Зачёт по теме «Предложение». Ответь на вопросы: 1. Из чего состоит предложение? 2. Как связаны между собой слова в предложении? 3. Что выражает предложение?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
У р о к р у с с к о г о я з ы к а. 2 декабря, среда. Классная работа.
Advertisements

ВСТАВЬ ПРОПУЩЕННЫЕ БУКВЫ. Подлежащее Обозначает: Предмет Отвечает на вопросы: Кто? Что? Подчёркивается: Какой частью речи может быть? Существительным,
Проверочная работа СИНТАКСИС. Словарная работа ДРЕВНЕЕ И(С/СС)КУ(С/СС)ТВО, И(С/СС)КУС…НЫЙ МАСТ…Р, ВЫР…ЗИТЬ СОЖ…ЛЕНИЕ, ЦВЕТНЫЕ ФЛ…МАСТЕРЫ, УВ…ДАЮЩИЙ ЦВЕТОК,
Сочинение рассказа по серии картинок и по вопросам Русский язык, 3 класс,
Предложение. Презентация по русскому языку по теме "Предложение"
Предложение. Предложение – это одно или несколько слов, связанных по смыслу и выражающих законченную мысль. Что такое предложение?
В гости к зиме Урок природоведения, 2 класс Неживая природа зимой.
ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ О ПРЕДЛОЖЕНИИ?. ЗАЧЕМ МЫ СТРОИМ ПРЕДЛОЖЕНИЯ? ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ НАША РЕЧЬ? ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ ПОНЯТНО ИЗ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?
Предложение. Предложение – это одно или несколько слов, связанных по смыслу и выражающих законченную мысль. Что такое предложение?
РУССКИЙ ЯЗЫК 2 КЛАСС Большая буква в начале и точка в конце предложения. Александрова З «Новая столовая»
1.Что такое предложение? 2.Какие бывают предложения по цели высказывания? Приведите примеры. 3.Какие бывают предложения по интонации? 4.Что такое грамматическая.
"Обобщение: виды предложений. Отвечаем на вопрос «почему»?" УМК «Гармония» (2-й класс) Автор урока: учитель начальных классов МБОУ СОШ 6 г. Балахны высшей.
Синтаксис и пунктуация Повторение теории 5 класс Урок разработан и проведен Постоваловой Г.М. МОУ СОШ 12 г.Ноябрьска ЯНАО Урок разработан и проведен Постоваловой.
Русский язык 2 класс МОУ «Юркинская ООШ» Учитель начальных классов Пилюгина Наталья Анатольевна.
Тест по окружающему миру по теме «Осенние изменения в природе» 1 класс Начать тест Использован шаблон создания тестов в PowerPointшаблон создания тестов.
Обращение Обращение – это слово или группа слов,называющее того, к кому обращаются с речью. Обр, Отгадайте загадки. Обратитесь к обитателям леса.
ЛЕКСИКА ФОНЕТИКА МОРФОЛОГИЯ СИНТАКСИС СЛОВООБРАЗОВАНИЕ.
Памятки Русский язык 2 класс. Признаки предложения 1.Предложение состоит из слов. 2.Предложение выражает законченную мысль. 3.Первое слово в предложении.
Урок русского языка по теме: « Сложное предложение» Кельчина О.А. И А НО.
Осторожно ветер Из калитки вышел, Постучал в окошко, Пробежал по крыше, Поиграл немного Ветками черёмух, Пожурил за что-то Воробьёв знакомых И расправил.
Транксрипт:

Зачёт по теме «Предложение»

Ответь на вопросы: 1. Из чего состоит предложение? 2. Как связаны между собой слова в предложении? 3. Что выражает предложение? 4.Как правильно выделить начало предложения на письме? 5. Перечисли знаки препинания, которыми оканчивается предложение.

Составь из слов предложения и правильно запиши их: 1.ребята на катаются зимой санках 2.заяц от прячется кого 3.красиво звёзды мерцают как 4.Марина построили Саша горку и Выдели грамматическую основу в каждом предложении.

Отгадай, какие звери пришли к нам в гости. ДУК ВЕДЬ СИ ЯЦ ЛИ КА МЕД БУ РУН ЦА БЕЛ ЗА

Проверь ЛИСИЦА МЕДВЕДЬ БЕЛКА ЗАЯЦ БУРУНДУК

Исправь ошибки и составь предложения БУРУНДУК запасливая ЗАЯЦ хитрая шустрый БЕЛКА трусливый МЕДВЕДЬ ЛИСИЦА косолапый

Закончи фразы: 1.По цели высказывания предложения бывают …………………. 2. По интонации или эмоциональной окраске предложения бывают ………………

Расставь правильно знаки препинания и заглавные буквы на ветках сидят птицы у них красные грудки как называются эти птицы это снегири какие красавцы ребята, покормите птиц

ПРОВЕРЬ На ветках сидят птицы. У них красные грудки. Как называются эти птицы? Это снегири. Какие красавцы! Ребята, покормите птиц! Дай характеристику каждому предложению.