« Мир построен на силе чисел ». Пифагор Зарождение нумерологии. Зарождение нумерологии. Биография Пифагора. Биография Пифагора. Квадрат Пифагора. Квадрат.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«ДАТА РОЖДЕНИЯ И ВАША СУЩНОСТЬ». Познаем самих себя, пусть при этом мы не постигнем истину, зато наведем порядок в собственной жизни, а это для человека-
Advertisements

«Числа и суеверия» Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 4» Выполнила: Муханова Юлия, 6 «б» класс Преподаватель:
Работу выполнила: ученица 9 "А" класса МОУ СОШ 6 г.Ваксы Аксёнова Татьяна Научный руководитель: учитель математики Колобова О.А.
Квадрат Пифагора Мало кто знает, что Пифагор помимо всего прочего был мистиком.
1 Нумерология. клок Надежда 11Б. г.Нижневартовск, 2010г.
Выполнила работу ученица 8 «А» класса ученица 8 «А» класса МОУ СОШ 2 Ясова Оксана.
Нумерология. Числа нас окружают повсюду, начиная от дат рождения, заканчивая номерами машин и надписями на футболке. Но не каждый задумывается о том,
НАЧАЛО. Наши первоначальные представления о числе и форме относятся к очень отдаленной эпохе древнего каменного века – палеолита.
Презентация Пифагор Учащегося 9 класса Учащегося 9 класса Коваленко максима Коваленко максима.
МОУ «Гожанская основная общеобразовательная школа» Работу выполнил ученик 9-го класса Миннигулов Тимур Учитель: Клюева Т.М г.
Мастер-класс. О какой геометрической фигуре идёт речь? Геометрическая фигура, имеющая ряд мифологических, символических и иных нетрадиционных толкований.
Впервые мистическое отношение к числам возникло несколько тысяч лет назад, а в средние века распространилось по всей Европе. Особым почитанием окружены.
МБОУ «Шалинская средняя общеобразовательная школа 1»
Выполнил: ст-т гр. ОП-118/18 Гусев Владимир ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум»
Теорема Пифагора Урок геометрии в 8 классе Батяева М.С.
ПИФАГОР. ПИФАГОР.. Биография Пифагора. Пифагор Самосский (ок ок. 500 до н. э.) древнегречески й математик и философ- идеалист. Родился на острове.
Пифагор Работа учителя ГОУСОШ 1315 Мирсалимовой Е.Н.
Биография Пифагора Пифагор - не только самый популярный ученый, но и самая загадочная личность. Подлинную картину его жизни и достижений восстановить.
Историческая справка. Пифагор родился в 580 г. до н. э. Пифагору повезло больше, чем другим ученым древности. О нем сохранились десятки легенд и мифов,
Математические открытия великих греков. МОУ «Гожанская основная общеобразовательная школа» Работу выполнила: команда «Аксиома» Руководитель: Клюева Т.М.
Транксрипт:

« Мир построен на силе чисел ». Пифагор

Зарождение нумерологии. Зарождение нумерологии. Биография Пифагора. Биография Пифагора. Квадрат Пифагора. Квадрат Пифагора.

Основы нумерологии были заложены в глубокой древности, точную дату сказать очень сложно, так как в древних государствах числа изучались в двух противоположных науках : философии и математики. Наиболее эти учения были развиты в Вавилоне, Индии, Египте и Греции.

Именно в Древней Элладе были разработаны основные принципы нумерологии. В VI веке до н. э. древнегреческий математик и философ Пифагор занялся серьезным изучением влияния чисел на нашу планету. Он переработал математические системы арабов, друидов, финикийцев и египтян и соотнес их с природой человека, тем самым, заложив основы современной западной нумерологии.

Пифагору и его ученикам пришлось вынести немало репрессий и гонений, так как у официальных властей деятельность пифагорейской школы вызывала большие подозрения, а обособленность общества и строжайшая завеса тайны только подтверждали их подозрения. Мистический смысл учений о числах не разглашался в течении огромного количества времени и передавался только от учителя к ученику. До наших дней законы нумерологии дошли далеко не полостью, но тем не менее их значение достаточно достоверно.

