АВТОМАТИЗАЦИЯ БЮДЖЕТНЫХ ПРОЦЕССОВ ИНТЕГРАЦИЯ СИСТЕМ БАНК-КЛИЕНТ в ERP систему SAP R3 WWW.DSS-UA.COM.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Казначейство Архитектура и концепция развертывания информационной системы.
Advertisements

Планирование движения денежных средств по текущей деятельности, оперативное планирование и исполнение платежей на основе Договоров/Контрактов Ловыгин Василий.
Управление договорами по реализации товаров и услуг ПП «ПАРУС-Предприятие 8» Управление договорами по реализации товаров и услуг в ПП «ПАРУС-Предприятие.
Особенности организации учета в разрезе договоров в ПП «ПАРУС-Предприятие 8» Управление Закупками, Складом, Реализацией Московец Олег Александрович аналитик.
Телеконференция «Новые возможности для бизнеса – переход с «1С:Управление производственным предприятием« на «1С:ERP Управление предприятием 2.0", 24 сентября.
Управление финансами. Структура презентации Состав средств автоматизации Бюджетный процесс планирование контроль и исполнение бюджета анализ бюджета Администрирование.
Управление НИОКР. Автоматизация отношений с подрядчиками Михайлов Александр ведущий аналитик Центра корпоративных решений ПАРУС.
«1С:Управление торговлей 8» для организации управления и учета на современных торговых предприятиях.
Интеграция системы управления финансами с учетными системами предприятия Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра корпоративных решений ПАРУС
Управление финансовыми потоками Быстроокупаемое решение.
Слайд 1 из 57 «1С: Управление корпоративными финансами 8.2» Управление договорами в «1С:Управление корпоративными финансами»
БИТ.ФИНАНС Когда финансы под контролем!. БИТ.ФИНАНС.
БИТ.ФИНАНС Когда финансы под контролем!. БИТ.ФИНАНС.
Практический опыт управления Cash Flow Евгений Медведев Руководитель направления Бюджетирование и Казначейство.
Система Галактика ERP Управление логистикой. Возможности Контура логистики системы Галактика ERP.
Галактика ERP Управление заказами на НИОКР. Назначение решения: Автоматизация процесса управления заказами на выполнение НИОКР, включающими договора с.
Слайд 1 из 26 Подсистема Управление денежными средствами в конфигурации «1С: Управление корпоративными финансами 8.2» «1С: Управление корпоративными финансами.
Система финансового администрирования и контроля для территориально распределенных холдинговых структур.
Www com ISO 9001:2000. Компания «Диалог Информационные Технологии» сегодня занимает одну из лидирующих позиций на рынке автоматизации деятельности предприятий.
Каталог программных продуктов "КЕЙСИСТЕМС" Линейка программных продуктов компании «Кейсистемс» охватывает все сферы государственного и муниципального.
Транксрипт:

АВТОМАТИЗАЦИЯ БЮДЖЕТНЫХ ПРОЦЕССОВ ИНТЕГРАЦИЯ СИСТЕМ БАНК-КЛИЕНТ в ERP систему SAP R3

Краткая информация о предприятии

ДСС - Компетент-центр SAP

АВТОМАТИЗАЦИЯ БЮДЖЕТНЫХ ПРОЦЕССОВ. ИНТЕГРАЦИЯ СИСТЕМ БАНК-КЛИЕНТ в ERP систему SAP R3 1. Проблемы- предпосылки Проблемы- предпосылки Проблемы- предпосылки 2. Электронные заявки на платеж Электронные заявки на платеж Электронные заявки на платеж 3. Программа платежей Программа платежей Программа платежей 4. Электронная банковская выписка Электронная банковская выписка Электронная банковская выписка 5. Автоматическое выравнивание Автоматическое выравнивание Автоматическое выравнивание 6. «Ведомость поступлений денежных средств на текущие счета ОАО «Днепроспецсталь» «Ведомость поступлений денежных средств на текущие счета ОАО «Днепроспецсталь» «Ведомость поступлений денежных средств на текущие счета ОАО «Днепроспецсталь» 7. Программа: «Финансовые отношения с контрагентами» Программа: «Финансовые отношения с контрагентами» Программа: «Финансовые отношения с контрагентами» 8. Программа: Система предупреждения 90 дневной кредиторской задолженности Программа: Система предупреждения 90 дневной кредиторской задолженности Программа: Система предупреждения 90 дневной кредиторской задолженности

