Норвежцы – народ гостеприимный, однако не следует приходить без приглашения. Норвегия – страна неукоснительного соблюдения правил и законов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Беларусь - чрезвычайно красивая и интересная страна, главной достопримечательностью, которой являются ее жители – открытые и гостеприимные. Мы заботимся.
Advertisements

АЛКОГОЛЬ За трапезой пьют чаше всего вино и пиво. В Канаде проживает несколько десятков различных национальностей, у каждой из которых собственные обычаи.
МОДУЛИ Личность Навыки общения Здоровье и гигиена Любовь и секс Дар супружества Домоводство Правильное распоряжение временем и деньгами Трудовые навыки.
Урок русского языка в 5 классе. РЕЧЬ Разговорная Книжная 1..Научно-деловая 2. Художественная.
Речевой этикет в устной и письменной речи
Хорошие манеры Обучающая игра – практикум для школьников.
«Человеку свойственно ошибаться, и оттого у него есть друзья» И.Гете. «Люди существуют друг для друга» Марк Аврелий. «Люди одиноки, потому что вместо мостов.
Культура поведения и этикет. Деловой этикет. Работу выполнил:
Хорошие манеры Обучающая игра – практикум для школьников Кл. рук. Сагалаева Г.И.
Правила поведения: Доверительный стиль общения; Общение по принципу "Здесь и теперь"; Искренность в общении; Конфиденциальность всего происходящего в.
К лекциям по дисциплине «Культура делового общения» д.соц.наук, проф. Л.И.Найденовой Тема 2. Деловой этикет.
Актуальность проекта Проект предназначен для закрепления знаний об алфавите. Овладение нормами речевого этикета в ситуациях учебного и бытового общения.
Учитесь властвовать собою… А.С.Пушкин. «Евгений Онегин» В чем заключаются особенности национального русского речевого этикета ? Авторы: учащиеся 8Б Иванова.
«Особенности делового этикета (на примере России, Германии, Японии, США)»
Национальные Особенности Этикета Китая
« Хлеб да соль!» - говорит русский человек, приветствуя всех, кого найдет за столом, за едой. « - Хлеба кушать! – непременно отвечают ему в смысле: Милости.
Этикет в Великобритании. Как известно, Соединенное Королевство (The United Kingdom) состоит из четырех стран: Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.
ШКОЛА ХОРОШИХ МАНЕР. Цель: усвоить основные этические требования в поведении и общении с людьми, овладеть навыками культурного поведения в местах общепита.
Тема занятия : «История этикета». Этикет- это определенные правила, выработанные обществом, которые необходимо знать и следовать им в различных ситуациях.
Домашнее задание:§19, Подготовить презентации по темам: «Белорусские ритуалы и обычаи», или «Этикет телефонного разговора (посещения театра, электронного.
Транксрипт:

Норвежцы – народ гостеприимный, однако не следует приходить без приглашения. Норвегия – страна неукоснительного соблюдения правил и законов.

Всеми силами стремятся сохранить экологию и красоту природы Курение в Норвегии под запретом. Алкоголь тоже нелегко приобрести. Нелюбовь местных жителей к очередям

Речевой этикет Здороваться словом «море», а также за руку, слегка касаясь пальцами Благодарность всегда и везде Этикет предписывает не церемониться

Сдержанность в беседе Сдержанность в еде Честность в общении

Деловой этикет Практичность Индивидуальность Честность и пунктуальность

Принято дарить сувениры Деловой стиль при встречах

Во время визита в Норвегию придерживайтесь нехитрых правил поведения и уважайте местные обычаи и любовь к природе. Норвежцы оценят вашу сдержанность, искренность, а взамен предложат свое гостеприимство и готовность прийти на помощь в любой сложной ситуации.