Экономический анализ. Направления деятельности Аналитического управления ФТС России.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Таможенный пост реализует свои задачи под руководством ФТС РФ, РТУ и прямым руководством таможни. Ключевыми задачами деятельности таможенного поста являются.
Advertisements

Группа ДС-06 Ерченко А., Михайлов А. Нормативно-правовая база, регламентирующая деятельность таможенного поста.
Основы нормативного регулирования внутреннего контроля в Федеральном казначействе и его территориальных органах Начальник Отдела административного и технологического.
Налоговые органы РФ являются постоянно действующим контрольно-проверочным государственным органом исполнительной власти, созданным и наделенным определенными.
БИБЛИОТЕКА ИНФОРМИРУЕТ О НОВОМ ПОСТУПЛЕНИИ ЛИТЕРАТУРЫ ДЛЯ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ТАМОЖЕННОЕ ДЕЛО»
Публичная декларация о приоритетных задачах Федеральной таможенной службы на 2014 год Для продолжения нажмите пробел.
Основы нормативного регулирования внутреннего контроля в Федеральном казначействе и его территориальных органах Начальник Отдела нормативно-методической.
Финансовая деятельность государства и муниципальных образований.
Информационно-техническая политика (ИТП) ФТС России Ишутин Антон.
Система управления рисками в ФТС РФ. Вопросы: Понятие, цели и принципы системы управления рисками Этапы становления и развития управления рисками.
Министерство Финансов РФ. Министерство финансов РФ в соответствии с положением о Министерстве финансов Российской Федерации является федеральным органом.
СТРУКТУРА, ФУНКЦИИ И ЗАДАЧИ ФСКН РФ
1 ОРГАНИЗАЦИЯ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ РАБОТЫ ПО ОПТИМИЗАЦИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ: НОРМАТИВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ, РАЗГРАНИЧЕНИЕ.
Чувашская таможня Применение системы управления рисками.
Перспективы развития «единого окна» в системе регулирования внешнеэкономической деятельности государств-членов Таможенного союза и Единого экономического.
Презентацию выполнила: Чернова Е.А. Группа ТО-13/2 Проверила: к.э.н. доцент Шутова Т.В.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА Аналитическое управление Москва – 2010.
1. Понятие предмета ведения ФНС России. 2. Правовые основы, цели, задачи деятельности налоговых органов. 3. Система и структура ФНС России, ее территориальных.
Основные положения Таможенного кодекса таможенного союза Таможенная служба Республики Казахстан Брюссель, 25 января 2010 года.
Дорожная Карта «Совершенствование таможенного администрирования» Галина Донцова, руководитель таможенной практики 25 мая 2012 года.
Транксрипт:

Направления деятельности Аналитического управления ФТС России

2 Положение об Аналитическом управлении утверждено

3 Аналитическое управление (Управление) - структурное подразделение ФТС России. Начальник Управления: Золотницкий Филипп Алексеевич

4 Направления деятельности аналитического управления Анализ деятельности таможенных органов РФ при совершении таможенных операций и проведении таможенного контроля товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу Евразийского экономического союза;

5 Направления деятельности аналитического управления контроль за деятельностью таможенных органов по достижению показателей, характеризующих эффективность деятельности таможенных органов по применению СУР, контролю таможенной стоимости, и других показателей, администрирование которых возложено на Управление; определение целей и принципов формирования и функционирования системы управления рисками (СУР) в таможенных органах; разработка стратегии и тактики применения СУР в таможенных органах; обеспечение единообразного подхода при реализации таможенными органами системы управления рисками; разработка проектов профилей рисков (кроме правоохранительных) и предложений об их актуализации или отмене в установленном порядке;

6 Направления деятельности аналитического управления развитие и совершенствование научно-методической базы, необходимой при управлении рисками; проведение мониторинга и анализа совершения таможенных операций, результатов таможенного контроля и иных видов государственного контроля, осуществление которых возложено на таможенные органы, в целях оценки рисков, определения мер по минимизации рисков и порядка их применения; обеспечение субъектно-ориентированного подхода в рамках СУР; обеспечение необходимого уровня автоматизации деятельности таможенных органов по управлению рисками;

7 Направления деятельности аналитического управления Организация, координация и контроль за деятельностью таможенных органов: Организация, координация и контроль за применением таможенными органами законодательства РФ о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции. по применению СУР; по контролю таможенной стоимости товаров, ввозимых в РФ и вывозимых из РФ; по совершению таможенных операций и проведению таможенного контроля подакцизных товаров, в том числе с учетом особенности обязательной маркировки акцизными марками;

8 Направления деятельности аналитического управления по распределению полномочий таможенных органов, их структурных подразделений и должностных лиц в рамках СУР; Подготовка предложений руководству ФТС России по определению компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении ввозимых в РФ и вывозимых из РФ подакцизных товаров, драгоценных металлов и драгоценных камней, а также других видов товаров, в том числе перемещаемых физическими лицами; по разработке и совершенствованию законодательных и иных нормативных правовых актов в области таможенного дела по направлениям деятельности Управления; по оптимизации структуры Управления и таможенных органов (в пределах компетенции Управления).

9 Направления деятельности аналитического управления взаимодействие с правоохранительными и иными государственными органами РФ при осуществлении возложенных на Управление функций. инспектирование деятельности таможенных органов по направлениям деятельности Управления;

В соответствии с рассмотренными направлениями деятельности, Аналитическое управление осуществляет свои функции как непосредственно, так и через структурные подразделения. 10

Спасибо за внимание. 11