Чжан Сяоянь Лю Юйсюань Какими навыками необходимо овладеть студенту университета?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Коммуникативные универсальные учебные действия. Обеспечивают социальную компетентность и учет позиции других людей, партнеров по общению или деятельности;
Advertisements

Как правильно вести бизнес Подготовили ученики 7 «А» класса Егоров Владимир, Волков Андрей и Детко Матуш.
Дополнительное образование – путь к успешной карьере.
МЕНЕДЖМЕНТ. Привлечение эффективной рабочей силы
Творчество - это деятельность, порождающая нечто качественно новое и отличающаяся неповторимостью, оригинальностью и общественно-исторической уникальностью.
Психология управления развитием персонала в современных условиях (психология карьерного роста)
Хотите общаться на английском языке так, как это делают профессионалы финансовой индустрии? Заинтересованы в том, чтобы освоить английскую финансовую терминологию,
КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «МЕСТО И РОЛЬ СЕМЬИ В ПОДГОТОВКЕ ДЕТЕЙ К ШКОЛЕ»
Формирование ключевых компетентностей и универсальных учебных действий Т. Н. Стрельникова, учитель математики.
ФОРМИРОВАНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УМЕНИЙ И НАВЫКОВ ВЫПУСКНИКОВ СПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ В РАМКАХ ОСВОЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН И.Г. Орлова Челябинский.
Применение метода кейс-стади в учебном процессе. Одна из важных особенностей современного образования, это его постоянное совершенствование. Изменения.
Лидер Выполнила: Дурыманова В. Мулюкова А.. Кто такой ЛИДЕР? Лидер(от англ. leader ведущий, первый, идущий впереди) лицо в какой-либо группе, пользующееся.
Практическое занятие, каким ему быть? МОУ ЦО «Прогресс» Буденновского района 2010 год.
«Практика бизнеса» – учебный курс в рамках обучения по программе «Бакалавр менеджмента» в ВШБ МГУ. Длительность курса – 5 семестров. Цели курса: познакомить.
Профориентация и ЕГЭ Как правильно выбирать профессию?
Подготовила: заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом ГУЗ «Городская детская поликлиника 2» Абенова Н. С. Школа наставничества -
Анализ деятельности организации управления финансов.
Компетентностный подход и инновационные образовательные технологии Материалы программы ПК «Инновационные образовательные технологии», Разработчик Е.А.Суханова,
« Формирование основных компетенции у обучающихся» Учитель технологии Тамакаев Роберт Яхьяевич МБОУС(К)Ш 18 Город Новый Уренгой ЯНАО.
Транксрипт:

Чжан Сяоянь Лю Юйсюань Какими навыками необходимо овладеть студенту университета?

Постановка реалистичных целей Студентам нужно уметь объективно оценить свои знания, навыки и опыт работы, сравнить с ситуацией на рынке и существующими предложениями и строить свои планы уже исходя из полученных данных. Так студент, с одной стороны, не будете требовать слишком многого, а с другой, не попадет к людям, которые наживаются на неопытных выпускниках.

Тайм-менеджмент Способность эффективно управлять своим временем одна из главных в современной жизни. На голову любого студента ежедневно сыплется такое количество разных дел, что совершенно необходимо уметь их структурировать, распределять по степени важности и срочности. Нужно учиться работать максимально продуктивно, при этом не забывая и про перерывы.

Коммуникативная сфера играет важную роль в становлении и развитии личности студента. Для коммуникабельных студентов характерна гибкость в контактах, способность и умение не растеряться при общении в разных ситуациях, уверенность в себе, они легко приспосабливаются к новым условиям, умеют успешно проводить переговоры, стремятся к инициативности и лидерству в коллективе. Явная заинтересованность в учебе и уважительное отношение к преподавателям обеспечат доброжелательное отношение к студенту на занятиях и на экзаменах; дружеские связи с однокурсниками помогут в учебе, а друзья со старших курсов помогут «найти подход» к преподавателям или объяснят непонятное. Умение строить отношения с окружающими.

Каковы ежемесячные расходы на проживание? Сколько выделить денег на еду? Каковы траты на обучение? Сколько потратить на развлечение? Вы когда-нибудь просчитали это? Финансовые возможности Разумное управление финансами - это базовый навык, который должен иметь взрослый. Планируйте свои собственные деньги в соответствии с вашими потребностями и делайте разумные траты для разных статей расходов.

Навыки сбора и анализа информации Сейчас очень много говорится об умении работать с информацией. О важности навыков работы с информацией. О том, что специалист с этими навыками больше ценится. И о том – как важно уметь работать с информацией для саморазвития. Сбор данных из подходящих источников требует опыта в их подборе, независимо от того, насколько окончательный процесс сбора данных может быть автоматизирован.

Умение учиться Как ни странно, еще один навык, который не дают в вузах, это умение учиться. В эпоху интернета, когда любой факт можно проверить за несколько секунд, а большая часть работы автоматизируется, нет никакой необходимости зазубривать годы жизни великих экономистов или уметь выводить в уме сложные формулы. Гораздо важнее становится разбираться в сфере в целом, знать, кого можно спросить и куда обратиться, уметь находить и анализировать информацию.

За годы учебы студенты сдают множество самых разных письменных работ, от эссе и рефератов до диплома и диссертации. И тем не менее к концу обучения практически никто не знает, как нужно их оформлять. Подобные вещи могут казаться мелочами, но умение правильно оформлять документы и вести переписку влияет на шансы получить работу. Отдел кадров и, в дальнейшем, начальство благосклоннее отнесется к кандидату, способному понятно назвать резюме и пишущему с нейтральной почты, чем к десятому присланному «Резюме.docx» с почты kisa5. Это может никак не отражать реальные навыки студента, но грамотное письмо и правильно составленные сопроводительные документы показывают компаниям правильное отношение к делу профессиональное или не очень. Ведение деловой документации и переписки

Спасибо за внимание