Декоративное оформление интерьера Работа ученицы 6 б класса Ефремовой Анастасии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дизайн интерьера Автор: Харкевич Н.В. Усольская средняя общеобразовательная школа.
Advertisements

Тема урока: Тема урока: Цветовое решение Цветовое решение интерьера интерьера.
Тайны ледяных «континентов» Проект по оформлению комнаты.
Тема урока: Тема урока: Цветовое решение Цветовое решение интерьера интерьера ГУО СШ 31 Крутолевич Н.Н.
В ИТРАЖ, ВИТРАЖНАЯ РОСПИСЬ, МАЗАЙКА. Подготовила : Иванова Лена.
Станковая живопись в основном представлена работами, выполненными масляными красками на холсте (картоне, деревянных досках или оголите). Представляет.
ОФОРМЛЕНИЕ ОКОН ДЕТСКАЯ КОМНАТА ДЕТСКАЯ КОМНАТА Декорирование окон шторами в детской комнате связано с её функциональными назначениями, т.е. зависит.
Цветы как люди, на добро щедры, и, щедро нежность людям отдавая, они цветут, сердца обогревая, как маленькие тёплые костры.
Учебный кабинет как Арт-объект Социально-значимый проект - выпускная работа художников – оформителей 11 Б класса.
Красный, жёлтый, Работу выполнили: ученики 11 класса Руководитель: Шарова Т.В г. МОУ СОШ пос. Краснооктябрьский Куменский район Кировская область.
Тема урока : « Понятие о композиции в интерьере » 6 класс у читель первой квалификационной категории МОУ «СОШ 56» г. Новокузнецка : Кирьянова Елена Карповна.
Декоративно - прикладное искусство.. 1 с чего все началось … 2 задачи проекта. 3 задачи руководителя проекта 4 этапы работы : а ) поиск идеи. б ) выполнение.
МОУ Дворецкая основная общеобразовательная школа.
ДЕКУПАЖ Так что же такое – декупаж? Декупаж - это вид прикладного творчества представляющий собой технику декорирования разнообразных поверхностей с помощью.
«Моя будущая профессия» Модельер – дизайнер. Выполнила: ученица 6 «А» класса,Пушкинского лицея Дейновой Катрины.
Приветствуем участников мастер-класса Представителей арт-студий: «Фантастик-стиль»; «Креатив»; «Колорит»; «Magic-art»
НАМ РАЗДАЛИ ФИГУРКИ ИЗ ПАПЬЕ-МАШЕ, МНЕ ДОСТАЛАСЬ МАТРЕШКА ИЗ НЕЕ Я РЕШИЛА СДЕЛАТЬ КУКЛУ «БАРЫНЮ». ДЛЯ ЭТОГО МНЕ ПОНАДОБИЛАСЬ БЕЛАЯ КРАСКА, ЦВЕТНАЯ ТКАНЬ,
План-конспект урока по технологии (5 класс) по теме: Разработка урока по технологии в 5 классе на тему: «Интерьер и планировка кухни-столовой».
Всем известны проблемы, связанные с предстоящим ремонтом квартиры. Но они могут исчезнуть, если знать, как правильно осуществить дизайн и ремонт квартиры.
Тема урока:. Цели урока: - познакомиться с понятиями «интерьер», «зонирование», «отделка квартиры», с «элементами декоративного убранства»; -учиться оформлять.
Транксрипт:

Декоративное оформление интерьера Работа ученицы 6 б класса Ефремовой Анастасии

Что это такое Декоративное оформление интерьера подразумевает полную проработку пространства помещения, начиная от разработки планировки, и заканчивая выбором декоративных элементов.

Декоративное оформление интерьера – подготовительный этап Оформляя новый интерьер необходимо в первую очередь учитывать функциональное назначение помещения (холл, спальня, детская, ванная и т.д.), поскольку каждое помещение имеет свою специфику. Не менее важную роль в декорировании интерьера играют правильное размещение осветительных приборов, озеленение помещения и выбор цветовой гаммы. Поэтому перед началом оформления интерьера нужно все тщательно продумать, а еще лучше нарисовать эскиз. Это поможет Вам представить целостную картину будущего дизайна.Выбирая цвет и декоративные элементы необходимо учитывать вкусы и пожелания всех живущих в помещении людей, с оглядкой на современные тенденции в стиле и моде. Определившись с предпочтениями каждого, и сделав точный замер всех помещений и проемов, можно приступать к покупке материалов и декоративных элементов. Для этого необходимо составить список всего, что Вам может понадобиться, включая вазы, цветы, скульптуры и т.д. Выбирая рисунок для декоративного оформления интерьера, следите, чтобы он гармонично вписывался в будущий интерьер. Очень важно понимать, что с помощью настенной живописи можно кардинально изменить пространство без изменения планировки. Например, роспись-обманка может зрительно увеличить помещение, а потолок, расписанный под небо, визуально поднимет его.

Интересные идеи для декоративного оформления интерьера Ценители хенд мейд (изделий ручной работы) наверняка по достоинству оценят некоторые оригинальные дизайнерские идеи

Настенный календарь Если Вам нравится обновлять стены ежегодно, и Вы любите составлять распорядок дня, то наверняка по достоинству оцените эту идею. Выполнение этого оригинального дизайнерского решения до гениальности простое.Вам понадобятся всего лишь белые обои под покраску и самый обычный маркер.

Оформление стены детской комнаты Оформляя детскую комнату можно дать полную свободу своей фантазии, главное, чтобы ребенку нравилось все изображенное на стене. Разрисовать стены таким образом можно как вручную, так и с использованием трафарета.

Объемный рисунок на стене своими руками Все что Вам понадобиться для реализации этого проекта, это краски, кисточка, бумага, ножницы и клей. Если Вы рисовать не очень умеете, то можно подготовить трафарет с незамысловатым узором, для нанесения рисунка на стену.Идея заключается в создании объема на стене из подручных материалов. На стену наносится несложный рисунок, который впоследствии дополняется объемными фигурками, вырезанными из бумаги.

Картинки

Спасибо за внимания Спасибо за внимание