Виды Доверенность

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Граждане и юридические лица вправе участвовать в гражданских правоотношениях лично либо через представителей. Одним из оснований осуществления своей деятельности.
Advertisements

Доверенность. Что такое доверенность Что такое доверенность Что такое доверенность Доверенность – это письменное уполномочие, посредством которого одно.
Представительство. Статья 182 ГК РФ Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного.
Договор доверительного управления имуществом один из видов договоров, предусмотренных ГК РФ По договору доверительного управления имуществом одна сторона.
Представительство в суде. 2 Представительство (англ. representation) – правоотношение, в соответствии с которым одно лицо (представитель) на основании.
Подраздел 4 ГК РФ Сделки – это действия граждан или юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.
Представительство. Понятие представительство регламентировано нормами гражданского законодательства ст.182 ГК РФ. Представительство может осуществляться.
ТЕМА: ПОЛНОМОЧИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ В СУДЕ И ИХ ОФОРМЛЕНИЕ.
§ 3. Сделки и представительство План урока: 1. Понятие сделки и ее виды. 2. Формы сделок. 3. Условия недействительности сделок. 4. Представительство. 5.
План: 1. Понятие сделки и ее виды. 2. Формы сделок. 3. Условия недействительности сделок. 4.Представительство. 5. Доверенность и ее виды. СДЕЛКИ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО.
Обзор последних изменений гражданского законодательства в сфере недвижимости Изменения Гражданского кодекса РФ, предусмотренные Федеральным законом РФ.
Твои деловые бумаги В жизни каждому взрослому человеку приходится решать много важных дел. А для этого нужно не только понимать деловые бумаги, но и уметь.
Абдурафиева Инара Ю 091 Абдурафиева Инара Ю 091. Земельный участок как объект земельных отношений - часть поверхности земли (в том числе почвенный слой),
Новые правила работы с доверенностями Николай Миллер, нотариус г. Москвы Елена Челембеева, директор юридического департамента Volvo Group Russia.
Подготовил студент группы ЮР-52 Б Петров Н. Проверила: к.ю.н., доцент Шергунова Е.А.
Информационно справочные документы (кроссворд)
В наше время сделки приобретают актуальное значение, так как объем и значимость с каждым годом возрастают. Сделки являются основной правовой формой, в.
Кроссворд на тему распорядительные документы
Вместе с заявлением в орган кадастрового учета должны быть представлены следующие необходимые для учета документы: 1) технический план объекта учета (при.
Презентационные материалы Документы, представляемые в Банк и Страховую компанию: 1.правоустанавливающие документы*; 2.Копия кадастрового паспорта или технического.
Транксрипт:

Выполнил: студент 3-го курса Группы 31 КС Богданов М.А. УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ ТОГБПОУ Многоотраслевой колледж

Доверенность - письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому для представительства перед третьими лицами, удостоверенное в предусмотренном порядке

Допускается выдача доверенности от имени нескольких лиц, ес­ли предусмотренные ею действия касаются однородных интересов этих же лиц (например, доверенность на ведение дела по иску к нескольким ответчикам). В качестве представителей также может выступать как одно, так и несколько лиц.

Виды доверенности: генеральная (общая) специальные разовые

Генеральной считается доверенность, которая уполномочивает представителя на совершение широкого круга сделок и других юридических действий, связанных, как правило, со всем объемом деятельности представляемого. Примерами такой доверенности могут служить доверенность на управление имуществом гражданина, а также доверенность управляющего филиалом юридического лица.

Специальная доверенность предоставляет представителю право совершать также неограниченное число сделок или иных юридических действий от имени представляемого, однако в ней либо очерчивается определенная сфера дея­ тельности представителя, либо перечисляются конкретные, как правило, од­нородные возможные действия представителя. Например, специальной бу­дет считаться доверенность, выданная адвокату на ведение дела в суде либо экспедитору на получение и отправление грузов.

Разовая доверенность выдается на совершение одной конкретной сделки или иного юридического действия, например получение почтового перевода, подписание договора, составление акта и т. п.

Доверенность согласно ГК является срочной сделкой. Макси­мально возможный период, на который может выдаваться доверен­ность, составляет три года. Доверенность, выданная на более продол­жительный срок, действует только в течение трех лет. При отсутствии указания о сроке доверенность действует в течение года со дня ее совершения.