Проблемы- предпосылки 1 Недостаточная аналитика платежных документов 1 Недостаточная аналитика платежных документов1 Недостаточная аналитика платежных документов1 Недостаточная аналитика платежных документов 2 Низкая ОПЕРАТИВНОСТЬ в учете платежей 2 Низкая ОПЕРАТИВНОСТЬ в учете платежей2 Низкая ОПЕРАТИВНОСТЬ в учете платежей2 Низкая ОПЕРАТИВНОСТЬ в учете платежей 3 Потребности в автоматизации бюджетных процессов 3 Потребности в автоматизации бюджетных процессов3 Потребности в автоматизации бюджетных процессов3 Потребности в автоматизации бюджетных процессов Назад

Недостаточная аналитика платежных документов … 1 Счет/фактура Платеж ЗАГОЛОВОК ДОКУМЕНТА Укрупненное назначение Связь N 1 Назад Недостаточная аналитика платежных документов

Недостаточная ОПЕРАТИВНОСТЬ в учете платежей Отставание 2-3 дня Назад

Потребности в автоматизации бюджетных процессов Заявка на платеж ЗАГОЛОВОК ДОКУМЕНТА Сч/ф 1 Сч/ф 2 Платеж ЗАГОЛОВОК ДОКУМЕНТА 1 Сч/ф 1 (поз1) Сч/ф 1 (поз2) Сч/ф 1 (поз3) ЗАГОЛОВОК ДОКУМЕНТА 2 Сч/ф 2 (поз1) Сч/ф 2 (поз2) Счета фактуры Назад

Электронные заявки на платеж ЦЕЛЬ: ЦЕЛЬ: формирование справки «ОПЕРАТИВНАЯ КРЕДИТОРСКАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ» с выделением ответственных подразделений (подразделение финансового менеджмента (ПФМ) ) и подробное назначение платежа (до материала/услуги, финансовой позиции и т.п.) с привязкой к спецификациям договора; формирование справки «ОПЕРАТИВНАЯ КРЕДИТОРСКАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ» с выделением ответственных подразделений (подразделение финансового менеджмента (ПФМ) ) и подробное назначение платежа (до материала/услуги, финансовой позиции и т.п.) с привязкой к спецификациям договора; планирование платежей; планирование платежей; контроль исполнения договоров (показатель «ВЫДАНО ЗАЯВОК НА ПЛАТЕЖ»). контроль исполнения договоров (показатель «ВЫДАНО ЗАЯВОК НА ПЛАТЕЖ»). РЕШАЕМЫЕ ЗАДАЧИ: РЕШАЕМЫЕ ЗАДАЧИ: ужесточение контроля за правильностью заполнения реквизитов; ужесточение контроля за правильностью заполнения реквизитов; формализация данных по ПФМ, финансовой позиции, фонду, группам закупок (ссылка на контракт), группам материалов, услуг; формализация данных по ПФМ, финансовой позиции, фонду, группам закупок (ссылка на контракт), группам материалов, услуг; предварительный контроль над платежным бюджетом; предварительный контроль над платежным бюджетом; многострочное требование платежа - ответ на вопрос: «За что платим?»; многострочное требование платежа - ответ на вопрос: «За что платим?»; получение списка открытых заявок на планируемый период. получение списка открытых заявок на планируемый период. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ: КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ: подразделения закупки формируют заявки на платеж в системе R/3 на основе заказов на поставку или выставленных счетов/фактур с указанием конкретных позиций и количеств материалов/услуг, подлежащих оплате в планируемые сроки. подразделения закупки формируют заявки на платеж в системе R/3 на основе заказов на поставку или выставленных счетов/фактур с указанием конкретных позиций и количеств материалов/услуг, подлежащих оплате в планируемые сроки. Назад

