Университет Брэндайс: летние программы 2011 г.. «Генезис» (Genesis Philanthropy Group) Миссия фонда – развитие и укрепление еврейского самосознания у.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Профильный класс Факультета государственного управления Факультет государственного управления Российская академия народного хозяйства и государственной.
Advertisements

Edmund S. Muskie Graduate Fellowship Program Программа стипендий Эдмунда Маски (Muskie) для специалистов с высшим образованием.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 2 г. Мичуринска Тамбовской области.
Проект «Одарённые дети» Выполнила учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ 64 г. Томска Остроумова Елена Антоновна.
Проект «Оценки достижений учащихся через личностные компетенции учащихся»
Творчество венских классиков (исследовательский проект) ЦДМШ им. Алябьева г.о.Коломна Создатели проекта учащиеся 3 класса по пятилетней программе обучения.
Edmund S. Muskie Graduate Fellowship Program Программа стипендий Эдмунда Маски (Muskie) для специалистов с высшим образованием.
Июнь-август 2013 года Предложение для ….. Основной целью AIESEC является развитие потенциала молодежи через реализацию программ развития лидерских компетенций.
Развитие системы поддержки талантливых детей в городе Нягань Дискуссионная площадка в рамках августовского совещания Организаторы: МБОУ ОСШ 3, МБОУ «НОШ.
ОБ ИТОГАХ V РАЙОННОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ НАУЧНОГО ОБЩЕСТВА УЧАЩИХСЯ.
«Хороший учитель – «Хороший учитель – не тот, кто хорошо учит, не тот, кто хорошо учит, а тот, кто сам учится.» а тот, кто сам учится.» (народная мудрость)
НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ ПО ГЕОМЕТРИИ 11 КЛАСС.
Структура программы учебного курса Соловьев А.В., кафедра культурологии (презентация разработана на основе материалов учебно-методического ресурсного центра.
Курс «Основы религиозных культур и светской этики»
«Беловская СОШ» филиал МКОУ «Уйская СОШ» Организация внеурочной деятельности в начальной школе в условиях реализации ФГОС.
Gənclərin imkanlarının genişləndirilməsində Yaşam Dəyərlərinin rolu.
Стратегия повышения потенциала молодых журналистов в условиях перехода к плюралистическим СМИ Сафо Сафаров, Директор Независимой школы журналистики «Таджикистан.
Школа ораторского мастерства Тренинговая компания "Технология успеха"
Семинар 2 Метод кейс-стади в образовании Разработка и использование кейсов в учебном процессе.
« ОСНОВЫ ЖУРНАЛИСТИКИ ». Цель программы освоение на практике основ журналистской работы и издательского дела.
Транксрипт:

Университет Брэндайс: летние программы 2011 г.

«Генезис» (Genesis Philanthropy Group) Миссия фонда – развитие и укрепление еврейского самосознания у русскоязычных евреев во всем мире. Деятельность фонда сосредоточена на территориях бывшего Советского Союза, Израиля и Северной Америки.

Университет Брэндайс (Brandeis University) Основан: 1948 г. Расположен: Уолтем, штат Массачусетс, в 9-ти милях на запад от Бостона Специализация: гуманитарные, социальные, естественные науки, искусство Рейтинг (2009 г., Forbes): -30 место среди американских университетов и колледжей в сфере искусств -15 место среди американских исследовательских университетов

Программы BIMA и Genesis в Брэндайс Университете В BIMA и Genesis Вы сможете: встретиться и подружиться со школьниками старших классов со всех концов Северной Америки, Израиля, и из других стран мира позаниматься в художественных мастерских (BIMA) и поучаствовать в интеллектуальных исследованиях (Genesis) пообщаться с русскоговорящими представителями самых разных общин со всего мира лучше изучить отношения между вашими личными чувствами и вашим еврейским самосознанием стать членом творческой, разнообразной еврейской общины в кампусе американского колледжа

Программа «Genesis» Позволяет старшеклассникам почувствовать академическую среду через занятия, социальную деятельность, мастер-классы, которые объединяют еврейские исследования и интеллектуальные задачи. Участники Genesis - старшеклассники с различными взглядами, знаниями и опытом, которые хотят заниматься в течение месяца академическими и еврейскими исследованиями в интересной, творческой и способствующей личностному развитию среде. Преподаватели Genesis - практикующие специалисты и педагоги, создающие возможность формирования практических знаний и опыта у участников при обучении их как внутри, так и за пределами классных комнат через проекты, связанные с реальной жизнью, и во время путешествий по окрестностям Бостона.

Инновации и революция Журналистика, Иудаизм и Этика Иудаизм и правосудие Мировые религии

Инновации и революция Слушатели курса «Инновации и революция» попытаются найти ответы на вопросы о том, какие изменения произошли, происходят в настоящий момент и будут происходить в разных аспектах нашей жизни. Они примут участие в прикладных проектах, направленных на изучение таких современных технологий, как Facebook, Twitter, Google и т.п., попытаются понять смысл инноваций в современном мире. Журналистика, Иудаизм и Этика В рамках данного курса участники будут заниматься исследованием средств массовой информации, чтобы понять, каким образом и почему они оказывают влияние на политические решения и нашу жизнь. Они смогут попробовать свои силы в качестве журналиста – проводить интервью, писать статьи и отчеты по различным вопросам, исследуя модель журналистской этики, развивая навыки критического прочтения материалов СМИ и рассматривая вопросы правды и объективности. Данный курс даст участникам возможность взглянуть на современные международные СМИ через призму еврейских традиций, древней мудрости и этики.

