Введение Роль и значения Ремонт представляет собой совокупность определенных мероприятий, направленных на приведение автомобиля и его отдельных агрегатов,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок: Введение в МДК Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта Выполнил преподаватель проф. дисциплин Чекушин В.Н.
Advertisements

Тема 17. Надежность эксплуатации, техническое обслуживание и ремонт торгового оборудования.
ВЫПОЛНИЛ : СТУДЕНТ ГРУППЫ: ТОР-13 СОЧНЕВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ РУКОВОДИТЕЛЬ: ПУЗИКОВА О.А. Таганрогский Авиационный Колледж имени В.М Петлякова.
Основными обязанностями работников энергетических предприятий, обслуживающих электрические объекты, являются: обеспечение бесперебойного энергоснабжения.
Автомеханик Презентация профессии выполнил: ученик 10 «Б» класса МОУСОШ 2 Воробьев Михаил.
«Моя профессия – моё будущее» Презентацию профессии выполнил : студент группы 1054 Першев Роман Вадимович Руководитель: Лемперт София Давидовна ГАОУ СПО.
Технологический расчет комплекса технического обслуживания с разработкой проекта участка по ремонту агрегатов для автомобилей ГАЗ-3307.
Автомеханик это рабочий, выполняющий ремонт и техническое обслуживание автомобильного транспорта, а также осуществляющий контроль над техническим состоянием.
Автомеханик – это рабочий широкого профиля, который выполняет операции по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств, проводит контроль.
* В системе автомобильного транспорта России в настоящее время создаются и функционируют предприятия и организации, различающиеся между собой по назначению,
Направления технической политики Техническая политика предприятий автосервиса направлена на разработку, создание, развитие, внедрение прогрессивных и.
Тема 7. «Организация восстановления спасательной техники» Занятие 7.1 «Организация восстановления спасательной техники и базовых шасси»
Над проектом работали: Заботин Павел, Приданников Алексей Руководитель: учитель информатики Тяпкин Ю.Б. МОУ «СОШ 38 им. В.И.Машковцева» 2012 г.
Ремонтное хозяйство. Производственные подразделения предприятия, участвующие в выпуске продукции, используют разнообразное технологическое оборудование.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. 1. РУКОВОДСТВО ПО РЕМОНТУ Разделы Руководства по ремонту Схема построения Руководства по ремонту Рекомендации по.
Основы надежности ЛА Надежность – комплексное свойство воздушных судов и авиационных двигателей.
Содержание 1.Определения. 2.Виды работ. 3.Типы договоров на обслуживание. 4.Документация при техническом обслуживании. 5.Нормы времени при техническом.
ОРГАНИЗАЦИЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ РАБОЧЕГО МЕСТА. Рабочее место : Пространственная зона, оснащенная необходимыми техническими средствами, в которой совершается.
Основы построения телекоммуникационных систем и сетей Лекция 16 «Методы оценки надежности» профессор Соколов Н.А.
ОСНОВЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПОДВИЖНОГО СОСТАВА ТЕМА 9. ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ И ЭКОНОМИКО-ВЕРОЯТНОСТНЫЙ МЕТОДЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПЕРИОДИЧНОСТИ ТО. В.Ф. ЮХИМЕНКО.
Транксрипт:

Введение

Роль и значения Ремонт представляет собой совокупность определенных мероприятий, направленных на приведение автомобиля и его отдельных агрегатов, устройств в рабочее состояние. На сегодняшний день такие услуги оказывают СТО или, другими словами, автосервисы и автомастерские. Ремонт автомобиля обычно проводится после мелкого или крупного дорожно- транспортного происшествия.

Чтобы обеспечить работоспособность автомобиля в течение всего периода эксплуатации, необходимо периодически поддерживать его техническое состояние комплексом технических воздействий, которые в зависимости от назначения и характера можно разделить на две группы: - воздействия, направленные на поддержание агрегатов, механизмов и узлов автомобиля в работоспособном состоянии в течение наибольшего периода эксплуатации; - воздействия, направленные на восстановление утраченной работоспособности агрегатов, механизмов и узлов автомобиля.

Техническое обслуживание, в отличие от ремонта, носит профилактический характер. Необходимость в проведении технического обслуживания обусловлена в первую очередь элементарными законами физики. Во время эксплуатации автомобиля происходит его износ. Рано или поздно техническое состояние любого автомобиля изменяется в худшую сторону.

применение полимерных материалов и многие другие. электролитическое наращивание металлизация, наплавки, В восстановлении автомобильных деталей находят применение самые разнообразные технологические методы –

Поддержание автомобилей в исправном состоянии и надлежащем виде достигается техническим обслуживанием и ремонтом на основе рекомендаций планово- предупредительной системы обслуживания. Сущность этой системы состоит в том, что техническое обслуживание автомобилей является профилактическим мероприятием и проводится принудительно в плановом порядке через определенные пробеги, а ремонтные работы выполняют по потребности, т.е. после появления соответствующего отказа или обнаружения неисправностей.

Техническое обслуживание включает следующие виды работ: уборочно-моечные, контрольно-диагностические, крепежные, смазочные, заправочные, регулировочные, электротехническое и другие работы, выполняемые, как правило, без разборки агрегатов и снятия с автомобиля отдельных узлов и механизмов. Если при техническом обслуживании нельзя убедиться в полной исправности отдельных узлов, то их следует снимать с автомобиля для контроля на специальных стендах и приборах.