Государственная программа Московской области «Архитектура и градостроительство Подмосковья» на годы Государственная программа Московской области.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 ТЕМА 14 ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ЗЕМЕЛЬНОЙ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ СФЕРЕ СПК ПС ОМС.
Advertisements

ГИС ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ БАЗОВЫЕ ПРОСТРАНСТВЕННЫЕ ДАННЫЕ ГРАНИЦЫ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ СУБЪЕКТАМИ, МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБРАЗОВАНИЯМИ, НАСЕЛЕННЫМИ.
Правила землепользования и застройки сельского поселения Старая Рачейка муниципального района Сызранский Самарской области Заказчик: Управление по строительству,
Негосударственное учреждение науки "Совет по комплексным правовым исследованиям" Правила землепользования и застройки сельского поселения Муранка муниципального.
Главное управление архитектуры и градостроительства Кемеровской области Ведение информационных систем градостроительной деятельности в Кемеровской области.
ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ МО «Плесецкое» Плесецкого муниципального района Архангельской области Открытое акционерное общество Российский научно-исследовательский.
Внесение изменений в Правила землепользования и застройки города Ленинска-Кузнецкого.
) Роль и место градостроительного планирования в общей системе планирования и развития муниципального образования.
Роль публичных слушаний по вопросам градорегулирования и методика их проведения С. А. Крымов эксперт направления «Реформы в сфере недвижимости» Институт.
Комплексная автоматизация муниципальных органов архитектуры и градостроительства Программное обеспечение для автоматизированного ведения ИСОГД в соответствии.
Автоматизированный программный комплекс «Информационная система обеспечения градостроительной деятельности муниципального образования» (АПК ИСОГД)
ОРГАНИЗАЦИЯ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ НА ТЕРРИТОРИИ ПОСЕЛЕНИЙ Этапы становления законодательства год Новый Земельный кодекс Российской Федерации.
О внесении изменений в земельное законодательство.
Новые возможности развития внутригородских территорий в свете изменений в земельном и градостроительном законодательстве: теория и практика НОУ «Центр.
IX национальный конгресс по недвижимости Вовлечение в оборот для жилищного строительства земельных участков за пределами черты населённых пунктов: проблемы.
КОНЦЕПЦИЯ КОНЦЕПЦИЯ информационного банка данных градостроительной деятельности Ярославской области ( система информационного обеспечения Ярославской области.
Приведение градостроительной документации г. Сургута к единой системе требований Александр Зенков Руководитель отдела разработки информационных систем.
Оформление карты (плана) для внесения в государственный кадастр недвижимости сведений о границах объектов землеустройства
Порядок и методика создания и ведения ИСОГД в соответствии с действующим законодательством РФ Вячеслав Томилин ООО НВЦ «Интеграционные технологии»
Система обучения риэлторов начального уровня в ГРМО Сергей Прокофьев Вице - Президент ГРМО.
Транксрипт:

Государственная программа Московской области «Архитектура и градостроительство Подмосковья» на годы Государственная программа Московской области «Архитектура и градостроительство Подмосковья» на годы Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области Москва, 2017 год ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОМОДЕДОВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОМОДЕДОВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Калужская область Серебряные пруды Можайск Верея Волоколамск Лотошино Клин Солнечногорск Дмитров Яхрома Дубна Краснозаводск Сергиев Посад Пересвет Хотьково Химки Лобня Мытищи Электросталь Реутов Раменское Наро-Фоминск Звенигород Истра Серпухов Ступино Зарайск Луховицы Рошаль Шатура Бронницы Чехов Коломна Воскресенск Егорьевск Лукино- Дулёво Озёры Кашира Подольск Талдом Люберцы Жуковский Видное Шаховская Руза Балашиха Рязановка МОСКВА Тульская область Рязанская область Ярославская область Тверская область Смоленская область Красноармейск Ногинск Владимирская область Городской округ ДОМОДЕДОВО Пушкино

Правила Землепользования и застройки городского округа Домодедово Основание для разработки: Программа «Архитектура и градостроительство Подмосковья» на годы, утвержденной постановлением Правительства МО от /39 Заказчик: Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области Публичные слушания состоялись в период с по в соответствии с постановлениями Администрации городского округа Домодедово от и от ПЗЗ согласованы Градсоветом Московской области 2 2

