Для под, истэ, этэм. Солнечный протуберанец: для сравнения показан размер нашей планеты.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Большой адронный коллайдер - что это ?. Авторы презентации : Артеев Илья Булавкин Сергей Писков Николай Седрисева Светлана.
Advertisements

* Теоретическая физика - раздел физики, в котором в качестве основного способа познания природы используется создание теоретических моделей явлений и.
Большой Адронный Коллайдер Семков Н. Ершов А 10г, МОУ «Лицей 10» Г.Пнрмь, 2009г.
ЦЕРН Европейский Центр Ядерных Исследований. Научная школа для российских учителей физики в CERN г Логинова Т.А.
Что такое коллайдер? Автор Калинин Владимир Классный Руководитель Архипецкая Ольга Николаевна.
Садыкова Гульназ 10 а Солдатова Карина 10 а. Как бы далеко не ушла наука вперед, перед учеными все таки остаются вопросы на которых нет ответов. Поэтому.
Адронный колайдер. Элементарная частица Олейникова Татьяна.
Большой Адронный Коллайдер МБОУ СОШ 1 Учитель физики – Архипова Ольга Леонидовна.
Бозон Хиггса - «частица Бога» Сергей Постников Есть ли я на самом деле или же я плод научной фантазии?
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования.
Бозон Хиггса. Актуальность темы Интерес к открытию данной частицы сильно возрастает. Бозон Хиггса позволит приоткрыть завесу тайн мироздания. Многие ученые.
Большой Aдронный Коллайдер Большой Aдронный Коллайдер.
Сатурн Сатурн- драгоценный камень в короне солнечной системе.
Выполнила: Лосик Ольга Студентка группы: У4-01. Ускорители элементарных частиц Это сложные инженерные сооружения, которые позволяют физикам проникнуть.
Большой адронный коллайдер Подготовил: Николаев Константин, 11 «Г» 2014, г. Мыски.
Певневой Анны.11 «а» класс. ШАР – тело, которое состоит из всех точек пространства, находящихся на расстоянии, не большем данного, от данной точки. Эта.
Большой Адронный Коллайдер Какие тайны мироздания способен открыть БАК? Работа учителя физики ГБОУ СОШ 1688 Восточного окружного управления образования.
Линейные ускорители 1 эВ = 1,60·1019 Дж = 1,602·1012 эрг. Наибольший линейный ускоритель работал в гг. в Стэнфорде (США). Он имел длину ~ 3 км.
Сфера и шар, так же как окружность и круг, рассматривали еще в глубокой древности. Сфера и шар, так же как окружность и круг, рассматривали еще в глубокой.
Современные физики-экспериментаторы, как и столетия назад, проводят опыты, однако «приборы» у них совсем других размеров. Объект исследований - микромир,
Транксрипт:

Для под, истэ, этим

Солнечный протуберанец: для сравнения показан размер нашей планеты

Большой Адронный Коллайдер находится под землёй в Европейском Центре Ядерных Исследований (CERN) на границе Франции и Швейцарии, недалеко от Женевы. Трасса БАКа представляет собой замкнутый круг диаметром около 8486 метров, проходящий примерно на 80% под территорией Франции и на 20 Швейцарии. Диаметр сечения тоннеля около 5 метров.Женевы

дубна

Большим назван из-за своих размеров: длина основного кольца ускорителя составляет м [2] ; адронным из-за того, что он ускоряет адроны, то есть тяжёлые частицы, состоящие из кварков; коллайдером (англ. collider сталкиватель) из-за того, что пучки частиц ускоряются в противоположных направлениях и сталкиваются в специальных точках столкновения [3]. [2]адронычастицыкварковколлайдеромангл. [3] Ускоритель расположен в том же туннеле, который прежде занимал Большой электрон-позитронный коллайдер. Туннель с длиной окружности 26,7 км проложен под землёй на территории Франции и Швейцарии. Глубина залегания туннеля от 50 до 175 метров, причём кольцо туннеля наклонено примерно на 1,4 % относительно поверхности земли. Для удержания, коррекции и фокусировки протонных пучков используются 1624 сверхпроводящих магнита, общая длина которых превышает 22 км. Магниты работают при температуре 1,9 K (271 °C), что немного ниже температуры перехода гелия в сверхтекучее состояние.Большой электрон-позитронный коллайдер ФранцииШвейцариимагнитасверхтекучее Во время работы коллайдера расчётное потребление энергии составит 180 МВт.Вт