Индустрия гостеприимства

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Индустрия гостеприимства. «Гостиница – это предприятие, предоставляющее людям, находящимся вне дома, комплекс услуг, важнейшими среди которых в равной.
Advertisements

Индустрия гостеприимства. В современной научной литературе существует много определений термина « гостеприимство ». Понятие « гостеприимство » во всех.
Муниципальное образовательное учреждение для детей Межшкольный учебный комбинат городского округа город Буй.
Выполнила: ученица МАОУ лицей 142, 8-3 класса Сысоева Дарья.
Дополнительные услуги в гостинице Евсегнеев Кирилл СГО
Тема 3 Основные сегменты индустрии туризма Основы туризма Специальности Туризм и Гостиничное дело Институт сервиса, моды и дизайна.
Омский государственный институт сервиса Кафедра «Гостиничное дело» осуществляет подготовку по направлению : «Гостиничное дело» Профили подготовки:
Туристический маркетинг Выполнили: студентки 2 курса ИГНиУ МГПУ ОиЭ Коваль Екатерина Смирнова Ксения.
Бизнес план (создание ресторана). Руководитель проекта-Маекенова Дамира Цели проекта: 1)создание высокорентабельного предприятия 2) получение прибыли.
Учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» Факультет переподготовки и повышения квалификации кадров «Школа туризма.
Гостиница – организация, коллективное средство размещения туристов, предоставляющее номера и обязательные услуги. С ооружение, используемое для предпринимательской.
Профессионализм, нравственные и психологические аспекты общения.
Характеристика гостиничного хозяйства Индустрия гостеприимства - бизнес, направленный на обеспечение приезжих людей жильем, питанием и на организацию.
СПЕЦИАЛЬНОСТЬ СПО «ГОСТИНИЧНЫЙ СЕРВИС» Выполнила: Громова Анастасия гр. 116 ГСД Руководитель: Агеева Ирина Сергеевна.
Тема 6. Туристская индустрия. Материально-техническая база туризма.
ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ГОСТИНИЧНОГО КОМПЛЕКСА
Курсы повышения квалификации и обучающие семинары по направлениям: Туризм Туризм Агротуризм и экологический туризм Агротуризм и экологический туризм Придорожный.
Туризм входит все плотнее и плотнее в нашу жизнь, чтобы сделать ее намного ярче, интереснее и богаче на прекрасные ощущения, воплощая в реальность самые.
1 Типология средств размещения туристов. 2 Гостиницы класса люкс По вместимости относится к малым или средним предприятиям. Обычно располагается в центре.
Иногда получается или приходится совмещать отдых с работой,некоторые люди только так и могут проводить свои отпуска или свободное время. Специально для.
Транксрипт:

Индустрия гостеприимства

В современной научной литературе существует много определений термина « гостеприимство ». Понятие « гостеприимство » во всех словарях толкуется как любезный прием гостей, радушие по отношению к гостям. Гостеприимство – это одно из понятий цивилизации, которое благодаря прогрессу и времени превратилось в мощную индустрию, в которой работают миллионы профессионалов, создавая все лучшее для потребителей услуг ( туристов ).

Индустрия гостеприимства включает в себя различные сферы деятельности людей – туризм, отдых, развлечения, гостиничный и ресторанный бизнес, общественное питание, экскурсионную деятельность, организацию выставок и проведение различных научных конференций.

Гостеприимство можно объяснить как производство услуг с проявлением персонального внимания по отношению к туристу и способность чувствовать его пожелания и потребности. Индустрия гостеприимства и заключается в том, чтобы предоставить туристу как потенциальному потребителю домашний уют и создать ту обстановку, которая бы отвечала всем запросам и требованиям клиента.

Любое путешествие человека вне зависимости от места его пребывания должно сопровождаться радушием и внимательностью со стороны персонала, оказывающего ему услуги. Девиз современного гостеприимства – «Customized service» - сервис, настроенный индивидуально на каждого туриста.