпайся рано утром! Текст слайда.
Здоровый образ жизни Внеклассное мероприятие в 3 А классе МАОУ СОШ 62» г. Челябинска Кл. руководитель: Иванюк Т.В.
Режим дня Залогом здоровья, хорошего настроения, высокой работоспособности является соблюдение режима дня. Режим дня – это распорядок нашей деятельности.
Анисовец Максим 5 класс. Главное в жизни - это здоровье! С детства попробуйте это понять! Главная ценность - это здоровье! Его не купить, но легко потерять.
Математика против курения О вреде курения – языком математики.
Режим дня и здоровье. Правила личной гигиены Соблюдение чистоты тела, белья, одежды, жилища.
Урок «Проценты». О вреде курения. Моисеенко О.В., учитель-олигофренопедагог ЛСКОШ 14VIII вида.
Тема: «Отношения. Решение задач на проценты». Наше будущее - здоровое будущее без вредных привычек, одной из которых является пагубная привычка - курение.
Цель проекта: формировать сознательное и ответственное отношения к своему здоровью.
Полноценное питание Личная гигиена Физическая культура, движение, закаливание Отказ от вредных привычек Рациональный режим Пребыва- ние на све- жем воздухе.
Урок на тему: «Решение задач с помощью уравнений» 7 класс алгебра.
З Д О Р Ь В Е О. Здоровье - это правильная, нормальная деятельность организма, его полное физическое и психическое благополучие.
МБОУ « Удомельская гимназия 3 им. О. Г. Макарова» Моя семья и здоровый образ жизни Автор Дюков Никита 2 «а» класс Техническое обеспечение мама Дюкова.
Авторы: учащиеся 4 «б» класса Руководитель проекта: Богданова Г.А.
Транксрипт:

1. В 5 классе 24 учащихся. Нуждаются в лечении зубов несколько учащихся. Ребят со здоровыми зубами в 3 раза больше. Сколько ребят со здоровыми зубами? 2. Занятия в школе длятся 5 ч, сон в 2 раза больше, чем занятия. Прогулка на 3 ч меньше, чем занятия в школе и на ч больше, чем подготовка уроков. Досуг и дополнительные занятия на ч меньше, чем занятия в школе. Зачем нужно соблюдать режим дня?

3. Найди значение выражения и узнаешь, сколько лет полноценной жизни забирает у человека курение: 8 +1 :

Тема урока: «Математика и здоровье»

Д И М Р Ж Е Н Я 1. Расставьте в порядке возрастания 2. Расставьте в порядке убывания Д И М Р Ж Е Н Я 3. Расставьте в порядке возрастания Д И М Р Ж Е Н Я

Решение задач. К1. Ученик 5-го класса Федя ленился подстригать ногти. Через некоторое время одноклассники стали опасаться садиться с ним за одну парту. До какой длины выросли его ногти, если средняя скорость роста ногтей см в месяц, а ленился он 3 месяца? К2. Антон решил сэкономить на мыле, чтобы купить футбольный мяч. Накопил он 28 руб. От грязных рук Антон получил пищевое расстройство. Сколько денег пришлось добавить маме к накоплениям сына, если 3 упаковки лекарства стоили 36 руб.

Решение задач. К3. Решите уравнение и вы узнаете, какой химический элемент эффективно предотвращает кариес? Х : 3 = 2 Физминутка

К1. Никотин – очень сильный яд. Смертельная доза для человека мг на килограмм массы тела. Сколько надо выкурить сигарет, чтобы в организм человека попала смертельная доза никотина, если вес человека 45 кг, а в одной сигарете содержится мг никотина? К2. Средняя продолжительность жизни женщины 75 лет, что составляет продолжительности жизни мужчины. На сколько лет дольше в среднем живут в России женщины, чем мужчины?

Памятка здорового человека вовремя ложиться спать, ежедневно делать зарядку, вовремя питаться, планировать свой день, следить за личной гигиеной, быть чистым и опрятным, хорошо говорить и думать о людях, радоваться своим успехам и успехам других людей.