Кровля из стеклянной черепицы Выполнили: Гаппазова Гузаль Федяева Елизавета группа С-305 Екатеринбург 2018 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация Керамическая черепица. Дом Из каких параметров складывается стоимость малоэтажного домовладения? 1.Место 2.Место 3.Проект 4.Строительная компания.
Advertisements

Мы рады Вас приветствовать в. Энергия Солнца – это один из главных источников жизни на нашей планете. Мы не только любим греться и загорать под лучами.
Источники энергии Энергия солнца Энергия воды Энергия ветра.
Солнечная энергия и возможности ее использования в мировой экономике Подготовлено Бубновой Т.М. Преподаватель Ю.П. Господарик.
Современные технологии возведения жилых зданий Докладчик: ассистент кафедры СПГ ПНИПУ Сазонова Светлана Александровна Пермский национальный исследовательский.
СОЛНЕЧНАЯ ЭНЕРГИЯ - БУДУЩЕЕ ЗЕМЛИ БУДУЩЕЕ ЗЕМЛИ СОЛНЕЧНАЯ ЭНЕРГИЯ - БУДУЩЕЕ ЗЕМЛИ.
Группа Компаний «Сибирский Бизнес» представляет продукт нового поколения – СМЛ. СТЕКЛО-МАГНИЕВЫЙ ЛИСТ (СМЛ) – строительный материал нового поколения, разработанный.
Мультифункциональное окно Окно в новом формате. «Воронежский оконный завод» предлагает вам окна в новом формате – готовое решение для вашего комфорта!
Виды теплообмена Физика-8класс. теплообмен Тепло- проводность Лучистый теплообмен конвекция.
Использование энергии солнечных батарей в бытовых целях (нагрев воды)
Выполнили учащиеся 8 класса МБОУ «Гора-Подольская СОШ» Бец Анастасия и Фарбитный Олег.
Погода Что такое погода? Погода Погода – состояние атмосферы в данной местности в данный момент времени.
Содержание 1.Что такое архитектурные панели RESOPAL®? 2.О производителе. 3.Применение в экстерьере 3.1 Коллекция RESOPLAN® 3.2 Коллекция X-Line 3.3 Преимущества.
Аботка современных комплексных решений, предназначенных для обеспечения электроэнергией и теплоэнергией разных групп потребителей, основана на применении.
Южно-Сахалинская ТЭЦ 1: проект по замене внешнего и внутреннего освещения.
Учимся не выбрасывать деньги в окно. Именно через окна дом теряет до 35% тепла. Соответственно, растут и ваши расходы на отопление. Теплозащитное остекление.
Лекция 3. Источники света.
8 класс «Расчет количества теплоты, полученной или выделенной телом при теплообмене» ( решение задач) МОУ - СОШ с. Карпенка Учитель: Глущенко Наталья Сергеевна.
Почему на земле идёт дождь?. Осадки – это атмосферная влага, которая оседает на землю в виде дождя, снега, града, росы инея и т.п. Все мы уже давно знаем,
Константин Ким : Альтернативная энергия имеет несколько направлений. Самая популярная и доступная - это гелиоэнергетика, позволяющая получить людям тепло.
Транксрипт:

Кровля из стеклянной черепицы Выполнили: Гаппазова Гузаль Федяева Елизавета группа С-305 Екатеринбург 2018 г

Стеклянная черепица Этот вид черепицы уже применялся в Германии в 30 годах прошлого столетия, почему - то принято считать, что стеклянная черепица появилась на рынке только в 2005 году.

Особенности данного вида черепицы Красивый внешний вид. Повышает освещенность комнат или чердака. В сочетании с дизайнерскими решениями дома можно сделать произведение искусства.

Если говорить о технических характеристиках стеклянной черепицы, то можно выделить следующее: срок эксплуатации от 40 лет; ни град, ни ветер, ни тем более сильный дождь ей не опасен, поскольку выполнена она из каленого стекла; вес аналогичен обычной керамической черепице; хорошо стыкуется с керамической черепицей, обеспечивая однородность поверхности кровли.

Пару слов следует сказать о продукции шведской компании «SolTech Energy». Это стеклянная черепица, но не совсем. Продукт шведов комплексное решение для использования альтернативного источника энергии – солнца. Несколько решений: солнечные батареи (Power); специальная вентиляционная система с использованием стеклянной черепицы и теплового аккумулятора (Alfa); использование солнца для нагрева воды (Techo).

Не все эти решения подойдут для России, несмотря на то, что в русскоязычной части интернета заявляется обратное. Например, кровля Techo вообще разрабатывалась под климат стран средиземноморья и персидского залива. Об этом сообщает на своем сайте сам производитель.

Преимущества солнечной черепицы малым весом, что позволяет монтировать панели практически на любой кровле; прочностью и высокой устойчивостью к дождю, снегу и др. неблагоприятным атмосферным явлениям; возможностью мягко «вписать» в уже обустроенную кровлю; автономным источником электроэнергии. Высокая теплопроводность Долговечность

Снег на стеклянной черепице очень быстро тает, покрытие передает заряд энергии на отопительную систему, которая установлена на чердаке.

Недостатки стеклянной черепицы Стоимость (Например, цена черепицы, произведенной в Германии или Польше, начинается от 200 за кв.м.) Сильный нагрев, в помещении может стать слишком жарко Мебель от попадания лучей ультрафиолета может потерять свой привычный цвет

Вывод Стеклянная черепица цена, на которую незначительно отличается от керамических аналогов, доступна для монтажа уже сейчас.При этом укладка черепицы из стекла технологически идентична керамическим аналогам.

Спасибо за внимание!!!