МОУ «Алексеевская СОШ» Как смастерить скворечник.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнял работу: Ученик 5 класса «А» МАОУ «школы 79 Им. Н.А.Зайцева» Ершов Илья Алексеевич.
Advertisements

Для изготовления кормушек необходимо иметь материал и инструмент. Инструменты: 1. Ножовка 2. Рубанок 3. Рулетка 4. Угольник 5. Линейка 6. Молоток 7. Гвозди.
СКВОРЕЧНИК Изготовление скворечника. Скворечник один из объектов, рекомендуемых программой технического труда. Изготов­ление его связано с выработкой.
Муниципальное автономное учреждение средняя общеобразовательная школа 96 Творческий проект Скворечник Работу выполнил: Ученик класса 5 В СОШ 96 Зайцев.
Как мы делали скворечник. План изготовления скворечника 1.Найти материал 2.Перечертить разметку чертежа в тетради на изделие 3.Вырезать детали по чертежу.
Алгоритм создания технологической карты изготовления вешалки Технология 6 класс МОУ «Синегорская СОШ» Учитель: Томилов П.В.
«Дециметр» Урок математики 1 класс Какие бывают скворечники?
Творческий проект «Пуфик для куклы». МКОУ «Кайсацкая СОШ» Авторы проекта: Буланова Алина ученица 7 класса, Нугманов Эльнур ученик 7 класса. Руководитель:
Скворечник Гриценко Коля 1«Г» класс. Скворечник Скоро весна. Прилетят птицы. Пора позаботится о пернатых, и сделать им домики. Из досок сделали заготовки.
Данная презентация подготовлена для практической работы по программе «Русские умельцы»
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА - технологическая документация в виде карты, листка, содержащего описание процесса изготовления, операций обработки изделия, применяемого.
Презентация по технологии для учащихся 8 – х классов Выполнил учитель МОУ лицей 11 Побединская Наталья Рудольфовна.
Изготовление шкатулки Пособие для самостоятельной работы в 6 классе.
1. Инструмент для разметки окружностей ц и р к у л ь 2. Линия при разметке рейсмусом р и с к а 3. Длина, ширина, высота детали р а з м е р 4. Инструмент.
Изготовление модели автомобиля Пособие для самостоятельной работы в 5 классе.
Изобразительное искусство. 1-й класс. Урок 10. © ООО «Баласс», 2013.
Для того, чтобы построить дом сначала нужно заложить фундамент. Для моего домика я сделала фундамент шириной 6 см и длинной 9 см. Перед началом строительства.
Технология создания изделий из древесины и поделочных материалов на основе конструкторской и технологической документации Стирманов Василий Николаевич,
ИЗГОТОВЛЕНИЕ СКВОРЕЧНИКА Проект Ученика 7 класса МОУ СОШ д. Денисовы САМАРИНА НИКИТЫ.
Мастер-класс. Материалы и инструменты 6 квадратных бумажек (размеры можно брать произвольные), ножницы, степлер, линейка, карандаш.
Транксрипт:

МОУ «Алексеевская СОШ» Как смастерить скворечник

Чертёж простейшего скворечника

Что нам понадобится? 1. ножовка по дереву 2. рулетка или линейка 3. угольник 4. дрель 5. молоток и гвозди 6. подходящая дощечка

ПервоеПервое -мы должны определиться с размерами нашего домика. Мы взяли исходный размер 17 см на 17см при высоте 28 сантиметров.

ВтороеВторое - берем рулетку и угольник и размечаем, нам надо четыре дощечки шириной 17 сантиметров, а если мы хотим сделать наш "домик" квадратным, то боковые стенки надо сделать меньше, то есть от 17 см вычесть толщину передней стенки и задней. В нашем случае получается так 17см-2-см-2см=13см

ТретьеТретье - Размечаем укол наклона крыши. Для этого берем широкие дощечки (17 см), находим центр и выбираем угол который нам больше нравится, для простоты вычислений мы взяли угол 45 градусов.

ЧетвертоеЧетвертое - подготавливаем боковые стенки, отмечаем как показанно на рисунке и отпиливаем. Теперь все готово, что б наш скворечник стал объёмным.

ПятоеПятое - приступаем к сборке, собрать всё можно и без клея, но мы все же решили, что лишним не будет. Фиксировали саморезами, можно использовать и гвозди.

ШестоеШестое - размеры крыши могут быть произвольными. Что бы упростить изготовление, мы решили не стыковать верхний угол запилом под 45 градусов, накладываем одну заготовку на другую. При этом одна деталь крыши должна быть меньше на одну толщину заготовки, то есть, если одна заготовка имеет длину 17 см, то вторая будет 17см-2 см=15 см

СедьмоеСедьмое - Теперь нам надо сделать "вход" или "влёт" на любителя.

ВосьмоеВосьмое - дно- тоже не маловажная деталь. Для изготовления пола нашего домика, можно использовать те части, которые мы ранее отпилили от боковых стенок.

Ну и вот собственно такой результат должен получиться, а возможно и лучше. Времени у нас ушло 32 минуты.