Пифагор известен как великий ученый – философ, математик, выдающийся оратор и тонкий психолог. Многие его теории дожили до наших дней, и нашли применение во многих сферах деятельности. Однако достоверных сведений о его жизни сохранилось очень мало. Пифагор среди учеников. Афинская школа.

Известно, что Пифагор родился около 580 года до н. э. на острове Самос в малоазиатской части Евразии. Будущий великий математик и философ уже в детстве обнаружил большие способности к наукам. У своего первого учителя Гермодамаса Пифагор получает основы музыки и живописи.

В молодости много путешествовал, для получения новых знаний он объехал ряд стран, включая Индию, Вавилон и Египет. В 50 лет Пифагор обосновался в городе Кротон, на юге Италии, который являлся греческой колонией.

Там он организовал философскую общину, известную под названием « пифагорейская школа ». Ее участники занимались изучением разнообразных наук, но в большей степени арифметикой, геометрией и астрономией. Отличительным символом этой школы стала пентаграмма - пятиугольная фигура, которой приписываются мистические свойства. Там он организовал философскую общину, известную под названием « пифагорейская школа ». Ее участники занимались изучением разнообразных наук, но в большей степени арифметикой, геометрией и астрономией. Отличительным символом этой школы стала пентаграмма - пятиугольная фигура, которой приписываются мистические свойства. Сведения о смерти Пифагора так же не дожили до наших дней, но есть предположения, что в результате очередного антипифагорейского восстания, он бежал в Метапонт, где умер, вероятно в 490- ых годах до н. э. Сведения о смерти Пифагора так же не дожили до наших дней, но есть предположения, что в результате очередного антипифагорейского восстания, он бежал в Метапонт, где умер, вероятно в 490- ых годах до н. э.

Этот метод расчета характеристики человека был придуман самим Пифагором более 2000 лет назад, он прошел через века и сохранился до наших дней практически без изменений. Сущность магического квадрата проще всего объяснить на примере.

1. Я родилась Сложила цифры дня, месяца и года рождения : = = 42 Это первое рабочее число - 42 Это первое рабочее число Сложила числа, его составляющие : 4+2= 6 4+2= 6 Это второе рабочее число - 6 Это второе рабочее число После этого, из первого рабочего числа вычитаем удвоенную первую цифру дня рождения : 42 – (7*2) = – (7*2) = 28. Это третье рабочее число - 28 Это третье рабочее число - 28

4. Четвертое рабочее число - сумма цифр третьего : третьего : 2+8 = = 10 Теперь выстроив в ряд все цифры, составляем магический квадрат, внося все единицы в первую графу таблицы, все двойки во вторую и т. д. У нас получается : и еще 4 цифры : 42, 6, 28, 10

Таблица выглядит так :

Квадрат 1. Характер. Отсутствие единиц – признак щедрости и желания помогать людям. 1 - утончённый эгоист ; 11 - эгоизм выражен в меньшей мере характер уступчивый, наступает равновесие во внешнем и внутреннем использовании энергии диктатор, самодур ; характер целеустремленный, жестокий ( встречается очень и очень редко ) человек жёстокий, но в то же время при желании может сделать невозможное. С таким человеком очень тяжело.

Квадрат 2. Биоэнергия. Отсутствие двоек - канал биоэнергии открыт для интенсивного набора энергии из вне. Эти люди любят старые вещи, неплохо относятся к окружающим, тем самым пытаясь поживиться от других. 2 - биоэнергии достаточно для жизни, но сейчас, на данном этапе, маловато, поэтому обязателен спорт. Очень чувствительны к перемене погоды человек способен делиться энергией с другими, может стать целителем свидетельствуют о хороших экстрасенсорных возможностях у сильных экстрасенсов, склонных порою к деспотизму. Есть и другой путь определения состояния вашей биоэнергетики. Обратитесь ко Второму рабочему числу. Если оно небольшое от 1 до 4, то вы – « энергетический вампир », живущий за счет подзарядки от других. Если от 5 до 9, то вы так называемый « энергетический донор », 10 – « белый маг », 11 – « черный », если число больше 11, то сложите составляющие его цифры и оперируйте с получившимся числом.

Квадрат 3 Порядочность. Отсутствие троек очень аккуратный или пунктуальный человек. Выделяется среди окружающих своей особой точкой зрения. 3 - Девиз этих людей по жизни « хочу - делаю, хочу - нет », всё зависит от настроения способность к точным наукам Педантичность, аккуратность.

