Государственная Автоматизированная Система «УПРАВЛЕНИЕ» (далее ГАС «Управление») - Внедрена в целях повышения эффективности государственного управления,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сервер электронной почты Тюменской областной Думы Инструкция по настройке рабочего места, использованию сервисов электронной почты.
Advertisements

Установка средств криптографической защиты информации используемых для подключения к компонентам государственной интегрированной информационной системы.
РЕГИСТРАЦИЯ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ ПОРТАЛЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ РЕГИСТРАЦИЯ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ ПОРТАЛЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ.
Регистрация на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Курской области.
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ПРОЦЕДУРЫ ЗАПИСИ ГРАЖДАНИНА РФ НА ПРИЕМ К ВРАЧУ НА ЕДИНОМ ПОРТАЛЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
В рамках модернизации системы образования Российской Федерации в соответствии с 210 ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»
Зашифрованные файлы можно использовать совместно с другим пользователем или между двумя компьютерами. Зашифрованные Чтобы использовать зашифрованные файлы.
Регистрация на Едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации 1.
УФК по Республике Крым Установка и настройка программного обеспечения автоматизированного рабочего места пользователя системы «Электронный бюджет» Заместитель.
Сдача формы ОШ-1 через web-версию ИАС «Аверс: Сводная отчетность»
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальное аккредитационное агентство в сфере образования» Личный кабинет эксперта. Работа с документами.
@ Порядок регистрации в ЕСИА Министерство информационных технологий и связи Кировской области.
Регистрация на Едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации 1.
Черкасова Ольга Витальевна Учитель начальных классов МБОУ Апрелевская сош 4.
Порядок регистрации на портале ФСС пошаговая инструкция.
Импорт отчетов ДОУ в web-версию ИАС «Аверс: Сводная отчетность»
Климахин Виктор Ахатович. На написание программы ушло около 420 часов Было написано около строк кода. Использовано 6 разных языков программирования:
Выполнил: Зиганшин Рамиль Ученик МБОУ Тураевская СОШ.
Конфигурация программного обеспечения 1. Microsoft Windows XP SP2 и выше 2. Crypto Pro 3.0 и выше 3. Браузер Internet Explorer 7.0 и выше 4. Dot Net Framework.
«Аверс: Управление организацией дополнительного образования детей» Формирование объединений на новый учебный год «Аверс: Управление организацией дополнительного.
Транксрипт:

Государственная Автоматизированная Система «УПРАВЛЕНИЕ» (далее ГАС «Управление») - Внедрена в целях повышения эффективности государственного управления, осуществления мониторинга, анализа и контроля за достижением целевых показателей, предусмотренных в указах Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г , в разрезе субъектов Российской Федерации.» в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2009 г О государственной автоматизированной системе «Управление»

Порядок действий для внесения отчёта: 1. Пошаговая установка файлов, прикрепленных в архиве GASU.rar 2. Настройка браузера CryptoPro Fox 3. Вход на портал ГАС «УПРАВЛЕНИЕ» (gasu-office.roskazna.ru) 4. Внесение отчёта

1. Пошаговая установка файлов, прикрепленных в архиве GASU.rar 1. Открываете 2 Головной Удостоверяющий Сертификат.cer I.Нажимаете кнопку «Установить сертификат…» II.Выбираете пункт «Текущий пользователь» затем нажимаете «Далее» III.Выбираете пункт «Поместить все сертификаты в следующее хранилище» затем нажимаете «Обзор» IV.В открывшимся окне «Выбор хранилища сертификатов» выбираете «Доверенные корневые сертификаты» и нажимаете «ОК» V.Нажимаете «Далее», затем «Готово» и во всплывшем окне предупреждения безопасности на вопрос: «Вы хотите установить этот сертификат» нажимаете кнопку «Да» VI.Появившееся окно «Мастер импорта сертификатов» с надписью «Импорт успешно выполнен» информирует об успешном прохождении процедуры установки сертификата. 2. Открываете 3 cpfox_installer.exe I.Абсолютно штатная процедура установки браузера. Нажимаете «Next», выбираете «Standard», затем «Install» и начнётся установка II.После установки можете не запускать браузер, так как для того чтобы зайти на портал ГАС «УПРАВЛЕНИЕ» необходимо ещё установить 2 плагина: - 4 IFCPlugin.msi - 5 cadesplugin.exe 3. Следующим шагом будет настройка установленного нами браузера на использование установленных нами плагинов..

