Подготовка учащихся к ЕГЭ с использованием ИКТ Подготовила Переверзева Е. Г. Учитель информатики МОУ СОШ 1 Районный семинар, март2007.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Использование ИКТ на уроках русского языка и литературы Колчанова Елена Геннадьевна, учитель русского языка и литературы СОШ 377.
Advertisements

«Использование информационных компьютерных технологий на уроках биологии и экологии».
Использование ИКТ на уроках Лобос С.А. – заместитель директора по УВР.
Информационные и коммуникационные технологии в общеобразовательной школе. Использование информационных технологий на уроках.
Секция учителей математики, физики, информатики Тема инновационного педагогического опыта: «Применение информационных технологий на уроках математики,
Сайты подготовки к ЕГЭ. Федеральные нормативно- правовые документы по организации и проведению ГИА и ЕГЭ (сайт.
Использование ЭОР на уроках математики. Актуальность Современные подходы к обучению математике в средней школе предполагают, что учащиеся овладеют не.
Дистанционное обучение школьников. Дистанционное обучение – интерактивное взаимодействие как между учителем и учащимися, так и между ними и интерактивным.
Использование электронных образовательных ресурсов на уроках математики и информатики Районный семинар учителей математики и информатики образовательных.
Информационно- коммуникативные технологии на уроках истории и обществознания МОУ СОШ 14 Учитель истории и обществознания: Гордеева Светлана Александровна.
Старый Оскол, 2012 год МОУ СОШ 34 с углубленным изучением отдельных предметов.
«Кто владеет информацией, тот владеет миром...» «Интернет для педагогов» Интернет-ресурсы для педагогов - физиков ВОУНБ им. М. Горького.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ КОМПЬЮТЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА УРОКАХ БИОЛОГИИ Артемьева Инна Юрьевна, МВ(с)ОУ «Белоярская О(С)ОШ» Учитель биологии.
« Подобно тому, как все искусства тяготеют к музыке, все науки стремятся к математике ». Джорж Сантаян.
[Предприятие] Бизнес-план. Информационная работа; Содержательная подготовка; Психологическая подготовка.
П ОДГОТОВКА К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ( ИТОГОВОЙ ) АТТЕСТАЦИИ ПО ФИЗИКЕ Из опыта работы учителя физики МБОУ СОШ 20 г. Минеральные Воды Ставропольского края Письменной.
С ИСТЕМА ПОДГОТОВКИ УЧАЩИХСЯ К ЕГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ. Леухина Эра Анатольевна
Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 18» Отчет по эффективному использованию ИКТ на уроках в начальной школе.
Использование информационных технологий в работе учителя начальных классов Автор: Лысенко Алина.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЦИФРОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ (ЦОР) В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ.
Транксрипт:

Подготовка учащихся к ЕГЭ с использованием ИКТ Подготовила Переверзева Е. Г. Учитель информатики МОУ СОШ 1 Районный семинар, март2007

Применение Интернета для подготовки к ЕГЭ. Использование электронных учебных пособий для подготовки к ЕГЭ. Использование мультимедийных презентаций. Подготовка учащихся к ЕГЭ с использованием ИКТ

Информационные технологии позволяют: Обеспечить каждому школьнику собственную траекторию обучения. Углублять, обобщать и систематизировать знания.

Применение ИКТ позволяет решить дидактические задачи: –Усвоить углубленные знания по предмету. –Систематизировать усвоенные знания. –Психологически настроить учащихся на атмосферу экзамена. –Натренировать отвечать на наиболее каверзные вопросы. –Сформировать навыки самостоятельной работы с учебным материалом с использованием ИКТ. –Сформировать навыки самоконтроля.

Область применения уроки, спецкурсы факультативные занятия

Применение Интернет для подготовки к ЕГЭ. Для учащихся и учителейДля учащихся и учителей | Для абитуриентовДля абитуриентов | Для наблюдателей |Для наблюдателей Для руководителей образования Для организаторовДля руководителей образования Для организаторов | Для ВУЗовДля ВУЗов | Для разработчиков КИМДля разработчиков КИМ | Для журналистов

Нормативные документы

Пробное тестирование

Дистанционная подготовка Курсы Примеры тестов

«Образование без границ» Всероссийские интерактивные уроки

Интернет-педсовет 13 апреля Задаем вопросы Кому нужен ЕГЭ Обсуждения Создание единой образовательной сети Чужой опыт

Поддержка ЕГЭ в сети u2=5 – подготовка к ЕГЭ u2=5 - интернет-школа подготовки к ЕГЭ - общая подготовка к ЕГЭ - примеры тестов -портал информационной поддержки ЕГЭ - система программ для поддержки учебного процесса – все о егэ

Программные продукты каталог

Мультимедийные презентации. Позволяют представить учебный материал как систему ярких опорных образов, наполненных исчерпывающей структурированной информацией в алгоритмическом порядке. Позволяют заложить информацию не только в фактографическом, но и в ассоциативном виде в долговременную память.

Использование ИКТ при подготовке к ЕГЭ позволяет: Учащимся осуществлять самоконтроль и самокоррекцию учебной деятельности. Высвободить учебное время за счет интенсификации учебного процесса.

Использование ИКТ позволяет : Тренировать учащихся в выполнении тестовых заданий, в т. ч. интерактивных. Выдвинуть на передний план наиболее важные и часто встречаемые в тестах вопросы. Осуществлять контроль с диагностикой ошибок и обратной связью. Повысить качество подготовки к ЕГЭ.