Зачем? Если вы хотите в жизни иметь больше вам выгодно стать лидером. То, что лидером быть непросто и то, что лидеру приходится двигаться быстрее других,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Личности, а не принципы движут эпохой. Оскар Уайльд.
Advertisements

1. Уважайте всех участников 2. Будьте щедрым слушателем - каждый заслуживает внимания 3. Используйте время эффективно 4. Уважайте различия 5. Содержите.
Способность к предпринимательской деятельности. 21 урок.
«На шаг впереди!» (лидерство). Современное общество нуждается в социально активных, грамотных, творческих, думающих, умеющих принимать на себя ответственность.
Кодекс правил Законы и принципы участия в конкурсе.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ «ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, САМООЦЕНКА И САМОКОНТРОЛЬ. КАК ИХ РАЗВИВАТЬ»
Что значит быть взрослым? Чем отличаются взрослые от детей?! Цели: разобраться какими качествами должен обладать взрослый человек, можете ли вы себя считать.
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 4». Ситуация в школе При отсутствии у родителей правильных представлений о готовности к школьному обучению дети.
Тренинг «Лидер и его команда». Быть лидером означает найти деятельность, направление, в котором ты хочешь добиться самых смелых целей – и развиваться.
Государственное образовательное учреждение города Москвы детский сад общеразвивающего вида 939 Адаптация ребёнка к условиям ДОУ Рекомендации родителям.
Стресс- это реакция нашего организма на любое предъявленное ему требование. Жить без стрессов не может никто, но разумному поведению в стрессовой ситуации.
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 4». Ситуация в школе При отсутствии у родителей правильных представлений о готовности к школьному обучению дети.
Крылатые фразы роальда даля. Иногда всё, что тебе нужно для счастья – одна маленькая шоколадка.
Презентация подготовлена I группой. 1. Вместе мы рассмотрели и разобрали проблемы подростков. 2. Мы обсудили эти проблемы. 3. Мы занесли все данные в.
Понятие «конфликт» Основные стадии протекания конфликта Барьеры межличностного общения Виды и причины конфликтов.
Родительское собрание 2 Трудности адаптации Трудности адаптации первоклассников к школе первоклассников к школе Педагогика должна стать наукой Педагогика.
У ЧЕБНАЯ МОТИВАЦИЯ Подготовила и провела: Педагог-психолог Потапова Т.А.
Как будут учиться наши дети? «Не так, как учились мы!» Образовательная система «Школа 2100»
«ШКОЛА ДЛЯ ВОЖАТЫХ» Советы для начинающих. Образ вожатого Хороший вожатый. Кто это?
МДОУ «Детский сад 116 «Родничок». Такой подготовки недостаточно, и умение читать и считать не ведёт автоматически к: развитию речи, мышления, памяти,
Транксрипт:

Зачем? Если вы хотите в жизни иметь больше вам выгодно стать лидером. То, что лидером быть непросто и то, что лидеру приходится двигаться быстрее других, вроде бы известно. Но тогда почему же столько людей хотят быть лидерами, бьются за лидерство, учатся быть лидерами? Ответ вы знаете: лидер это очень богатое место, и раз вложившись и получив ЭТО, после вы долгое время будете иметь большие дивиденды практически на халяву.

Зачем? Впрочем, богатые места привлекают не только потребителей, но и творцов. Тебе нравится делать жизнь вокруг себя красивее, чище и удобнее? Ты хочешь, чтобы в твоем городе твои (и не только твои) дети гуляли в красивых дворах и учились в хороших школах? Ты знаешь, чтобы это сделать, надо быть сильным человеком, а иногда очень сильным. Если ты хочешь в жизни сделать больше ты должен стать лидером.

Зачем? Лидер это тот, кто имеет преимущество. Лидер это тот, кому разрешено иметь преимущество. Лидер это тот, под кого пишутся законы. Тем более, что законы чаще всего и пишут сами лидеры.

Как?

Куда?

Диагностика

Инструкция Посмотрите на 5 фигур: Выберете из них ту, в отношении которой Вы можете сказать: это – Я. Постарайтесь почувствовать свою форму. Теперь расположите оставшиеся фигуры в порядке вашего предпочтения.

Инструкция Расположив представленные геометрические фигуры в порядке их предпочтительности, по фигуре, помещенной на первое место, можно определить основные, доминирующие особенности личности и поведения. Точность диагностики с помощью психогеометрического метода достигает 85%

Расшифровка.

Характерологическими чертами личности, которыми должен обладать настоящий лидер, как отмечают Е. Жариков и Е. Крушельницкий, могут служить следующие проявления: 1. Волевой, способен преодолевать препятствия на пути к цели. 2. Настойчив, умеет разумно рисковать. 3. Терпелив, готов долго и хорошо выполнять однообразную, неинтересную работу. 4. Инициативен и предпочитает работать без мелочной опеки. Независим. 5. Психически устойчив и не дает увлечь себя нереальными предложениями. 6. Хорошо приспосабливается к новым условиям и требованиям. 7. Самокритичен, трезво оценивает не только свои успехи, но и неудачи. 8. Требователен к себе и другим, умеет спросить отчет за порученную работу. 9. Критичен, способен видеть в заманчивых предложениях слабые стороны. 10. Надежен, держит слово, на него можно положиться. 11. Вынослив, может работать даже в условиях перегрузок. 12. Восприимчив к новому, склонен решать нетрадиционные задачи оригинальными методами. 13. Стрессоустойчив, не теряет самообладания и работоспособности в экстремальных ситуациях. Оптимистичен, относится к трудностям как к неизбежным и преодолимым помехам. 14. Решителен, способен самостоятельно и своевременно принимать решения, в критических ситуациях брать ответственность на себя. 15. Способен менять стиль поведения в зависимости от условий, может и потребовать и подбодрить.