2. Настройка браузера CryptoPro Fox 1. Открываем браузер CryptoPro Fox 2. Заходим в «Menu», далее в «Add-ons» как показано на скриншоте справа: 3. На появившейся странице в левой колонке выбираем «Plugins» и ставим плагины «Crypto Interface Plugin» и «CryptoPro CAdES NPAPI Browser Plug-in» в режим «Always Activate» (это и есть те два плагина, что мы установили ранее). Как это должно выглядеть показано на скриншоте снизу: 4.Всё. Наш браузер готов к работе с порталом ГАС «УПРАВЛЕНИЕ», но сначала его надо перезапустить. (закройте CryptoPro Fox и откройте снова)

3. Вход на портал ГАС «УПРАВЛЕНИЕ» 1. Введите в адресной строке браузера адрес: gasu-office.roskazna.ru (скопируйте и вставьте) 2. Откроется окно ГОСУСЛУГИ, куда необходимо зайти используя предоставленные данные (используя вашу личную учетную запись войти на портал ГАС «УПРАВЛЕНИЕ» не получится) 2. Откроется окно ГОСУСЛУГИ, куда необходимо зайти используя предоставленные данные (используя вашу личную учетную запись войти на портал ГАС «УПРАВЛЕНИЕ» не получится) 3. После процедуры входа вы снова увидите сайт ГАС «УПРАВЛЕНИЕ», а именно – его закрытую часть.3. После процедуры входа вы снова увидите сайт ГАС «УПРАВЛЕНИЕ», а именно – его закрытую часть. Предоставленные данные: Снилс Пароль - upravobr

4. Внесение отчёта 1. Для перехода к отчету необходимо выбрать «Информационные сервисы» и далее «Мониторинг государственных (муниципальных) услуг», как показано на скриншоте снизу: 2. Далее указать фильтр, чтобы система показала нам наши отчёты:2. Далее указать фильтр, чтобы система показала нам наши отчёты: 1. Выбрать 1. Услуга – Муниципальная 1. Выбрать 1. Услуга – Муниципальная 2.Отчётный период – Начиная с 3 квартала 2015 года 2.Отчётный период – Начиная с 3 квартала 2015 года 3. Применить фильтр, нажав «Применить»3. Применить фильтр, нажав «Применить» 4. Раскрыть список нажав значок « + »4. Раскрыть список нажав значок « + » 5. Найти под папкой «Управление образования» своё5. Найти под папкой «Управление образования» своё образовательное учреждение. образовательное учреждение. Продолжение на следующей странице..Продолжение на следующей странице..

4. Внесение отчёта 1. Выбрав своё образовательное учреждение в левой колонке, в правой колонке выйдет список услуг, предоставляемых данным учебным учреждением (если услуга по какой-то причине не предоставлялась в данный отчёт в любом случае необходимо внести нули и сохранить) 2. Чтобы открыть форму отчёта нужно нажать кнопку которая показана на скриншоте справа:2. Чтобы открыть форму отчёта нужно нажать кнопку которая показана на скриншоте справа: В открывшейся форме (как показано на скриншоте снизу) в Разделе 2 нужно заполнить цифрами ВСЕ В открывшейся форме (как показано на скриншоте снизу) в Разделе 2 нужно заполнить цифрами ВСЕ строчки, кроме серых (они суммируются автоматически), и примечаний (их заполнять не обязательно) строчки, кроме серых (они суммируются автоматически), и примечаний (их заполнять не обязательно) 3. Далее нужно перейти в Разделе 3 и заполнить информацию о времени предоставлении услуги 3. Далее нужно перейти в Разделе 3 и заполнить информацию о времени предоставлении услуги 4. Если хотя бы одна строчка пуста, либо заполнена символами x -, либо прочими символами кроме цифр – такой отчёт сохранится в системе, но подписать его будет НЕВОЗМОЖНО, поэтому проверяйте отчет перед сохранением. 5. Заполнить все строчки и нажать кнопку в нижнем правом углу - «Сохранить». Отчёт отправлен на подпись.5. Заполнить все строчки и нажать кнопку в нижнем правом углу - «Сохранить». Отчёт отправлен на подпись.