ЗДОРОВЬЕ Деревинской София. Здоровье - состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои функции;

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Улучшает зрение и здоровье кожи.. Способствует сохранению энергии, нормальной работы сердца, мышц, нервов.
Advertisements

Сохранение и укрепление здоровья. Здоровье состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои.
Народная мудрость о здоровье. – Здоровье - состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои.
Цель занятия: 1.Формирование убеждений и привычек ЗОЖ в условиях дошкольного образовательного учреждения.
Здоро́вье состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои функции; отсутствие недуга, болезни.
Здоровье- это состояние любого живого организма Здоровый образ жизни – это образ жизни человека, направлен на профилактику болезней и укрепление здоровья.
Здоровый образ жизни Это комплекс оздоровительных мероприятий, обеспечивающих гармоничное развитие и укрепление здоровья, повышение работоспособности.
ПЛАН 1) Понятие «ЗДОРОВЬЕ». 2) Статистика состояния здоровья школьников. 3) Вредные факторы воздействия компьютера. 4) Методы борьбы с компьютерной зависимостью.
НИ ТПУ ИНК Кафедра: Экология и БЖД Техносферная безопасность Группа 1Е10 Выполнила: Мельникова Татьяна.
Здоровый образ жизни. Понятие здоровья и ЗОЖ Здоровье – это важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое.
Умей предупредить болезни!. чистый воздух чистая вода чистая почва мир и дружба между народами здоровый образ жизни.
Игра – Путешествие СЛАГАЕМЫЕ ЗДОРОВЬЯ. Здоровье состояние живого организма, при котором организм в целом и все органы способны полностью выполнять свои.
Здоровье – это важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности. Оно является важнейшей.
МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ План презентации Здоровый образ жизни Здоровый образ жизни Вредные привычки ( курение, алкоголь,
Здоровый образ жизни. Понятие здоровья и ЗОЖ Здоровье – это важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое.
Общешкольное родительское собрание Факторы, влияющие на здоровье.
Презентация на тему: «Здоровый образ жизни» Подготовили Мадатова Валерия и Назарова Полина ученицы 8 А класса МАОУ лицея 5.
Факторы, влияющие на здоровье человека: Здоровый образ жизни.
Здоровый образ жизни. Понятие здоровья и ЗОЖ Здоровье – это важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое.
Презентацию подготовила Ученица 164 группы Плотникова Т.
Транксрипт:

ЗДОРОВЬЕ Деревинской София

Здоровье - состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои функции; отсутствие недуга, болезни

Закаливание Закаливание метод физиотерапии по воздействию на организм человека различными природными факторами: воздухом, водой, солнцем, низкими и высокими температурами.

Гигиена Гигиена детей и подростков Гигиена питания Коммунальная гигиена Гигиена труда

ВИТАМИНЫ

Витамин A Витамин А - нужен для здоровой кожи и волос, роста костей и развития зубов, хорошего зрения.

Витамин B Витамин В – нужен для восстановления энергии, помогает бороться с лишним весом, улучшает работу сердечных мышц.

Витамин С Витамин С – нужен для того, чтобы бороться организму с инфекциями, принимает участие в образовании энергии в клетках.