Контрольная работа 7 Тема: Раздумье о здоровье ВЫПОЛНИЛА : ЕФИМОВА НАТАЛИЯ БОРИСОВНА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ «Саургачинская ООШ» Я – молодой!. Я и здоровье. Нужно ли вести здоровый образ жизни? Что он даст лично нам? Конечно, здоровый образ жизни позволит.
Advertisements

Человек в процессе своей повседневной жизнедеятельности должен следовать целому ряду правил (норм поведения) для обеспечения личного физического, духовного.
Ваше здоровье в ваших руках! « Я не знаю большей красоты, чем здоровье.» Г. Гейне.
Здоровый образ жизни Здоровый образ жизни. Понятие здоровья и ЗОЖ Здоровье – это важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду.
Говорят цифры и факты За последние 4 года рождаемость в России упала на 30%, смертность возросла на 15 %. Здоровыми к 7-летнему возрасту остаются 23% детей,
Нет необходимости говорить о том, какое значение в нашей жизни имеет физкультура и спорт. Каждый из нас может оценить это значение в своей жизни. Важно.
Наш выбор - здоровый образ жизни Цель: Определить понятие «здоровый образ жизни» и выявить составляющие ЗОЖ.
Здоровый образ жизни. Понятие здоровья и ЗОЖ Здоровье – это важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое.
Здоровый образ жизни. Понятие здоровья Здоровье – это важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое.
Здоровый образ жизни. Понятие здоровья и ЗОЖ Здоровье – это важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое.
Здоровый образ жизни. Понятие здоровья и ЗОЖ Здоровье – это важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое.
Урок на тему: «Гигиена сердечно-сосудистой системы. Первая помощь при заболеваниях сердца и сосудов»
РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ Дыхательная гимнастика для детей.
Здоровье школьника. Цель работы: Изучить факторы, влияющие на здоровье школьника.
Будь здоровым, крепким, сильным! Муниципальное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 50.
Здоровье – это важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности. Оно является важнейшей.
Николаева Камилла 3 «В». Скелет представляет собой сложный каркас из костей. Он формирует контуры тела, обеспечивает его движение, а также защищает мягкие.
ВЕРНЫЕ ПОМОЩНИКИ- МЫШЦЫ ОКРУЖАЮЩИЙ МИР, 3 КЛАСС УМК «ГАРМОНИЯ» ИАРЧЕНКО Е.В., МБОУ СОШ 3.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Здоровый образ жизни
Здоровый образ жизни. Понятие здоровья и ЗОЖ Здоровье – это важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое.
Транксрипт:

Контрольная работа 7 Тема: Раздумье о здоровье ВЫПОЛНИЛА : ЕФИМОВА НАТАЛИЯ БОРИСОВНА

Раздумье о здоровье.

самые главные идеи 1. В большинстве болезней виновата не природа, не общество, а только сам человек. Чаще всего он болеет от г°ни и жадности, но иногда и от неразумности. 2. Не надейтесь на медицину. Она неплохо лечит многие болезни, но не может сделать человека здоровым. Пока она даже не может научить человека, как стать здоровым. 3. Чтобы стать здоровым, нужны собственные усилия, постоянные и значительные 4. Величина любых усилий определяется стимулами, стимулы значимостью цели, временем и вероятностью ее достижения.

5. Для здоровья одинаково необходимы четыре условия: физическойие нагрузки, ограничения в питании, закаливание, время и умение отдыхать. И еще пятое счастливая жизнь 7. Нужно ограничивать себя в пище. Поддерживайте вес как минимум рост (в см) минус 100. минус Уметь расслабляться наука, но к ней нужен еще и характер. Если бы он был! 9. О счастливой жизни. Говорят, что здоровье счастье уже само по себе. Это неверно: к здоровью так легко привыкнуть и перестать его замечать.

Физическая и психическая природа человека Чем в конце концов определяется функция клеток, органов, организма? Генами и тренировкой. Биологическое здоровье человека, если позволено так выразиться, зиждется на физическойих усилиях, сопротивлении холоду и жаре, голоду и микробам.

Психология и здоровье. Что между ними общего? К чему сводятся поступки? К целенаправленным движениям рук, ног, мышц гортани, позволяющим произносить слова Кто выбирает наилучший вариант? Разум Вопрос о целях. Они выбираются чувствами Есть еще важное понятие психологии авторитет.

Наука о механизмах болезней и здоровья Важно уяснить два типа процессов, протекающих в клетке, а соответственно и в организме, состоящем из многих клеток. Первый тренировка. Второй процесс: детренированность

Здоровье нормы мак тренированности Максимальное потребление O2 (миллилитров на килограмм веса тела в минуту) Сердечный выброс (литров в минуту) Коэффициент резерва: отношение к состоянию покоя Очень плохо Менее 25 Меньше 9 Меньше 2 Плохо ,412,7 23 Удовлетворительно ,7 34 Хорошо ,5 45 Отлично Более 52 Более 20 Более 5 симального потребления кислорода

Первый пункт: нужен ли врач? Единственный орган, который действительно подвергается опасности при физической Проверка исходной тренированности их нагрузках у де- тренированного человека, сердце

Медицина каждой боли или неприятному ощущению в любом месте тела обязательно соответствует болезнь. медицина могущественна пациенту ничего самому не надо делать Покой всегда полезен. Это медики внушили людям, что любая нагрузка, напряжение сопровождаются тратами основного капитала здоровья

Здоровье для себя лично Нужно твердо знать: противоэпидемические меры непопулярны, поскольку они избыточны. Следовало бы немедленно уменьшить производство спиртного в стране по крайней мере в два раза Давайте каждый про себя подсчитайте свой баланс счастья и какое в нем место занимает здоровье и болезни сейчас и в будущем. С их вероятностями и коэффициентом на время. Здоровье никак нельзя оторвать от всех других компонентов жизни.