Просмотр позиций заявки на платеж Назад

Программа платежей Назад ЦЕЛИ: ЦЕЛИ: максимально автоматизированная обработка исходящих платежей; максимально автоматизированная обработка исходящих платежей; формирование платежных поручений для банков из системы R/3 на основе заявок на платеж. формирование платежных поручений для банков из системы R/3 на основе заявок на платеж. РЕШАЕМЫЕ ЗАДАЧИ: РЕШАЕМЫЕ ЗАДАЧИ: получение оперативной информации о состоянии заявок на платеж в разрезе ПФМ, кредиторов, сроков оплаты по договору; получение оперативной информации о состоянии заявок на платеж в разрезе ПФМ, кредиторов, сроков оплаты по договору; оперативность и достоверность информации о движении денежных средств, передаваемой в систему «Клиент-Банк»; оперативность и достоверность информации о движении денежных средств, передаваемой в систему «Клиент-Банк»; связь платежей предприятия с платежным бюджетом, контроль за которым выполняется в системе SAP R/3. связь платежей предприятия с платежным бюджетом, контроль за которым выполняется в системе SAP R/3. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ: КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ: формирование реестра заявок на платеж; формирование реестра заявок на платеж; формирование реестра заявок на платеж; формирование реестра заявок на платеж; формирование требования платежа; формирование требования платежа; формирование требования платежа; формирование требования платежа; формирование платежных поручений; формирование платежных поручений; формирование платежных поручений; формирование платежных поручений; перекодировка платежных поручений в форматы банков; перекодировка платежных поручений в форматы банков; загрузка платежных поручений в систему «Клиент-Банк». загрузка платежных поручений в систему «Клиент-Банк». загрузка платежных поручений в систему «Клиент-Банк». загрузка платежных поручений в систему «Клиент-Банк».

контроль состояния заявок на платеж; контроль состояния заявок на платеж; получение оперативной информации об оплате заявок на платеж в разрезе ПФМ, кредиторов, сроков оплаты по договору остатка суммы заявки на платеж. получение оперативной информации об оплате заявок на платеж в разрезе ПФМ, кредиторов, сроков оплаты по договору остатка суммы заявки на платеж. Реестр заявок на платеж Назад

Протокол сформированных требований платежа и платежных поручений: Назад

Просмотр платежного поручения Назад

Загрузка платежного поручения в систему «Клиент-Банк» Назад

ЦЕЛИ: ЦЕЛИ: автоматизация загрузки в R/3 банковских выписок из системы «Клиент-Банк»; автоматизация загрузки в R/3 банковских выписок из системы «Клиент-Банк»; повышение оперативности разноски банковской выписки и получение информации о движении денежных средств на расчетных счетах. повышение оперативности разноски банковской выписки и получение информации о движении денежных средств на расчетных счетах. РЕШАЕМЫЕ ЗАДАЧИ: создание предпосылок для бюджетирования и финансового планирования ; создание предпосылок для бюджетирования и финансового планирования ; обеспечение всех требований налогового учета; обеспечение всех требований налогового учета; привязка платежа к счет/фактуре. привязка платежа к счет/фактуре. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ: КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ: выгрузка банковских выписок из системы «Банк-Клиент»; выгрузка банковских выписок из системы «Банк-Клиент»; выгрузка банковских выписок из системы «Банк-Клиент»; выгрузка банковских выписок из системы «Банк-Клиент»; перекодировка банковских выписок из форматов банков в формат системы R/3; перекодировка банковских выписок из форматов банков в формат системы R/3; разноска банковских выписок. разноска банковских выписок. разноска банковских выписок. разноска банковских выписок. Электронная банковская выписка Назад

Просмотр и анализ банковских выписок Назад

Просмотр и анализ банковских выписок (продолжение) Назад

Документ платежа – результат разноски ЭБВ Назад

Документ платежа - позиция Назад

Автоматическое выравнивание ЦЕЛЬ: ЦЕЛЬ: оперативная и корректная информация о состоянии дебиторской/кредиторской задолженности. оперативная и корректная информация о состоянии дебиторской/кредиторской задолженности. РЕШАЕМЫЕ ЗАДАЧИ: РЕШАЕМЫЕ ЗАДАЧИ: повышение оперативности привязки специалистами бухгалтерии позиций документов платежа к документам счет/фактур. повышение оперативности привязки специалистами бухгалтерии позиций документов платежа к документам счет/фактур. Назад

Ведомость поступлений денежных средств на текущие счета ОАО «Днепроспецсталь» Назад

Финансовые отношения с контрагентами Назад

Финансовые отношения с контрагентами Назад

Система предупреждения 90-дневной кредиторской задолженности Назад

Система предупреждения 90-дневной кредиторской задолженности (продолжение) Назад

Вопросы