Если смеются товарищи дети Устный журнал

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Заходер - детям Урок литературного чтения.
Advertisements

Викторина Борис Заходер Борис Владимирович Заходер 9 сентября 1918 г. – 7 ноября 2000 г. Поэт Сказочник Переводчик
Заходер - детям Вастьянова Лариса Леонидовна МОУ МСОШ 1 с. Мамонтово Алтайского края
Презентация к уроку по чтению (3 класс) на тему: Презентация к произведению А.Милна "Винни Пух и все-все-все"
Заходер Борис Владимирович Карбасов Никита 3 «б» класс.
Борис Владимирович Заходер 9 сентября 1918 – 7 ноября 2000.
Борис Владимирович Заходер 9 сентября 1918 – 7 ноября 2000.
Литературный классный час «ВИННИ-ПУХ, ЕГО ДРУЗЬЯ И ВЕСЁЛЫЕ ПЕСЕНКИ» 2 класс Автор: учитель начальных классов ГОУ СОШ 648 Р.Ю.Гаврилова.
Жизнь и творчество Бориса Заходера. Заходер Борис Владимирович (1918 – 2000)
Истории про Винни- Пуха и его друзей. История 1 о том, как Винни-Пух знакомится с...
Родился в семье юриста. С детства увлекался биологией. В 1938 году поступил в Литературный институт, начал публиковать свои стихи.
Автор: Пономаренко Т.В., учитель начальных классов МКОУ «Ракитовская СОШ» села Ракиты Михайловского района Алтайского края 2014 год Урок литературного.
Презентация к уроку (чтение, 2 класс) на тему: Алан Александр Милн. Винни Пух и Все-Все-Все
В 2012 году исполняется 130 лет со дня рождения английского писателя, поэта и драматурга Алана Александра Милна ( – ) Алан Александр.
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области основная общеобразовательная школа 5 г.о. Чапаевск Самарской области ПРЕЗЕНТАЦИЯ.
Борис Заходер ( ). БОРИС ЗАХОДЕР Борис Владимирович Заходер родился в 1918 году в молдавском городе Когул.
УЧИМСЯ РАССУЖДАТЬ... ЗАЧЕМ? О ЧЁМ? КАК?. Сегодня мы поговорим о таком типе речи, как рассуждение. Есть даже в детских книгах герои, любящие порассуждать.
Пересказал Борис Заходер). Он и весел и незлобен, Этот милый чудачок, С ним хозяин – мальчик Робин И приятель – Пятачок. Для него прогулка – праздник.
Литературный сборник загадок «Забавные животные Уолта Диснея» Автор: Попова Екатерина ученица 3 «В» класс ГОУ Гимназии 1526 ЮАО г. Москвы.
Царева Елена Александровна "Мишка очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?" Мёд так нравится ему?" Наверное, нет.
Транксрипт:

Если смеются товарищи дети Устный журнал

1 страница- Ваш старый товарищ- Борис Заходер Смотрите сами: Вот есть, например, Детский писатель Борис Заходер!

Борис Заходер родился 9 сентября 1918 года в городе Кагуле http://aida.ucoz.ru3

В детстве Борис Заходер, по собственному признанию, был очень «приличным мальчиком». Он не только не играл в футбол, но даже почти не дрался. Правда, несколько «боевых эпизодов» даже такому «тихоне» вспомнить удалось. Однажды, когда ему не было и семи, обидевшись на родителей, он убежал из дома. Его нашли и ругать не стали. Но прочли вслух оставленную им записку: Сигодня я ухожу навсегда http://aida.ucoz.ru4

Итак, драться он не любил, зато все время читал и еще... очень любил животных. Поэтому неудивительно, что Борис не разлучался с книжкой Брема и, не задумываясь, бросался на защиту совершенно незнакомой кошки. Вот откуда его решительное: Наказать я сам готов Тех, кто мучает котов http://aida.ucoz.ru5

В 1935 году закончил школу 25 г.Москва. работал на заводе учеником токаря учился в Московском авиационном институте учился на биологических факультетах в Московском и Казанском университетах учился в литературном институте им. М. Горького