-принятие органами государственной власти и органами местного самоуправления решений о резервировании земель, об изъятии участков для государственных и муниципальных нужд, о переводе земель из одной категории в другую, а также о подготовке документации по планировке территории; -выдача разрешений на строительство; -выдача градостроительных планов земельных участков; - предоставление участков из земель государственной или муниципальной собственности под любое строительство зданий и сооружений. 3 Действия, допустимые после только при наличии ПЗЗ 3

ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ 4 Правила землепользования и застройки– документ градостроительного зонирования, в котором устанавливаются территориальные зоны, градостроительные регламенты, порядок применения и порядок внесения в него изменений Текстовая часть Порядок применения ПЗЗ и внесения в них изменений Графическая часть (карты) Правила землепользования и застройки Градостроительные регламенты Карта градостроительного зонирования устанавливаются территориальные зоны Карта с границами зон с особыми условиями использования территорий отображаются зоны с особыми условиями использования территорий, действующие на территории округа

ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ 5 1. Порядок регулирования землепользования и застройки (полномочия органов) 2. Порядок изменения ВРИ земельных участков и объектов капитального строительства физическими и юридическими лицами 3. Порядок подготовки документации по планировке территории 4. Порядок проведения публичных слушаний по вопросам землепользования и застройки 5. Порядок внесения изменений в правила землепользования и застройки 6. Порядок согласования отклонений от предельно допустимых размеров Порядок применения и внесения изменений в Правила включает

КАРТА ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗОНИРОВАНИЯ 6

7

8 Фрагмент Карты градостроительного зонирования

КАРТА С ГРАНИЦАМИ ЗОН С ОСОБЫМИ УСЛОВИЯМИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕРРИТОРИЙ 9

КАРТА С ГРАНИЦАМИ ЗОН С ОСОБЫМИ УСЛОВИЯМИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕРРИТОРИЙ 10

КАРТА С ГРАНИЦАМИ ЗОН С ОСОБЫМИ УСЛОВИЯМИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕРРИТОРИЙ 11 Фрагмент Карты зон с особыми условиями использования территории Зоны с особыми условиями использования территории НЕ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ, а ОТОБРАЖАЮТСЯ в ПЗЗ в соответствии с утвержденной документацией, законодательством и прочими нормами и правилами. Эти данные носят информационный характер – свод всех ограничений для выдачи ГПЗУ

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ РЕГЛАМЕНТ 12 Градостроительный регламент устанавливает Виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства - в соответствии с Классификатором видов разрешенного использования земельных участков, ( приказ Минэкономразвития России от 1 сентября 2014 г. N 540 ) Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков Минимальные отступы от границ земельных участков Предельное количество этажей или предельную высоту зданий ( указана на картах ) Максимальный процент застройки в границах земельного участка Для ранее созданных объектов (участки и здания, параметры которых выходят за установленные пределы) сохраняются ранее установленные размеры. Проекты планировки территории, утвержденные до введения в действие ПЗЗ, выданные разрешения на строительство и иная разрешительная документация продолжают действовать.

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ РЕГЛАМЕНТ 13 Регламенты приведены в текстовой части, Пример для территориальной зоны О1 основные виды

Виды разрешенного использования (ВРИ) в градостроительных регламентах 14 ВРИ определены в соответствии с классификатором ВРИ земельных участков, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 1 сентября 2014 г. N 540. после принятия ПЗЗ устанавливаются на основании заявления владельца земельного участка без публичных слушаний. после принятия ПЗЗ могут устанавливаться, с обязательным проведением публичных слушаний. устанавливаются только качестве дополнительных к основным и условно разрешенным ВРИ. Может быть установлено несколько видов использования для одного участка. 14 Виды разрешенного использования Основные Условно разрешенные Вспомогательные

Ограничить параметры застройки, прежде всего жилой. Решения ПЗЗ позволяют снизить плотность новой жилой многоквартирной застройки, сократить ее общий объем. Разместить необходимые новые социальные объекты Обеспечить подготовку ППТ с учетом новых требований для территорий новой комплексной застройки, а также регулировать застройку соглашениями с Администрацией Трансформировать ряд старых производственных территорий в производственно-общественные и общественно-деловые Сократить сроки на получение ГПЗУ и изменение ВРИ участков. Обеспечить владельцам участков и инвесторам доступ к полной информации о возможностях использования участков, а также ограничениях и обременениях. 15 Принятие ПЗЗ позволяет 15