Проект «ИЗУЧАЕМ ПРОЦЕНТЫ!» Проект для учеников 5 «А» класса МБОУ СОШ 5 г.Киржача, Владимирской области Руководитель проекта: Денисова И.П. Представляет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
История возникновения процента. Работу выполнили ученицы 9 класса : Решетникова Екатерина.
Advertisements

Дистанционное обучение Счетчикова Елена Адольфовна МОУ Гимназия 4 Возможности сайта UzTest.ru.
Математика1 задание. – Реши задачу. 2 задание. Примеры.
П РОЦЕНТЫ А ВТОР : Е РЕМЕЕВА М.В., УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ МОУ «С РЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 25» Г. Б ИЙСКА.
Дистанционное обучение организовать со своими учениками на сайте // – легко и просто. В Интернете существует огромное.
Проектная деятельность учителя математики (Летний математический календарь)
5 класс Вычисли устно 0,5 * 8 + 1,2 - 2,5 : 3 ВЫРАЗИ В САНТИМЕТРАХ 3,23 ДМ = 62,5 ДМ = 1,32 М =
Словесные модели Таблицы Графики и диаграммы Схемы, карты, графы Домашнее задание.
Методическая разработка урока математики в 5 классе по теме: «Проценты» Выполнила: Матвеева Наталья Викторовна учитель математики МАОУ ООШ д. Верёхново.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 5 г.Татарска Учебное занятие «Работа с приложениями Office 365»
Цель урока: расширить представления учащихся о возможности записи чисел в различных эквивалентных формах, ввести понятие процента Задачи урока: формировать.
ОС «Школа 2100»: новые результаты и их проверка (1-4 кл.) Традиции оценивания ЧТО: знания – отметкой (знак в некой системе) Пятибалльная система. Все.
Свой блог Данная презентация предназначена для раскрытия всех вопросов, связанных с организацией своего блога. В качестве стартовой площадки я буду рекомендовать.
Индивидуально - дифференцированный подход к обучению на основе информационных технологий как средство повышения эффективности усвоения знаний учащихся.
Тестирование на компьютере, с помощью программы EasyQuizzy по предмету Геометрия тема « Четырехугольники » 8 класс Выполнила : Леопольд Ю. П., учитель.
Пропорции и проценты. Автор: Чореску О.А. Творческое объединение «Планета знаний» Издревая, 2003.
Наверняка, каждый из нас, пользователей Интернета, сталкивался с проблемой взлома личного пароля. Мы хотим дать несколько советов, как же уберечься от.
Почему новые? Разработаны на основе методической базы Образовательной системы «Школа 2100» с учетом требований нового ФГОС. ОС «Школа 2100»: новые результаты.
Выполнила: Константинова Татьяна Николаевна, учитель математики МБОУ «БСОШ 1 имени А.М. Рудого» поселок Борисовка Белгородской области Презентация к уроку.
Цель урока: расширить представления учащихся о возможности записи чисел в различных эквивалентных формах, ввести понятие процента Задачи урока: формировать.
Транксрипт:

Проект «ИЗУЧАЕМ ПРОЦЕНТЫ!» Проект для учеников 5 «А» класса МБОУ СОШ 5 г.Киржача, Владимирской области Руководитель проекта: Денисова И.П. Представляет проект: Зорина Ксения, Зиновьева Ксения

1. Информационный этап. 2. Творческий этап. 3. Практический этап.

В программе 5 класса изучается тема «Проценты». Процент – это сотая часть любой величины: пути, массы, площади, количества объёма… Придумана даже специальная запись (символ, обозначение) слова «процент» - % Для изучения этой темы была создана обучающая презентация.

После того, как мы изучили понятие процента и рассмотрели решение простейших задач, учитель математики Денисова И.П. предложила каждому ученику нашего класса создать викторину «Задачи на проценты» из семи вопросов. Создать викторину необходимо с помощью сервиса LearningApps.org (

Для того, чтобы выполнить это задание учитель зарегистрировал нас на сервисе LearningApps.org и выдал каждому из нас пару логин-пароль для входа на сайт.

Информация с ссылкой на сервис LearningApps.org и инструкцией о работе с сервисом была размещена в блоге нашего класса.

Каждая викторина, которую каждый из нас создавал на сервисе LearningApps.org должна была состоять из семи вопросов или задач, к которым предлагалось три варианта ответа. Задачи, которые мы придумывали должны были быть разнотипными. Информация о выполнении задания автоматически отправляется на электронную почту учителя для проверки.

Предлагаю пример викторины, которую первой создала Грачева Ева:

Посмотрите какая галерея у нас получилась: proekt.blogspot.ru/p/5. html proekt.blogspot.ru/p/5.html

На последнем уроке по теме «Проценты», готовясь к контрольной работе, мы решали задачки из викторин, которые сами создали. Было очень интересно решать задачки друг у друга: кто-то придумал простые задачки, которые мы решали устно, а у кого-то задачи были сложные и требовали вдумчивого решения.

Мы считаем, что участие в проекте «Изучаем проценты!» позволило нам необычным образом изучить такую важную тему. 1. Наши родители говорят, что это очень важная тема, ведь информация в процентах будет всегда окружать нас в жизни. 2. Создание викторины позволило нам изучить новый сервис LearningApps.org. Это было интересно и познавательно. Мы увидели на конкретном примере, что Интернет можно использовать для обучения. 3. Созданную нами коллекцию задач можно использовать при изучении этой темы другими ребятами и учителями.

1. -сайт tehnologii.html?start=20 – шаблон презентации tehnologii.html?start= eniki_w450_h468_jpg.jpg - картинка eniki_w450_h468_jpg.jpg 4. jp g - картинка jp g