СОВРЕМЕННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА ДЕТСКОГО САДА И СЕМЬИ Детского сада « Алёнушка », филиала Детского сада « Светлячок » Подготовила : Алена Валерьевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Там есть сцена и кулисы, И актеры, и актрисы, Есть афиша и антракт, Декорации, аншлаг. И, конечно же, премьера! Догадались вы, наверно...
Advertisements

Там есть сцена и кулисы, И актеры, и актрисы, Есть афиша и антракт, Декорации, аншлаг. И, конечно же, премьера! Догадались вы, наверно...
Неделя театра Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 266» Выполнила старший воспитатель О.В. Вдовченко.
Чудо есть на белом свете. В сказку верится недаром. Это чудо знают дети Называется – театр.
2 региональный онлайн - конкурс «Наша дружная семья – ДОУ, папа, мама, Я!» Номинация «Семейное хобби» Подготовила воспитатель МБДОУ детский сад 2 г.Балаково.
Неделя театра МАДОУ «Детский сад 266» 2 старшая группа 16.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 51 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно – эстетическогоразвития.
Фестиваль искусств – одна из новых форм обобщения опыта работы педагогического коллектива ДОУ по художественно- педагогического коллектива ДОУ по художественно-
Опыт работы: «Взаимодействие с родителями по вопросам развития творческой игры детей » Воспитатель средней возрастной группы: Питилимова Людмила Алексеевна,
Prezentacii.com ГБОУ д/с 1341 Музыкальный руководитель Сорокина Маргарита Александровна.
Театральная деятельность в младшей группе. «Театр – это волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир!» Театрализованная.
Проект по театрализованной деятельности с детьми 4-7 лет подготовила воспитатель старшей группы «Сказка» Сурганова Галина Валерьевна.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида 16 «Радуга» г. Петровска Фестиваль искусств – одна из новых форм.
ОБОБЩЕНИЕ ОПЫТА РАБОТЫ. МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СТРЕЛА» Хамитова Зульфия Жабаевна Образование -высшее Должность-
Цель проекта: Формировать у детей представление о традициях, увлечениях и ценностях своей семьи.
М УНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Д ЕТСКИЙ САД 10» С. С ИЗЯБСК.
Театрализованная деятельность в старшей группе «Сказка» Автор презентации: Воспитатель высшей квалификационной категории Погребная Елена Юрьевна МАДОУ.
МБДОУ «Детский сад 15 «Росинка» Ученик: Доренская С.Н.
Семейный театр – как средство взаимодействия дошкольного образовательного учреждения с семьей муз.руководитель: Васильева О.И. муз.руководитель: Васильева.
Транксрипт:

СОВРЕМЕННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА ДЕТСКОГО САДА И СЕМЬИ Детского сада « Алёнушка », филиала Детского сада « Светлячок » Подготовила : Алена Валерьевна Кристя, старший воспитатель

ТЕАТР это самая настоящая игра, которая никогда не надоест, потому что изменяется, усложняется и развивается вместе с детьми.

СРЕДА ДЛЯ ТЕАТРАЛИЗОВАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Среда является одним из основных средств развития личности ребенка, источником его индивидуальных знаний и социального опыта.

ТЕАТРАЛИЗОВАННЫЕ ЗАНЯТИЯ В театрализованной деятельности огромную роль играет воспитатель. Следует подчеркнуть, что театрализованные занятия выполняют одновременно познавательную, воспитательную и развивающую функции.

Воспитатель Татьяна Валерьевна Рузевич с детьми группы « Семицветики » поставили « Муху - цокотуху », « Заюшкину избушку », « Колобок », « Красную шапочку » и другие сказки.

КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР « Сказка про зайца с чудесными ушами » ( Л. Васильева – Гангус и А. Гагнус ) поставлена музыкальным руководителем С. С. Фокша и воспитателем И. А. Хохловой.

НОВОГОДНЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ по мотивам русской - народной сказки « Морозко » произвело незабываемое впечатление, как на детей, так и на их родителей. Поставила музыкальный руководитель София Сергеевна Фокша.

« КОШКИН ДОМ » Сказку « Кошкин дом » ( С. Я. Маршака ) поставили музыкальные руководители И. В. Николаенко и С. С. Фокша

ТВОРЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ

ТЕАТР И РОДИТЕЛИ Родители принимают активную роль в изготовлении театральных кукол, декораций, костюмов для детей. Принимают активное участие в играх - драматизациях в качестве исполнителей ролей. Так в « Кошкином доме » играли не только педагоги, но и « мамы » дошколят ( это М. Н. Володина, К. А. Авдюкова, И. В. Сазонова ).

В МУНИЦИПАЛЬНОМ КОНКУРСЕ « ТЕАТР ПО - СЕМЕЙНОМУ » Приняли участие 4 семьи, 1 семья заняла призовое III место.

Как хорошо, что есть театр ! Он был и будет с нами вечно, Всегда готовы утверждать Все, что на свете человечно. Здесь все прекрасно – жесты, маски, Костюмы, музыка, игра. Здесь оживают наши сказки И с ними светлый мир добра.