- Один из ведущих штабов Сибирского Федерального округа КРО МООО «РСО»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Чему необходимо научить ребенка?. Любовь к себе Любовь к себе - наиболее фундаментальная и существенная из всех способностей. Пока ребенок не будет ценить.
Advertisements

В одном городе… Есть Математический факультет УрГПУ.
Клуб «Молодой чиновник». энергичный целеустремленный ЕСЛИ ты: твердо знающий, что только проявляя себя и свои знания, можно добиться существенных результатов.
Клуб «Молодой чиновник». энергичный целеустремленный государственный служащий в возрасте до 35 лет ЕСЛИ ты: готовый стать современным и эффективным управленцем.
Оренбургская областная общественная организация Российского Союза Молодежи.
Реклама и связи с общественностью (Бакалавриат). Бакалавры в области «Рекламы и связей с общественностью» уже много лет остаются одними из самых востребованных.
Человек – саморазвивающаяся личность Его нельзя научить, он учится сам. Его можно обучать, создавая поле деятельности и среду общения для саморазвития.
Управление персоналом Первый шаг к большой карьере.
ЦЕЛЬ Создание благоприятных условий для творческой деятельности детей и подростков, совершенствование профессионального мастерства в выбранном виде творчества,
Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О системе выявления и поддержки молодых талантов в Ханты- Мансийском.
Кафедра ПСИХОЛОГИИ им. А.Ц.ПУНИ представляет дисциплину по выбору для профилей подготовки: Физкультурно-оздоровительные технологии Спортивно-оздоровительный.
Региональный студенческий форум «КантианаСтарт» СТАРТ твоих ВОЗМОЖНОСТЕЙ 21 – 29 ноября 2015 г «Не мыслям надобно учить, а мыслить» (с) Иммануил Кант.
Основная цель Года молодежи: развитие творческого, научного и профессионального потенциала молодежи, ее активного привлечения к проведению социально-
«Горжусь профессией за то, что детство проживаю многократно»
ВОЛГОГРАДСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МООО «РСО», Г. Волгоград, Волгоградская область.
ШС (школьное самоуправление) Это режим протекания совместной и самостоятельной жизни, в которой каждый ученик может определить свое место и реализовать.
МЕНЕДЖМЕНТ В ОБРАЗОВАНИИ. Программа повышения квалификации « Мене д жмент в образовании » направлена на получение слушателями теоретических знаний и практических.
Презентация классного руководителя 9 класса Татьяничевой О.Н.
Транксрипт:

- Один из ведущих штабов Сибирского Федерального округа КРО МООО «РСО»

Свыше 240 тысяч молодых людей, с гордостью называющих себя бойцами движения 72 представительства организации по всей стране полувековые традиции множество направлений деятельности Все это Российские Студенческие Отряды

Студенческие отряды – эффективная форма организации труда и профессиональной адаптации молодого специалиста. Сегодня бойцы РСО занимаются: строительством, пассажирскими перевозками, воспитанием детей, обработкой рыбы, сбором урожая, сервисом и другими работами. Организация сотрудничает с ОАО "РЖД", ГК "Олимпстрой", ФСК "ЕЭС", ОАО "Газпром", Госкорпорацией "Росатом" и другими крупнейшими компаниями страны.

10 причин почему стоит вступить в студенческие отряды: 1. В отряде все по-настоящему! ( Это настоящая работа за настоящие деньги с настоящей ответственностью: за пассажиров, за детей в лагерях, за построенное или отремонтированное).

ребят каждое лето не сидит за компьютерами. Они работают и зарабатывают хорошие деньги (в зависимости от навыка и квалификации), получают опыт работы в сфере, которая возможно станет их специальностью (строитель, проводник, вожатый).

3. Ты можешь стать руководителем отряда и получить уникальную возможность в студенческие годы узнать, как это -руководить коллективом. Командир и комиссар – настоящие менеджеры, которые разрабатывают планы, определяют, что и когда делать, как и кто будет выполнять намеченное (управление бойцами), разрабатывают процедуры (технологии), осуществляют контроль. То есть они осуществляют все традиционные функции руководителя: создание информационной основы (задать язык, систему мира, картинку), планирование, постановка задач, обучение и развитие, мотивация и стимулирование, контроль. И главное –принимают решения.

4. Многие организации учат лидерству и управлению на лекциях. Наши ребята учатся этому в реальной жизни. Лидерами и руководителями могут и должны быть не все. Наши ребята умеют и подчиняться общим правилам и традициям, соблюдать субординацию, поэтому им легко будет адаптироваться по окончании учебного заведения в организациях, куда они придут работать. Дисциплина для наших ребят не просто слово («сухой закон», собрания, выборы и т.д.). Ребята знают с юных лет, что такое Устав и этический Кодекс ЛСО, структура, процедуры, права и обязанности. "Храни порядок и он сохранит тебя", говорили Римляне.

5. Сильная сторона отрядной жизни – обучение! Обучение разное, как профессиональной деятельности, так и управленческим навыкам, навыкам работы в коллективе, навыкам общения с работодателями и презентации. Проходят конкурсы профессионального мастерства (лучший вожатый, проводник, строитель).

6. Если ты склонен к общественной деятельности, ты получишь возможность реализовать свои способности в данном направлении. благотворительная деятельность, помощь детям, ветеранам, шефство над детскими учреждениями, работа с трудными подростками - направления, которыми занимаются отряды круглый год.

7. Ты сможешь развить и реализовать свой творческий потенциал в самых разных сферах. Для этого у нас созданы все условия и проводятся различные творческие мероприятия.

8. Ты попадёшь в уникальную, всеми узнаваемую культура отрядного движения, традиции которой вырабатывались и прививались десятилетиями. Движение зародилось в 1959 г.

9. Отряды – это доброта, взаимовыручка, дружба на долгие годы. Ребята, прошедшие эту школу, никогда не будут одиноки в этом мире.

10. И, наконец, в отрядах каждый третий боец создает крепкую дружную семью. А дети отрядовцев, когда вырастают, приходят в движение, восстанавливая зачастую отряды своих родителей.

Если ты еще не знаешь своего пути, в отряды приходи Мы поможем тебе его найти!

Ждем тебя по адресу Спортивная, 26 Ссылка ВК Тел. 8 (3842)