Квадрат 4. Здоровье. Отсутствие четвёрок - очень слабое здоровье. 4 - болеть будет в основном в старости ; 44 - здоровый человек или обладает повышенным темпераментом ; то же самое, только с удвоенной энергией.

Квадрат 5. Интуиция. Отсутствие пятерок - эти люди всегда стараются что - то предпринять, Жизненный опыт показывает, что этим человеком будет сделано много ошибок. Этим людям тяжело жить. Все, что дается, пробивают головой. 5 - канал открытый, эти люди делают меньше ошибок человека « ведут » высшие силы открывается дар ясновидения ясновидящие. Есть моменты, когда они находятся по ту сторону времени и пространство.

Квадрат 6. Приземленность. Нет шестерок призвание этого человека - физический труд. Он ему необходим для самореализации. 6 - заземленный человек нужно не забывать думать и про учебу очень заземленный, любит работать в саду и с растениями знак тревожный. Человек очень привлекательный, темпераментный. В соответствии с Библией, знак Сатаны - свидетельство разрушительного характера этот человек всегда трудится. Если к этому прибавляются девятки, то у этого человека впереди явно много свершений.

Квадрат 7. Талант. Нет семерок - этот человек родился, чтобы заработать семерки в своих последующих превращениях. Очень тяжелая жизнь. Она складывается непросто. 7 - таланты необходимо развивать, очень много работая над собой человек музыкален, имеет художественный вкус, может рисовать. Для него не будет закрытых дверей, если он не будет эгоистом, который думает только о себе знак особый. Три семерки знак ангельский и обозначают, что человек пришел на землю ненадолго. Эти люди столкнутся с серьезными трудностями это знак тревоги. Четыре семерки у ангелов, которые сошли на землю и умирают уже в младенческом возрасте. Люди с таким знаком должны быть очень осмотрительны.

Квадрат 8. Ответственность. На человека, у которого нет восьмерок, не стоит полагаться, если он что - то возьмет то не спешит отдавать. 8 - пунктуальность склонность к самопожертвованию знак служения народу очень редко лишь у людей с парапсихическими способностями. Склонность к изучению точных наук.

Квадрат 9. Уровень умственных способностей. Отсутствие девяток – показатель того, что человеку придется приложить немало усилий для усвоения материала. 9 - умственные способности вполне они нормальные блестящие дети с тремя девятками учатся уже без интереса обладают выдающимся умом, но и достаточно требовательны к окружающим человеку открыта истина в соединении с редкостным умом, но отличают грубость.

11 - эгоизм выражен в меньшей мере эгоизм выражен в меньшей мере человек способен делиться энергией с другими, может стать целителем 22 - человек способен делиться энергией с другими, может стать целителем Отсутствие троек очень аккуратный или пунктуальный человек. Выделяется среди окружающих своей особой точкой зрения. Отсутствие троек очень аккуратный или пунктуальный человек. Выделяется среди окружающих своей особой точкой зрения. 4 - болеть будет в основном в старости. 4 - болеть будет в основном в старости.

Отсутствие пятерок - эти люди всегда стараются что - то предпринять, Жизненный опыт показывает, что этим человеком будет сделано много ошибок. Этим людям тяжело жить. Все, что дается, пробивают головой. Отсутствие пятерок - эти люди всегда стараются что - то предпринять, Жизненный опыт показывает, что этим человеком будет сделано много ошибок. Этим людям тяжело жить. Все, что дается, пробивают головой. 6 - заземленный человек нужно не забывать думать и про учебу. 6 - заземленный человек нужно не забывать думать и про учебу человек музыкален, имеет художественный вкус, может рисовать. Для него не будет закрытых дверей, если он не будет эгоистом, который думает только о себе человек музыкален, имеет художественный вкус, может рисовать. Для него не будет закрытых дверей, если он не будет эгоистом, который думает только о себе. 8 - пунктуальность. 8 - пунктуальность дети с тремя девятками учатся уже без интереса дети с тремя девятками учатся уже без интереса.

Все есть число Число – есть сущность всех вещей, а организация Вселенной в ее определениях представляет собой вообще гармоническую систему чисел и их отношений. Пифагор