Первое стихотворение Морской бой» опубликовано в 1947 году в журнале «Затейник» Что за шум на задней парте? Ничего нельзя понять! Кто-то там шипит в азарте: -Е-один!-А-шесть! К-пять! Это снова Вова с Петей Позабыли всё на свете: На уроках день-деньской Бой идёт у них морской! Бьются два военных флота На листочках из блокнота…

Печатался в журнале «Мурзилка», газете «Пионерская правда», выпустил сборники стихов : "На задней парте" "Мартишкино завтра" "Никто и другие" "Кто на кого похож" "Товарищам детям" "Школа для птенцов " "Считалия" "Моя Вообразилия"

9 Заслуженной популярностью пользуются и произведения Заходера, написанные в прозе: "Русачок"(1967) "Почему рыбы молчат"(1970) "Добрый носорог"(1977)

Кроме «родных» есть у Бориса Владимировича и «иностранные» книжки. С его помощью «англичане» Питер Пэн, Мэри Поппинс выучили русский язык. И как все радовались, когда раздавалась песенка

страница- география всмятку Батюшки! Глобус Попал под автобус! Смялся в лепешку Новехонький глобус! Многое Наша Земля повидала, Но не видала Такого скандала! Неузнаваема Стала планета. Все перепуталось: Части света, Материки, Острова, Океаны, Все параллели и меридианы Компасы, бедные, Бьются в истерике: Северный полюс - В Южной Америке! Южный распался, Как менее прочный, На два: на Западный И на Восточный.

страница- есть много известных кошек

страница-про мохнатых и пернатых, или сказки рассказывают звери

Бывший головастик-кто это? 2. В кого превратился Русачок? 3. С кем разговаривают Дервья, кусты Цветы? 4. Какой цвет Ёжик считает самым красивым? 5. Что означает слово» астра»? 6. Какие птицы не умеют летать? 7. Есть птицы, которые не летают,не поют и гнёзд не вьют, есть птицы без крыльев, но нет птицы без… чего? 8. Какие превращения ожидают гусеницу?

страница-в мою вообразилию попасть совсем не сложно

Чья кола птиц тишкин Мар Мод Литасчия Кой Мой Борс Кочарус Мохтаяна Буаказ страница-вот это загадка!

страница- кто гости в гости по утрам

Б.В. Заходер о Винни-Пухе «Винни- Пух - это плюшевый медвежонок, который сам сочиняет песенки, да вдобавок не просто песенки, а Шумелки, Ворчалки, Пыхтелки и даже Сопелки. Я их очень полюбил, и поэтому мне хочется, чтобы и те, кто не читал книжки про Винни- Пуха, прочли несколько песенок».

Песенки Винни-Пуха Мишка очень любит мёд! Почему же? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?

Песенки Винни-Пуха Если б мишки были пчёлами, То они бы нипочём Никогда бы не подумали Так высоко строить дом. И тогда (конечно, если бы Пчёлы - это были мишки!) Нам бы, мишкам, было незачем Лазить на такие вышки.

Песенки Винни-Пуха Я тучка, тучка, тучка, А вовсе не медведь, Ах, как приятно тучке По небу лететь! Ах, в синем- синем небе Порядок и уют- Поэтому все тучки Так весело поют!

Вспомни и ответь на вопросы У кого дом в дупле, а возле двери висит колокольчик со шнурком? У Совы. Кто любит стоять, свесив голову набок, грустить и думать о серьезных вещах? Ослик Иа-Иа. Кто, несмотря на свой маленький рост, был самым большим другом Винни-Пуха? Пятачок. Кто был хозяином дома, в дверях которого застрял объевшийся Винни-Пух? Кролик.

Вспомни и ответь на вопросы Какой подарок получил Винни, совершив Славное Дело? Коробка с карандашами, точилкой, резинкой, линейкой. Кто лучше всех в лесу говорил: «Да, Кролик», и «Хорошо, Кролик»? Ру.

Вспомни и ответь на вопросы Кто был самым умным в Чудесном лесу? Кристофер Робин. Что никогда особо не любил делать Пятачок? Купаться.

Узнай, кто это? «Он очень любит прыгать, ест всё, кроме желудей, мёда, моркови... Очень любит рыбий жир. Поселился в доме Кенги». Тигра. «Это очень маленькое существо, не любит, когда на него запрыгивают. Очень любит жёлуди и друга Винни». Пятачок.

До новых встреч!