Аттестация педагогических работников. Аттестация педагогических работников проводится согласно Закона «Об образования» ст.51 и Приказ Министра образования.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Организация и проведение Национального квалификационного тестирования Министерство образования и науки Республики Казахстан Национальный центр тестирования.
Advertisements

Аттестация педагогических работников Школа молодого педагога округа Варавино – Фактория 2015.
Аттестация педкадров РТ. Нормативное основание Приказ Министерства образования и науки РФ от 24 марта 2010 г. N 209 "О порядке аттестации педагогических.
ДС 174 Аттестация педагогов в ФЗ Об образовании
Аттестация руководящих работников. Закон Российской Федерации «Об образовании» В соответствии с пунктом 12 статьи 28 к полномочиям федеральных органов.
Заместитель директора по УВР КАНИНА Инна Владимировна.
Документальное сопровождение порядка аттестации педагогических работников ДОУ.
Нормативно-правовое обеспечение аттестации педагогических кадров г. Таганрог 2014 г.
МОУ «Москвинская основная общеобразовательная школа» О новом порядке аттестации педагогических работников.
2011 г. Настоящий Регламент устанавливает стандарт и порядок предоставления государственной услуги по аттестации педагогических работников образовательных.
Проект порядка аттестации педагогических работников ГОУ и МОУ Настоящий Порядок определяет правила проведения аттестации педагогических работников Порядок.
Г. Серов, Заявление - официальное сообщение в устной или письменной форме С.И. Ожегов. Толковый словарь русского языка Заявление – это официальное.
Административный регламент Департамента образования Ивановской области предоставления государственной услуги «Аттестация педагогических работников государственных.
Аттестация педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений с 1 января 2011г. 1.
Документальное сопровождение порядка аттестации педагогических работников МДОУ д/с «Сказка» с.Горево Кургузова Маргарита Васильевна - Заведующий МДОУ д/с.
Аттестация педагогических работников. Аттестация – процедура установления соответствия уровня профессиональной компетентности педагогических работников.
Г. Ейск, Заявление - официальное сообщение в устной или письменной форме С.И. Ожегов. Толковый словарь русского языка Заявление – это официальное.
Порядок проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность Утвержден приказом Министерства образования.
ПРОЕКТИРОВОЧНЫЙ СЕМИНАР « ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ ПЕДАГОГА »
ПОРЯДОК аттестации педагогических работников Утв. приказом от 24 марта 2010 года 209.
Транксрипт:

Аттестация педагогических работников

Аттестация педагогических работников проводится согласно Закона «Об образования» ст.51 и Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 12 апреля 2018 года 152. "Об утверждении Правил и условий проведения аттестации педагогических работников и приравненных к ним лиц, занимающих должности в организациях образования, реализующих общеобразовательные учебные программы дошкольного, начального, основного среднего, общего среднего, образовательные программы технического и профессионального, после среднего образования, и иных гражданских служащих в сфере образования и науки" с изменениями и дополнениями от 29 июня 2018 года.

Педагогические работники и приравненные к ним лица для прохождения аттестации (очередная и досрочная) подают заявление в аттестационную комиссию соответствующего уровня с 20 декабря по 5 января или с 1 августа по 15 августа текущего года.

Приложение 1 к приказу Министра образования и науки Республики Казахстан от 9 ноября 2015 года 632 Стандарт государственной услуги "Прием документов для прохождения аттестации на присвоение (подтверждение) квалификационных категорий педагогическим работникам и приравненным к ним лицам организаций образования, реализующих программы дошкольного воспитания и обучения, начального, основного среднего, общего среднего, технического и профессионального, после среднего образования" Сноска. Стандарт в редакции приказа Министра образования и науки РК от (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования). 13

1) заявление согласно приложению 1 к настоящему Стандарту;приложению 1 2) документ, удостоверяющий личность услугополучателя (требуется для идентификации личности); 3) копия диплома об образовании; 4) копия документа о повышении квалификации; 5) копия документа, подтверждающего трудовую деятельность работника; 6) копия удостоверения о ранее присвоенной квалификационной категории (кроме педагогических работников, перешедших из организаций высшего образования и не имеющих квалификационных категорий); 7) сведения о профессиональных достижениях (при их наличии) в соответствии с Правилами и условиями проведения аттестации педагогических работников и приравненных к ним лиц, занимающих должности в организациях образования, реализующих общеобразовательные учебные программы дошкольного, начального, основного среднего, общего среднего, образовательные программы технического и профессионального, после среднего образования, и иных гражданских служащих в сфере образования и науки, утвержденными приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 27 января 2016 года 83Правилами

Сроки приема заявлений для участия в национальном квалификационном тестировании: с 10 марта по 02 мая, с 10 августа по 06 сентября календарного года.

Сроки первого национального квалификационного тестирования – с 26 мая по 5 июня, второе - с 1 по 10 ноября календарного года.

Педагогические работники и приравненные к ним лица для прохождения аттестации (очередная и досрочная) подают заявление в аттестационную комиссию соответствующего уровня с 20 декабря по 5 января или с 1 августа по 15 августа текущего года.

Сроки приема заявлений для участия в национальном квалификационном тестировании: с 10 марта по 02 мая, с 10 августа по 06 сентября календарного года.