Иудаизм и правосудие В рамках данного курса участники смогут рассмотреть соотношение законодательства США и еврейских социальных и моральных ценностей и принять участие в дискуссиях о том, что действительно является законным, моральным и справедливым. Изучая еврейские и нееврейские источники правовых и этических норм, слушатели смогут овладеть необходимыми практическими навыками устной и письменной правозащитной деятельности. Мировые религии В рамках данного курса участники рассмотрят двойственные и порой противоречивые соотношения, существующие в различных мировых религиях. В период обучения участники посетят религиозные центры, примут участие в службах, встретятся с представителями различных религий и будут участвовать в дискуссиях о том, как знание о различных религиозных традициях может помочь глубже понять собственную религиозную и духовную жизнь.

/

Программа «BIMA» Арт-программа для старшеклассников, включающая 5 областей: музыка, изобразительное искусство, поэзия, кинематография, театр. Программа позволяет развить техники, усовершенствовать навыки, улучшить свои способности путем самовыражения как в своем направлении, так и в сотрудничестве с другими участниками. Участники BIMA - талантливые старшеклассники, которые желают продолжить свое художественное развитие/рост в еврейской среде. Преподаватели BIMA - известные кинорежиссеры, музыканты, актеры, художники и писатели, которые любят работать со старшеклассниками и передавать интересный и полезный художественный опыт участникам.

Кинематография Музыка (инструментальная музыка и хоровое пение) Изобразительное искусство

Кинематография Участники будут сфокусированы на основных элементах киноматографии – развитие концепции съемки фильма, работа с камерой, освещение, звук и т.д. Работая совместно, участники смогут создать свои короткие фильмы. В рамках программы предусмотрено посещение местных съемочных студий, мастер- классы и презентации ведущих специалистов. Музыка (инструментальная музыка и хоровое пение) Данная программа предлагает интенсивную музыкальную подготовку, может включать камерную музыку, хоровое пение, джаз. Участники смогут развить и усовершенствовать навыки артистизма, а также изучить теорию разных музыкальных направлений. Участники смогут посетить мастер-классы в Бостоне. Изобразительное искусство Программа включает разные направления: рисование, ваяние скульптур, коллажи. Предусмотрены мастер-классы с профессиональными художниками, скульпторами и т.д.

/

Типичный день в BIMA / Genesis Каждый день в BIMA и Genesis предусматривает возможности для обучения, исследований, творчества и развлечений. Утро участники проводят на выбранных ими курсах/видах искусств, днём изучают вопросы еврейской идентичности, развивают творческие способности в захватывающих и уникальных экспериментальных программах. Также днём предусмотрены различные виды отдыха, возможность подготовки к Шаббату в малых группах и другие общинные программы. По вечерам слушатели могут пообщаться с приглашёнными ораторами, артистами или художниками, поучаствовать в программах, разработанных участниками, или в других развлекательных мероприятиях. Участники программ BIMA и Genesis посещают многие центры культуры Бостона, связанные с выбранным ими курсом/видом искусства, а по воскресеньям выезжают в Бостон для отдыха. Слушателям предоставляется возможность поучаствовать в добровольческой деятельности и помочь Бостонской общине.

Обучение в 2011 г. Заезд – 29 июня 2011 г. До 4 июля – участникам будет предложена культурная программа в Бостоне Период обучения - 6 июля по 4 августа 2011 г. (4 недели) Средства Genesis Philanthropy Group - все расходы по проезду, проживанию и обучению участников Участники самостоятельно несут расходы по оформлению визы и карманные расходы, и оплачивают $300.

Критерии отбора возраст лет место проживания участников - Москва, Санкт-Петербург, Киев и их окрестности свободное владение английским языком заинтересованность в изучении одного или более из предлагаемых курсов обучения (участник выбирает один курс на весь период обучения) открытость для размышления о своей еврейской идентичности и обсуждения своего мнения с другими людьми заинтересованность в планировании и праздновании Шаббата (необязательно в религиозном аспекте), в других разнообразных развлечениях, предлагаемых Университетом желание провести 15 часов общественной работы со сверстниками лидерские, коммуникативные способности возможность пребывания в течение 4 недель в США наличие всех прививок, предусмотренных законодательством России и Украины

до 15 февраля 2011 г. - предоставление документов в молодёжный центр Гилель до 25 февраля 2011 г. - отбор кандидатов на основании представленных документов, собеседования в Гилеле. 1.3.онлайн-собеседование с отобранными Гилелем кандидатами представителем фонда Genesis Philanthropy Group в США для определения уровня знания английского языка до 1 марта 2011 г. 4.заключительный отбор участников представителями Университета Брэндайс по результатам определения уровня знания английского языка - до 19 марта 2011 г. 5.объявление победителей до 8 апреля 2011 г. Этапы отбора

заполненная анкета участника эссе, в котором участники рассказывают о себе, своей мотивации к обучению по выбранной программе (не более двух печатных листов) рекомендация от директора школы, Центра документ, подтверждающий уровень знания английского языка (рекомендация от учителя английского языка, копия сертификата) Дополнительно участники программы BIMA предоставляют: рекомендацию от творческого наставника презентацию своей деятельности (видео-, аудиоматериалы и т.д.) Документы

Документы необходимо выслать директору молодежного центра «Гилель» в Петербурге Ирине Пастуховой по адресу ( с пометкой Brandais) Все вопросы вы можете задать по телефонам ,