Использование материалов « Детского календаря », в совместной, образовательной деятельности педагогов и воспитанников. 2 младшая группа « Вырастайка »

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Сузунский детский сад 1». Мини – музей «Курочка – Рябушечка». Продолжительность 3 месяца. Участники проекта: воспитатель, дети, родители. 1 младшая группа.
Advertisements

Тип проекта: творческий, групповой, краткосрочный. Цель: формирование у детей младшего дошкольного возраста интереса к чтению сказок. Задачи: Вызвать.
Использование епортфолио в детском саду Prezentacii.com Выполнил студент СФУ ИППС Ярлыкова А.Л.
Дидактическая игра.
Группа 9 Театрализованная деятельность в детском саду Это хорошая возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитания творческой направленности.
Проектная деятельность во II младшей группе Тема: «Петушок и его семья» Подготовила: воспитатель МКДОУ Бутурлиновский детский сад 10 Колесник В.П.
Младшая группа. «ВСЕМУ ПРЕКРАСНОМУ ВО МНЕ, Я ОБЯЗАН КНИГАМ. » А.М.ГОРЬКИЙ.
1 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Снежинского городского округа «Детский сад компенсирующего вида 29» Экспериментальная.
Всероссийский конкурс детских и детско-родительских творческих проектов «Солнечный зайчик » ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ СЕВЕРНОЕ ОКРУЖНОЕ.
В нашем детском саду, во всех группах прошли традиционные осенние утренники.
ТЕМА: «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДИДАКТИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛА ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ЦЕЛОСТНОЙ ЛИЧНОСТИ РЕБЕНКА МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА» «ДЕТСКИЙ КАЛЕНДАРЬ» ПОД ОБЩЕЙ.
МБ ДОУ ПОЧИНКОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД 2 СЕМЕЙНЫЙ ДЕТСКИЙ САД Творческий проект: «Что за прелесть эти сказки!» Подготовила: воспитатель ДОУ Бурунова М. А.
:. Тип проекта: познавательный, краткосрочный Участники проекта : дети дошкольного возраста в количестве 13 человек, родители воспитанников в количестве.
Группа 17 В нашей группе для развития и воспитания детей создана правильная, удобная, целесообразная, информационная развивающая среда, настраивающая на.
{ Музыкальная среда в ДОУ Создается на музыкальных занятиях, которые проводит музыкальный руководитель. Требование к среде – ее проблемность и развивающий.
1 июня-праздник детства! Сотрудники детского сада сделали стенгазету из своих фото, где они были ещё детками…Родители и воспитанники с интересом и восторгом.
Повысить свой профессиональный уровень по изучению данной темы; изучить сказку, как средство нравственного воспитания дошкольника; сделать жизнь наших.
- помочь семье в литературном развитии ребенка, в формировании у него читательского интереса, отношения к книге как к явлению культуры.
Проект «Зимушка- зима» Старшая группа «Улыбка» Воспитатели: Малина В.А Михайлова Г.П.
Проект «Осенние фантазии» Подготовила воспитатель группы 5 Бакатович Ю.Г.
Транксрипт:

Использование материалов « Детского календаря », в совместной, образовательной деятельности педагогов и воспитанников. 2 младшая группа « Вырастайка »

Театр изготовленный совместно с родителями, детьми и педагогами.

Использование материала из « Детского календаря » для изготовления дидактических игр

Каждая работа детей и педагогов с « ДК » проходит познавательно, как например лото « Африка », Домашние животные и птицы »

Дети с радостью приносят в группу результаты совместных с родителями трудов, показывают друг другу, что является ценным результатом совместного времяпровождения. А в группе уже совместно с педагогами используют их в игре. ( инсценировка песни « Жили у бабуси »)

С помощью дидактического пособия « ДК » мы изготовили множество различного дидактического материала, игр. Благодаря « Детскому календарю », дети узнают много интересного и познавательного. Это оригинальное дидактическое пособие учит детей мыслить и развиваться, видеть прекрасное.

В нашей группе появилась новая традиция « Минутка чтения ». Дети с удовольствием рассматривают книжки, которые сделали с родителями.

Благодаря работе с « Детским календарем », у детей будет высокая познавательная активность, самостоятельность и успешность, что безусловно поможет им в будущем.

Спасибо за внимание !