Бюджетное учреждение Автономное учреждение НАЗВАНИЕ: НАЗВАНИЕ: Муниципальное бюджетное учреждение УЧРЕДИТЕЛЬ: УЧРЕДИТЕЛЬ: муниципалитет муниципалитет ПРАВА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автономные учреждения: правовое регулирование, сравнительный анализ бюджетного и автономного учреждения Фонд «Институт экономики города»
Advertisements

Бюджетное учреждение (с расширенным объемом прав), автономное учреждение и казенное учреждение (Сравнительные характеристики) Критерии сравнения Бюджетное.
Модернизация бюджетной сети. Нормативная база Федеральный закон от ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи.
Анализ нормативно-правового обеспечения процесса реструктуризации системы ПО в регионах А.И. Рожков, директор Центра нормативного правового обеспечения.
Правовое регулирование государственного управления Лекция 2. Правовые основы государственного регулирования деятельности государственных и муниципальных.
Устав образовательного учреждения Внесение изменений в устав ОУ в связи с принятием Закона 83-ФЗ (слайды подготовила Кудрявцева Н.И., старший методист.
ФЗ - 83 Типы учреждений Казенное учреждение - г осударственное (муниципальное) учреждение, осуществляющее оказание государственных, (муниципальных) услуг,
Реализация в Красноярском крае Федерального закона от ФЗ 9,3.
Сравнительная таблица видов государственных (муниципальных) учреждений признак Вид учреждения Казенное учреждениеБюджетное учреждениеАвтономное учреждение.
Сравнительная характеристика (по организации бюджетного и налогового учёта) 4-ПОБ-УДО-вз Милиной Ирины МОСКВА 2016.
Федеральный закон от 8 мая 2010 года 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового.
Новое в правовом статусе учреждений в связи с реализацией требований Федерального закона от г. 83-ФЗ: сложные и проблемные вопросы Научный сотрудник.
Целесообразно рассмотреть возможность перевода значительной части бюджетных учреждений со сметного принципа финансирования на формирование государственных.
Об автономных учреждениях в сферах науки и образования А.Ю.Савин – и.о. директора Департамента комплексной координации программ в сфере образования и науки.
Хозяйственная деятельность муниципальных образований Муниципальные учреждения.
Реализация в Красноярском крае Федерального закона от ФЗ 9,3.
Департамент финансов Тульской области Об изменении правового положения бюджетных учреждений и реализации Федерального закона от ФЗ «О внесении.
Всего: бюджетных учреждений, в том числе: федеральных бюджетных учреждений – ; региональных и муниципальных бюджетных учреждений –
0 1 МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ 8 мая 2010 года был принят Федеральный закон 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные.
Финансовое обеспечения деятельности автономных учреждений Клишина М.А. Первый заместитель генерального директора.
Транксрипт:

Бюджетное учреждение Автономное учреждение НАЗВАНИЕ: НАЗВАНИЕ: Муниципальное бюджетное учреждение УЧРЕДИТЕЛЬ: УЧРЕДИТЕЛЬ: муниципалитет муниципалитет ПРАВА НА НЕДВИЖИМОСТЬ ПРАВА НА НЕДВИЖИМОСТЬ в оперативном управлении НАЗВАНИЕ Муниципальное автономное учреждение УЧРЕДИТЕЛЬ: муниципалитет ПРАВА НА НЕДВИЖИМОСТЬ в оперативном управлении

Бюджетное учреждение Автономное учреждение КЛЮЧЕВЫЕ ОТЛИЧИЯ Лицевые счета и финаново- кредитное обязательства в органах казначейства Лицевые счета и финаново- кредитное обязательства в органах казначейства Доходы от использования имущества и от платных услуг являются доходами соответствующих бюджетов. Доходы от использования имущества и от платных услуг являются доходами соответствующих бюджетов. Использует бюджетные средства в соответствии с утвержденной сметой доходов и расходов. Неизрасходованные средства изымаются в бюджет Использует бюджетные средства в соответствии с утвержденной сметой доходов и расходов. Неизрасходованные средства изымаются в бюджет Вправе открывать счета в кредитных организациях (например, расчетные счета в банках) Доходы поступают в самостоятельное распоряжение АУ Финансирование определяется в задании, при утверждении бюджета следующий год, в том числе в виде субвенций и субсидий. Целевое назначение субвенций и субсидий

Бюджетное учреждение Автономное учреждение КЛЮЧЕВЫЕ ОТЛИЧИЯ Отвечает только денежными средствами. Учредитель несет субсидиарную ответственность Отвечает только денежными средствами. Учредитель несет субсидиарную ответственность Ограничения по сделкам: Бюджетный кодекс – котировки, аукционы и т.д. Ограничения по сделкам: Бюджетный кодекс – котировки, аукционы и т.д. Ответственность всем закрепленным за ним имуществом, за исключением недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества или приобретенных за счет выделенных таким собственником средств. Собственник имущества не несет ответственность по обязательствам автономного учреждения. Ограничения по сделкам –, крупные сделки и сделки с заинтересованностью(только с предварительного одобрения Наблюдательного совета)

Бюджетное учреждение Автономное учреждение Ключевые отличия в УПРАВЛЕНИИ Единоначалие - руководитель (директор). Единоначалие - руководитель (директор). Могут быть органы самоуправления, предусмотренные в Уставе. Соуправление – Руководитель (директор) Наблюдательный совет Могут быть органы самоуправления, предусмотренные в Уставе Обязательная публикация отчетов в СМИ