В банку вмещается 3 л мёда, а в ведро на 9 л больше.Сколько литров мёда в ведре?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок математики в 1 классе Тема: «Сложение и вычитание в пределах 10. Закрепление» Образовательная система: «Школа России» Составитель: Ефимова Ирина Алексеевна,
Advertisements

Зимой – беленький, А летом – серенький. Никого не обижает, А всех сам боится.
Математика Разработка урока по математике 2 класс по теме «Решение уравнений» автор Галушко Олеся Александровна учитель начальных классов МОУ СОШ 8 Курского.
МОУ «Ракитянская средняя общеобразовательная школа 1» Математика. Решение задач Подготовила: Учитель начальных классов Трунова А.И г.
В мире много сказок Грустных и смешных. И прожить на свете Нам нельзя без них! Пусть герои сказок Дарят нам тепло, Пусть добро навеки Побеждает зло! Урок.
Системно – деятельностный подход в воспитании через дополнительное образование: Проектная деятельность Деловые игры Коллективные творческие дела.
Математическая версия. В мире много сказок Грустных и смешных. И прожить на свете Нам нельзя без них! Пусть герои сказок Дарят нам тепло, Пусть добро.
Какая сказочная примета упоминается в стихотворении? В мире много сказок грустных и смешных. Нам нельзя без света, нам нельзя без них. Пусть герои сказок.
Действия с натуральными числами Седельникова Елена Ивановна ГОУ гимназия 66 Санкт-Петербург 2010 год.
Кто зимой холодной, Ходит злой, голодный? Зимой спит, Летом ульи ворошит.
Тема : « Знакомство с животными леса ». Выполнила : воспитатель средней группы Волкова И. А.
«Что за прелесть эти сказки…» А.С.Пушкин. ГОУ СОШ 852 Проектно – исследовательская работа учащихся 2а класса Руководитель проекта: Заслуженный учитель.
В сказках, как в жизни, земля и небо, Солнце и тучи, добро и зло. Добрую сказку помню с детства. Хочу, чтобы сказку послушал и ты, Чтобы подкралась к.
Литература Устное народное творчество «Ох, уж эти сказочки!» 5 класс.
Приятно познакомиться! Я - Лесная Фея! Пришла с вами поиграть, чтобы лучше вас узнать!
Обучение грамоте 13 октября.. Игра « Кто больше ?»
Площади Согласны ли вы с утверждением? 1 группа: 1)любой куб является прямоугольным параллелепипедом; 2)неравные фигуры имеют различные площади; 3) некоторые.
Тема урока по изобразительному искусству во втором классе: подготовила учитель ИЗО МОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов 47 г. Липецка Лазина.
Урок математики в 5 класс на тему: «Действия с десятичными дробями»
ЗВЁЗДНЫЙ ЧАС Автор: Чебискова С. В. учитель начальных классов МОУ СОШ 5 МОУ СОШ 5.
Транксрипт:

В банку вмещается 3 л мёда, а в ведро на 9 л больше.Сколько литров мёда в ведре?

Задача 2. Колобок до встречи с зайцем прошёл 9 м, а до встречи с волком прошёл на 2 м меньше. Сколько метров прошёл колобок до встречи с волком ? Задача 3. Волк, медведь и заяц до встречи с колобком собирали на поляне цветы: ромашки, колокольчики и васильки. Волк собирал не колокольчики и васильки. Медведь – не васильки. Какие цветы собирал каждый из героев?

Хитрая плутовка, Рыжая головка, Пушистый хвост-краса, Кто же это?…

А теперь перевернём все карточки с ответами и прочитаем тайну:

В математике тропинки Одолели без запинки!

В мире много сказок грустных и смешных Нам нельзя без дружбы. Пусть герои сказок Дарят нам тепло. Пусть добро навеки побеждает зло.