ПУТИН ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ Кандидат в президенты Выполнил: Малков Никита.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Критерии героя нашего времени Честность Ответственность Смелость Вежливость Понимание Желание помочь Рискованность.
Advertisements

Путинский этап модернизации России. Политические уроки.
До настоящего времени не существует единого понятия теневой экономики, причем понятие это различно как в разных странах, так и у разных авторов. Для каждой.
1 Особенности социально-экономической ситуации в Иркутской области и актуальные задачи органов местного самоуправления муниципальных образований в современных.
НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ РФ.
ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Глава 4 Конституции РФ.
Стратегия экономического развития СССР 1. Преимущественное развития военно-промышленного комплекса(на оборонные нужды работало около 80% всех ученых и.
Январь-май 2012 года Подготовлено Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края.
Название работы: «Россия при В.В. Путине». ФИО автора, должность: Кузьмина Ольга Анатольевна, учитель истории. Название Общеобразовательного учреждения:
Доклад на тему: «Военно-морская деятельность: ключевые проблемы развития» Начальник Главного штаба Военно-Морского Флота адмирал Абрамов Михаил Леопольдович.
Новрузов Сеймур 9 « А ». Государственное устройство Российской Федерации. Государственное устройство Российской Федерации. Политическое развитие РФ в.
Правительство Кыргызской Республики отмечает, что в 2012 году не удалось преодолеть угрозы спада экономического роста и сохранить положительные темпы экономического.
П одготовлено Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ЯНВАРЬ–ИЮЛЬ 2013 ГОДА.
П одготовлено Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ЯНВАРЬ-ОКТЯБРЬ 2012 ГОДА.
ИНДЕКС ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ НАСТРОЕНИЙ Федеральный Барометр предпринимательских настроений УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЗАЩИТЕ.
Нормативные документы в системе образования России -Государственная программа «Развитие образования» на годы. -НАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ ДЕЙСТВИЙ.
Конституционно-правовое устройство Туркменистана.
Вторая мировая война способствовала индустриализации Канады, придав ей специфический характер, поскольку промышленность страны была переведена на военные.
КОНСТИТУЦИЯ (от лат. constitutio устройство), основной закон государства, определяющий его общественное и государственное устройство, порядок и принципы.
П одготовлено Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ЯНВАРЬ-ДЕКАБРЬ 2012 ГОДА.
Транксрипт:

ПУТИН ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ Кандидат в президенты Выполнил: Малков Никита

Кто он? Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, РСФСР, СССР) российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации, верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2000 года по 7 мая 2008 года и с 7 мая 2012 года. Кандидат в Президенты Российской Федерации.

Служба в КГБ СССР В 1975 году окончил юридический факультет ЛГУ. По распределению был направлен на работу в Комитет государственной безопасности. В 1975 году окончил курсы подготовки оперативного состава на Охте («401-я школа»), аттестован младшим офицером (старший лейтенант юстиции) в системе территориальных органов КГБ СССР

Судебная реформа В 2000 году Путиным была создана рабочая группа по совершенствованию законодательства в судебной сфере. В следующем году Путиным были подписаны несколько ключевых законов, направленных на реформирование судебной системы, наиболее важные из которых: «О статусе судей в РФ», «О судебной системе РФ», «О Конституционном суде РФ» и «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ»

Экономическое развитие Подводя экономические итоги пребывания Путина на посту президента России ( годы), The Wall Street Journal писал: «Экономика не только вернула себе все позиции, утраченные в е, но и создала жизнеспособный сектор услуг, который практически не существовал в советский период. В экономике России отмечался рост ВВП (в %, в ,7 %, в ,9 %, в ,3 %, в ,2 %, в ,4 %, в ,7 %, в ,1 %, в ,6 %), промышленного и сельскохозяйственного производства, строительства, реальных доходов населения. Происходило снижение численности населения, живущего ниже уровня бедности (с 29 % в 2000 году до 18 % в 2004), увеличение объёмов потребительского кредитования (за годы рост составил 45 раз). С 1999 по 2007 годы индекс производства обрабатывающих отраслей промышленности вырос на 77 %, в том числе производства машин и оборудования на 91 %, текстильного и швейного производства на 46 %, производства пищевых продуктов на 64 %

Внешняя политика В июне 2000 года указом Путина была утверждена «Концепция внешней политики Российской Федерации». Согласно этому документу, основными целями внешней политики страны являются: обеспечение надёжной безопасности страны, воздействие на общемировые процессы в целях формирования стабильного, справедливого и демократического миропорядка, создание благоприятных внешних условий для поступательного развития России, формирование пояса добрососедства по периметру российских границ, поиск согласия и совпадающих интересов с зарубежными странами и межгосударственными объединениями в процессе решения задач, определяемых национальными приоритетами России, защита прав и интересов российских граждан и соотечественников за рубежом, содействие позитивному восприятию Российской Федерации в мире.

Новая политика Российской Федерации В 2007 году внешняя политика президента Путина окончательно отошла от международной стратеги первого президента России. В этом же году на Мюнхенской конференции по безопасности и политическому курсу в Европе президент произнес речь, которую цитировали средства массовой информации по всему миру. Заявление состояло из таких тезисов: В международных отношениях невозможна однополярная модель мирового устройства. Соединенные Штаты навязывают собственную политику всему миру, иногда даже силовыми методами. Вопрос о необходимости военного вмешательства решает только ООН. Политические действия США и самого президента очень агрессивны. НАТО не соблюдает международных договоренностей. ОБСЕ – это удобный инструмент для принесения выгоды Северному Альянсу. РФ будет продолжать вести внешнюю политику исключительно в своих интересах.

Коррупция По мнению ряда критиков, коррупция в период правления Путина приобрела «системную и институциональную форму». По опубликованным экспертным оценкам, рынок коррупции в России превысил 240 млрд долл. в 2006 году. Индекс восприятия коррупции по оценке организации Transparency International в России по состоянию на 2011 год: 2,4 балла (143 место из 183 стран). По данным Следственного комитета Генпрокуратуры, количество зарегистрированных взяток увеличилось с 6700 в 2007 году до 8000 в 2008 году. По данным МВД, в январе августе 2009 г. зарегистрирован случай взяточничества на 4 % больше, чем год назад. При этом количество зарегистрированных взяток в крупном размере (свыше руб.) увеличилось на 13,5 % до 219. Согласно официальным российским данным, уровень бытовой коррупции за годы резко снизился

Уровень поддержки Путина Путин является самым популярным политиком в России с 1999 года (по данным социологических опросов, число россиян, поддерживающих Путина, выросло с 14 % в 1999 до 86 % в 2015)