Цели и задачи праздника: 1.Раскрыть содержание праздника Преображение Господне «Яблочный Спас» 2.Приобщать детей к христианской истории и православной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Основы православной культуры Основы православной культуры.
Advertisements

Орлова Елена Васильевна ГОУ средняя школа 519 Учитель начальной школы.
М ДОУ ЦРР- детский сад 28. МЕТОДИКА РАБОТЫ С ДЕТЬМИ: АРХИТЕКТУРА ТРОИЦКОГО ХРАМА.
ЛЮБОВЬ Любовь - єто……
Задачи: 1. Знакомить детей с основами православия через приобщение к национальной русской культуре. 2. Создавать условия для развития ребенка, его способностей,
Вопросы по теме: Колокольные звоны часть народной жизни. Праздники Русской православной церкви.
ЦЕЛЬ : Формировать у дошкольников интерес и любовь к русской национальной культуре. Задачи : - познакомить с традициями подготовки и празднования некоторых.
Урок 8 Библи я Ветхий и Новый завет. 6- ой день.
Учитель начальных классов: Шаршова Татьяна Васильевна.
Окружающий мир 1 класс «Школа России»
Сохрани природу и окружающую среду.
Презентация к уроку (4 класс) по теме: ОРКСЭ модульОсновы православной культуры (материал для родителей)
Основы православной культуры Возлюби ближнего твоего… Выполнила: Третьякова Любовь Николаевна МБОУ «СОШ 59»
Тема : Календарь и праздники православной культуры Автор разработки : Преподаватель ОПК БОУ СОШ 35 МО Динской район Блоха А. В.
«Патриотическое воспитание дошкольников в процессе реализации проекта «Юные патриоты» Л.А.Бешевец, музыкальный руководитель Н.В.Агеева, воспитатель МБДОУ.
Цель и задачи Программы Цель: Формирование начальных и наиболее общих представлений о православной культуре в России. Задачи: 1. Дать представление об.
Учебный курс знакомит с основами православной культуры, раскрывает её значение и роль в жизни людей – в формировании личности человека, его отношения к.
Цель изучения модуля: формировать мотивацию у младшего подростка к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении религиозных традиций.
Реализация проектной деятельности с детьми с ТНР старшего дошкольного возраста в рамках темы: «На улицах нашего города»
Проект « Берегите птиц!» Информация о проекте : Разработан учителями основной и начальной школы ГБСК(О)У 131; Вид проекта : эколого- образовательный; Участники:
Транксрипт:

Цели и задачи праздника: 1. Раскрыть содержание праздника Преображение Господне «Яблочный Спас» 2. Приобщать детей к христианской истории и православной культуре. 3. Воспитывать в детях нравственные качества – доброту, любовь к ближнему, чуткое и бережное отношение к окружающему миру, к родной природе. 4. Доставить детям эмоциональное наслаждение праздником